Робиньо будет получать в «Сантосе» 270 баксов, чтоб посодействовать клубу. Но у фанатов есть к игроку вопросцы (из-за обвинений в изнасиловании) | статьи на masttoys

происшествия Сантос Робиньо Футбол

Договор на 5 месяцев.

Робиньо 3-ий раз возвратился в «Сантос» (ранее были аренды из «Сити» и «Милана») и сходу обозначил великодушную причину:

«Сантос» постоянно был моим домом. Моя цель – помогать на поле и за его пределами, создать так, чтоб «Сантос» возвратился на верхушку, откуда никогда не был должен уходить. «Сантос» переживает томные денежные времена. Так что пришло время тех, кто что-то умеет. Желаю посодействовать клубу, который уже почти все для меня сделал, и этого возврата пока не много. Я буду играться за минимальную заработную плату», – произнес Робиньо.

• Заработная плата вправду крохотная: за месяц Робиньо будет получать всего 1500 бразильских реалов – это 271 бакс. Договор рассчитан на 5 месяцев.

Главный заработок бразильца зависит от количества игр: за 10 матчей он получит 53 тыщи баксов, опосля 15 – еще столько же.

• В «Сантос» Робиньо попал еще в детстве: профессионального юношу увидели, когда его «Бейра Мар» играл с футзальным «Сантосом». Парню предложили испытать в большенном футболе, а покровителем Робиньо стал Пеле, восхитившийся им на тренировке. Пеле попросил Робиньо переехать на базу клуба, чтоб стопроцентно сконцентрироваться на игре и взлететь как можно выше.

В 1-ый же проф сезон Робиньо вкупе с «Сантосом» выиграл чемпионат – в первый раз за 18 лет, ровно столько же было на тот момент и самому футболисту. 

• Лишь приходу Робиньо рады не все. В комментах под анонсом клуба болельщики скидывают ссылку на твит клуба, который в августе сказал о партнерстве с организацией Fala Mulher, которая борется с насилием в отношении дам.

«Хоть какое домашнее насилие – это грех. Ты не одна», – пишут устроители. «Ха-ха, какая драматичность», – отвечают поклонники.

A violência contra a mulher aumentou 50% durante a pandemia. Todo tipo de violência doméstica é CRIME. Você não está sozinha. Acompanhe nossas redes sociais e participe desta ação. #MulherLigue180⁣

(Fonte: TJRJ – Tribunal de Justiça do Rio de Janeiro – maio/2020)⁣ pic.twitter.com/dw0ISequOp

— Santos Futebol Clube (@SantosFC) 24 августа 2020 г.

При чем здесь Робиньо? В осеннюю пору 2017-го трибунал Милана обвинил футболиста в групповом изнасиловании: по данным обвинения, 23 января 2013 года он и еще пятеро парней (посреди их друг бразильца) напоили и изнасиловали 22-летнюю гражданку Албании. Бразильцу может светить 9 лет в итальянской кутузке и компенсация жертве – 60 000 евро.

• Робиньо проигнорировал слушания, зато отписался по теме в инстаграме: «Скажу про то, о чем все молвят. Я никогда не участвовал в схожих вещах».

Юрист игрока Мариса Алия, само собой, тоже все опровергает: «Робиньо совершенно не участвовал в том эпизоде. Все юридические меры по обжалованию решения суда первой инстанции уже приняты». Итальянские законы оставляют право подать две апелляции, и пока их разглядывают, игрок может гулять на свободе.

Правда, в прошедшем году Робиньо предостерегся: его «Истанбул» полетел на матч Лиги Европы с «Ромой», но бразилец остался в Турции.

• С Робиньо уже происходила подобная история: в 2009 году, во время выступлений за «Манчестер Сити», бразильца подозревали в групповом изнасиловании девицы в ночном клубе Лидса, он был арестован и выпущен под залог. Опосля ДНК-экспертизы правоохранительные органы Уэст-Йоркшира сняла обвинения с игрока.

Конституция Бразилии воспрещает выдавать собственных людей иным странам, но обязует отбыть наказание в Бразилии. Пока это футболисту не угрожает: непонятно, сколько апелляций подал бразилец, но совсем решения суда еще нет.

Если Робиньо все таки не сумеет отбиться от обвинений и изберет вариант с наказанием в Бразилии, то предстанет перед местным трибуналом, который решит, виновен ли игрок по законам собственной страны.

Изнасилование совершеннолетнего в Бразилии наказывается тюремным заключением на срок 6-10 лет. Если есть подтверждения, звезд не прощают. Прошлый игрок «Ромы» Алессандро Мансини ощутил это на для себя: в 2011 году трибунал Милана приговорил его к 32 месяцам кутузки за изнасилование, а бразильские власти оставили приговор в силе. В итоге футболист провел в кутузке 6 месяцев и был освобожден досрочно.

• Президент «Сантоса» Жозе Карлос Перес уверен, что все будет в порядке:

«У него была суровая неувязка за границей. Сначала моего срока (Карлос Перес возглавил клуб в декабре 2017-го – Sports.ru) я желал забрать его назад, но меня волновала эта ситуация. Но он возвратился, он защищал себя и продолжает это созодать. На данный момент ему ничто не мешает придти в клуб. Я оптимистичен», – гласил он в апреле.

Видимо, поклонникам нечего страшиться.

Самые шокирующие признания Робиньо: от надежды на «Золотой мяч» до ночной жизни Манчестера

Робиньо в «Сити», Роналдиньо в «Милан». Лучшие трансферы лета-2008 были весьма необычными


Источник: sports.ru

новости