🚝 Рэшфорд прервал контру «Сити» ценой травмы: рванул из чужой штрафной, догнал Мареза у своей и отобрал мяч | статьи на masttoys

премьер-лига Англия Манчестер Юнайтед Манчестер Сити Рияд Марез Маркус Рэшфорд Футбол

Во вчерашнем дерби Маркус не отметился голевыми действиями, зато пахал не меньше других.

На 69-й минуте «МЮ» заработал угловой. Шоу навесил, но не очень удачно – Эдерсон выпрыгнул выше всех и забрал мяч в руки. И тут же вбросил на Мареза – алжирец рванул, вместе с ним бежали Де Брюйне, Стерлинг и Жезус.

В защите «МЮ» почти никого не осталось: был Уан-Биссака, ближе к своим воротам были Джеймс и Фред, на шведском скоростном поезде возвращался Линделеф. Но резвее всех бежал Маркус Рэшфорд (простите за размытые скрины: эту электричку было сложно поймать).

Раз: Маркус выбегает из штафной (он готовился пробить головой), Марез уже был за границей штрафной и ждал вброса от вратаря.

Два: англичанин почти сравнялся с игроком «Сити», которого удачно поджимает Линделеф.

Три: Рэшфорд отбирает мяч и пасует Хендерсону. Контратака прервана.

Правда, за это пришлось заплатить травмой лодыжки: Марез зацепил Маркуса во время отбора. Рэшфорда пришлось заменить, вместо него вышел Мэйсон Гринвуд.

Сульшер заявил, что пока не знает сроки восстановления форварда.

Но для Маркуса победа команды важнее: в твиттере после игры он написал «Я не так хотел увидеть конец игры, но мы взяли три очка!»

Заслужил отдых.

Манчестерское дерби в опустевшем городе: фаны вместо игроков встречают их авто, Зинченко дает интервью по-русски, Сульшер обрывает серию Пепа

«МЮ» удивил прессингом. Еще и остановили Гюндогана (пожертвовав плотностью в опорной), но КДБ мог вернуть «Сити» в игру

Источник: sports.ru

новости