Рейтинг именных кроссовок в «пузыре»: Эмбиид с вулканом, Кавай с фарами, Митчелл с паучьим чутьем или LeBron 18 | статьи на masttoys

Донован Митчелл Крис Пол Оклахома-Сити Филадельфия Клипперс Кавай Ленард Леброн Джеймс Лейкерс НБА НБА плей-офф Баскетбол

От редакции: вы читаете материал пользовательского блога PRO Баскетбол, где лучшая игра с мячом предстает во всей красе. Подписывайтесь и ставьте плюс!

Первая часть про 7–13 места в рейтинге

Сегодня про шесть главных модников «пузыря» с самыми сочными и концептуальными сниксами этого лета

6 место – Джоэл Эмбиид

Under Armour занесли Эмбииду кругленькую сумму в 2018 году и сделали его самым высокооплачиваемым центровым ассоциации. Бигмэн аккуратно отвечал, что дело не в деньгах: он хотел развивать баскетбол через брендовые проекты. В соглашение помимо красивых слов и круглых цифр попал пункт про запуск именной коллекции кроссовок. UA не испугались доверить продажу обуви бигмэну и стали продвигать Джоэла как этакого универсала, способного бросать, стучать мячом, отдавать передачи и выполнять все, что разрешено на площадке. 

Новинки рестарта

Under Armour Embiid One

Embiid One подходит всем – от гардов до центряков (по заявлениям UA). По внешнем виду вопросов нет – все на нужном месте: форма, арты и концепция. Так получается всегда, когда за дело берутся фанаты комиксов, готовые запрятать миллионы пасхалок на одном сантиметре обуви. Эмбиид с детства обожает аниме «Жемчуг Дракона» и главного героя мультика. Главный дизайнер Embiid One – фанат саги «Звездные войны». Парочка обожает эпизодическое повествование, поэтому их первая модель кроссовок – это только начало длинного фильма про жизнь Эмбиида.

Embiid One рассказывает историю взросления Джоэла и его путешествий по континентам. Камерунский мальчишка рос у подножья вулкана и пережил его последнее извержение. Арт на внешней стороне кроссовка – это карта высшей точки того самого вулкана. Протектор на подошве повторяет силуэты Африки и США – двух столпов жизни игрока. Печально, что игровая история первой обуви закончилась спустя 4 матча в плей-офф, после вылета «Филы» от «Бостона». Но зато дизайнеры успеют подготовить для Джоэла новые цветовые эксклюзивы к началу следующего сезона.

5 место – Шэй Гилджес-Александер

Шэй стал лицом и ногами Converse в июле 2020 года, как только бренд остался без представителей в анонсированном «баббле» (Келли Убре и Дрэймонд Грин пропускают рестарт по известным причинам). Шэй идеально вписался в молодежный вектор компании, которая позиционирует себя через индивидуальность и самореализацию. Игрок видит свое влияние на мир через верность собственным принципам и уже нацелился на реинкарнацию былого величия Converse, завоеванное для компании в 70-90-е года при помощи Джулиуса Ирвинга, Мэджика Джонсона, Лэрри Берда, Айзеи Томаса и Ларри Джонса. Судя по моделям, показанным в «пузыре», у защитника «Оклахомы» есть хорошие шансы.

Новинки рестарта

Converse All Star BB Evo

Converse вернулся на рынок сниксов в апреле 2019, запустив All Star Pro BB. В этом году Шэй показал усовершенствованную версию BB Evo. Модель для гардов и вингов, помогает удерживать спортсмена на передней части стопы, добавляя скорость и маневренность в его движения. Под плей-офф Шэю наштамповали много яркиех и современных расцветок, не обремененных скрытыми смыслами.

 
 
 

View this post on Instagram

Shai Gilgeous-Alexander x All Star Pro BB Low 🔥 #NBAKicks #WholeNewGame

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 5, 2020 at 5:53pm PDT

Модели в первом раунде плей-офф

Матчи 1,3: Converse All Star Pro BB «Flames»

 
 
 

View this post on Instagram

Converse All Star Pro BB ‘Flames’ • @shai #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 18, 2020 at 5:26pm PDT

Матч 2: Converse All Star Pro BB

 
 
 

View this post on Instagram

@shai in the Converse All Star Pro BB 👟 #NBAKicks #WholeNewGame

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 20, 2020 at 5:54pm PDT

Матч 4: Converse All Star BB Evo

 
 
 

View this post on Instagram

SGA! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 24, 2020 at 2:11pm PDT

Матч 5: Converse All Star BB Evo

 
 
 

View this post on Instagram

@shai rocks the Converse All Star BB Evo 💫 #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 29, 2020 at 5:43pm PDT

Матч 6: Converse All Star BB Evo PE

 
 
 

View this post on Instagram

Converse All Star BB Evo flavors for @shai 👟 #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 31, 2020 at 8:16pm PDT

4 место – Кавай Ленард

Кавай ушел строить обувную империю с New Balance в 2019 году, уйдя из Jordan, который пожалел для суперзвезды пару лишних нулей в контракте. Уже к началу плей-офф Кавай помог разработать дизайн новеньких OMN1S & 997S 2-Way Pack и заслужил персональную расцветку. В полуфинале Восточной конференции она стала легендарной: Ленард положил баззер в кольцо Филадельфии в 7-м матче и чуть позже взял трофей с «Торонто». 

Новинки рестарта

New Balance KAWHI “4 Bounces”

Прямо перед рестартом НБА в Орландо, Кавай представил дебютные именные кроссовки – New Balance KAWHI. Ленард играет и тренируется в «пузыре» только в них. New Balance сделал новые расцветки под каждый матч. И к началу серии против «Далласа» Кавай представил модель «4 Bounces» – ту из-за которой вообще ждали появление этого поколения. Цветовое исполнение «4 Bounces» в точности повторяет победные сниксы прошлого года и названием отсылает к четырем ударам мяча о дужки кольца после сирены. Это будет любимая модель фанатов «Филадельфии». 

KAWHI содержат в себе 10 пасхалок из жизни Ленарда: координаты дома в родном городе, силуэт фар первого автомобиля Chevy Impala, цифру 2 как трибьют названию победных сниксов (2-Way Pack), персональный логотип для этого цвета, упоминания всех выигранных трофеев, карту землетрясения , произошедшего в Лос-Анджелесе в день подписания контракта с «Клипперс» и автограф Кавая.

Модели в первому раунде плей-офф

Матч 1: New Balance KAWHI “4 Bounces”

 
 
 

View this post on Instagram

Kawhi Leonard warms up in the “4 Bounces” New Balance KAWHI! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 17, 2020 at 5:09pm PDT

Матч 2: New Balance KAWHI PE

 
 
 

View this post on Instagram

Tonight’s New Balance KAWHI colorway for The Klaw! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 19, 2020 at 4:42pm PDT

Матч 3: New Balance KAWHI PE

Матч 4: New Balance KAWHI PE

 
 
 

View this post on Instagram

New Balance KAWHI flavors for the Klaw! 👟 #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 23, 2020 at 2:34pm PDT

Матч 5: New Balance KAWHI PE

Матч 6: New Balance KAWHI PE

3 место – Крис Пол

Ветеран обувного бизнеса подписывал свой первый контракт с Nike в 2004 году, но уже спустя год перешел под крыло Jordan. В 2008 году вышла первая именная модель кроссовок Jordan CP3.I, а последнее (на данный момент) поколение CP3.XII появилось в марте 2019 года. Ждать ли новинок на заре карьеры неясно, но в «пузыре» Крис изобрел собственный метод сублимации.

Новинки рестарта и лозунги

Крис любит евангельскую музыку (госпел). Поэтому на его кроссовках всегда есть надпись “Can’t Give Up Now” – строчка из песни его любимого дуэта Mary Mary. Что символизирует его попытку впервые попасть в финал НБА. Надписи и рисунки на Jordan CP3 рассказывают историю игрока, вдохновляясь его семьей и жизнью. Первые модели выражали трибьют родителям, жене, брату и дедушке Криса. 

Ситуация с полицейским насилием и расовыми протестами в США развернула вектор внимания Криса. И на сниксах игрока появились названия и изображения исторически черных университетов и колледжей страны. Для каждого матча в «баббле» у игрока есть своя эксклюзивная расцветка. Купить кроссовки невозможно. Помимо этого там есть место для лозунгов о справедливости в деле Бреоны Тейлор и Джорджа Флойда.

Модели в первом раунде плей-офф

Матч 1: Jordan CP3.XII в честь Университета штата Уинстон-Сейлем

 
 
 

View this post on Instagram

@cp3 shows support for @wssu1892 on his Jordan CP3.XII! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 18, 2020 at 6:58pm PDT

Матч 2: Jordan CP3.XII в честь Южного университета штата Батон-Руж

 
 
 

View this post on Instagram

@cp3 shows support for @southernu_br on his Jordan CP3.XII! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 20, 2020 at 2:24pm PDT

Матч 3: Jordan CP3.XII в честь Хэмптонского университета

Матч 4: Jordan CP3.XII в честь Университета штата Алабамы

 
 
 

View this post on Instagram

@cp3 shows support for @alabamastateuniversity on his Jordan CP3.XII! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 24, 2020 at 1:49pm PDT

Матч 5: Jordan CP3.XII в честь Университета Линкольна (Миссури)

Матч 6: Jordan CP3.XII в честь Университета Шоу

 
 
 

View this post on Instagram

@cp3 shows support for @shawuniversity on his Jordan CP3.XII! #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 31, 2020 at 6:45pm PDT

2 место – Донован Митчелл

Митчелл самый юный обладатель личной обувной коллекции. У него все идет по четкому плану: неожиданно успешный сезон новичка и попадание в первую сборную обернулись контрактом с adidas в декабре 2018 года. Первая модель появилась к началу плей-офф 2019 года, а вторая перед стартом матчей в «баббле». Дон пришел в бренд, чтобы делать дешевую обувь. Ту, которую могут позволить себе обычные жители США. Митчелл выразил свою любовь к комиксам в первом поколении именной обуви, за что получил прозвище Spida и логотип в виде паука.

Новинки рестарта

В «пузыре» Митчелл играет только в новом поколении обуви D.O.N. Issue #2, с эксклюзивными расцветками от Adidas и партнеров.

Crayola x adidas D.O.N. Issue #2 “Sky Blue” & “Jazzberry Jam” 

 
 
 

View this post on Instagram

@spidadmitchell’s D.O.N. Issue 2 🕷 #NBAKicks #WholeNewGame

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 13, 2020 at 4:39pm PDT

Идея Митчелла о производстве доступной обуви перетекла в филантропию: после матчей игрок отдает кроссовки детям на трибунах или по дороге домой и выставляет обувь на аукцион. Так Донован воплощает свою детскую мечту: он всегда хотел быть тем ребенком, к которому подходит звезда НБА и дарит свой атрибут. Дон кайфует от этого. Он делится с фанатами частью себя, а они наполняют его энергией. На этом фоне логично смотрится его коллаборация с брендом Crayola, компанией производителей товаров для изобразительного искусства. В любой расцветке Дона вседа видно на площадке.

Adidas D.O.N. Issue #2 “Pick & Roll” 

 
 
 

View this post on Instagram

Warm up kicks for @spidadmitchell 👟 #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 19, 2020 at 2:11pm PDT

Модель без релиза и информации о продажах

Marvel x adidas D.O.N. Issue #2 “Spidey-Sense”

 
 
 

View this post on Instagram

Spidey Senses tingling … @spidadmitchell 🕷️ Swipe for additional images and release date.

A post shared by SneakerCenter (@sneakercenter) on Aug 6, 2020 at 1:36pm PDT

Новая кислотная коллаборация игрока с Marvel. Зигзагообразные элементы и яркая расцветка, свечение в темноте, надписи Boom и Pow на подошве, – все это отсылка к паучьему чутью «Spidey-Sense» из комиксов.

Лозунги на кроссовках

Митчелл видит в своих кроссовках трибуну, где нужно говорить про важные общественные проблемы, где нужно чтить память великих и рассказывать о событиях в мире. На сниксах Дон пишет названия мест где проходила вся его жизнь: школа, университет, франшиза. Дни рождения матери и сестры. В текущем сезоне спортсмен обращался к миру с надписями про аутизм, землетрясения в Пуэрто Рико и лесные пожары в Австралии. В ночь открытия «пузыря» Митчелл вышел в D.O.N. Issue #2 с большими лозунгами от adidas: «Ready For Change» и «Say Their Names”.

Модели в первом раунде плей-офф

Матч 1, 7: Marvel x adidas D.O.N. Issue #2 “Spidey-Sense”

Матч 2: Adidas D.O.N. Issue #2 Limitless

 
 
 

View this post on Instagram

“Limitless” • @spidadmitchell #NBAKicks #WholeNewGame

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 5, 2020 at 1:03pm PDT

Матч 3, 4: Crayola x adidas D.O.N. Issue #2 “Banana Mania”

Матч 5: Marvel x adidas D.O.N. Issue #2 “Spidey-Sense” PE

 
 
 

View this post on Instagram

Adidas D.O.N. Issue 2 flavors for Spida 🕷 #NBAKicks

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 25, 2020 at 6:11pm PDT

Матч 6: adidas D.O.N. Issue #2 PE

 
 
 

View this post on Instagram

🐅 x 🕷

A post shared by NBA Kicks (@nbakicks) on Aug 30, 2020 at 5:04pm PDT

№1 – Леброн Джеймс

Леброн получил эксклюзивный контракт с Nike и $90 млн перед драфтом-2003. Уже на старте дебютного сезона он представил миру Nike Air Zoom Generation и с тех пор обновлял коллекцию каждый год. В «баббле» Брон неожиданно представил следующее поколение – Nike LeBron 18. И это сразу после десятков новых эксклюзивов и коллабораций для LeBron 17 и более ранних моделей, наштампованных за время карантина. 

Новинки рестарта

Nike LeBron 18

Рендеры модели утекли в сеть после заселения Джеймса в теремок Микки. Фишкой обуви стал раздельный дизайн: одна половина отвечает за скорость и молниеносную реакцию, а вторая – за взрывную мощь и вертикальный прыжок. Полностью переделанная амортизирующая система с юнитом Air Max и капсулой Zoom Air. 

Nike LeBron 17 “Courage”  

Новая модель для расширения экспансии Джеймса на азиатском рынке. Королю позволены такие выкрутасы даже в разгар конфликта ассоциации с Китаем. «Courage» стал отпечатком китайской культуры: черно-красная расцветка и белый язычок с красно-золотым драконом. Иероглифы на боковом лейбле переводятся как «Мужество» и «Настойчивость».  

Nike LeBron 17 “Command Force”

Мировой локдаун навеял ностальгию на Джеймса и дизайнеров Nike. Команда нырнула в 1992 год и реинкарнировали популярные «Air Command Force» – те самые, в которых, белый стритболист Билли Хойл доказывал, что белые люди все-таки умеют прыгать.

Модель LeBron 17 повторяет цвета оригинальных хайтопов, а разноцветные вставки отсылают к стилю одежды персонажа Вуди Харрельсона. Уникальность кроссовка в том, что вместо стандартного изображения льва на язычке появилась винтажная надпись LEBRON.   

Titan x Nike LeBron 17 Low

Titan – филиппинский партнер Nike и Джеймса, которому исполнилось 10 лет. В честь этого события команда выпустила уже четвертую коллаборацию. В этот раз на обочине лоутопов LeBron 17 появились ключевые моменты 10-летней истории Titan и отсылки к филиппинской культуре. Надпись «Para Sa Kadakilaan» переводится как стремление к величию. От себя Джеймс добавил по одной звезде за каждый сезон, проведенный в НБА.

Nike LeBron 17 «Graffiti” Cold Blue & Fire Red

Ностальгия по винтажному Леброну продолжилась и в этой расцветке. «Graffiti» возвращает Нью-Йоркские граффити-мотивы с LeBron 4 из 2006 года. Аккурат под открытие «баббла» Леброн показал две новые расцветки.

Лозунги на кроссовках

В «пузыре» Леброну не нужен лозунг на майке. Он давно использует свои кроссовки для разных посланий и легко помешает два десятка фраз. 

  • TheKidFromAkron | 330  – ода родному городу Акрон и его код 330
  • #JamesGang | Bronny • Bryce • Zhuri • Savannah • Gloria – упоминание семьи, жены и детей
  • Rat Pack – давнее прозвище Брона и его друзей 
  • #RevengeSeason – сезон возмездия после пропущенного плей-офф 2019 года
  • “I Promise” – обещание открыть школу в Акроне. В 2018 году «I Promise School» заработала
  • More Than !!  – напоминание о своем влиянии за пределами баскетбола (more than an athlete)
  • Justice for George Floyd + Breonna Taylor – требования справедливости в деле Бреоны Тейлор и Джорджа Флойда
  • 8 • 24 • 2 ♡ – трибьют погибшим Коби и Джанне с номерами их джерси

Модели в первом раунде плей-офф

На каждый матч плей-офф у Леброна подготовлена особая модель сниксов. Все со смыслом и историческим подтекстом. 

Матч 1: Nipsey Hussle-dedicated Nike LeBron 17

Королевским синим цветом Леброн вспомнил убитого 31-го марта 2019 года рэпера Нипси Хассла. Артиста застрелили перед входом в его магазин одежды Marathon Store. Нипси культовая личность для Лос-Анджелеса и лично Джеймс рассказывал почему. Брон надел кроссовки в честь дня рождения рэпера, которому исполнилось бы 34 года 15 августа. Первый матч Леброн проиграл.

Матч 2: Nike LeBron 7 «MVP»

В честь 10-летия модели, Nike перевыпустил знаменитую модель в разных цветах: «Red Carpet», «China Moon» и «All-Star». Расцветку «MVP» тоже вернулась в магазины. Модель 2009 года получила PE расцветку в 2010 году сразу, как Джеймс выиграл второй подряд титул самого ценного игрока сезона. 

Матч 3: Nike LeBron 17 “Command Force” PE

Про эту модель все сказано выше. Дальше персональные расцветки.

Матч 4: Nike LeBron 7 “Fairfax” for Mamba Day

Весной Леброн выпустил винтажную модель в новой расцветке в честь школы из Fairfax из Лос-Анджелеса, которой помогает всю карьеру. Цветовое исполнение повторяет школьную форму команды. 

Матч 5: Nike LeBron 7

 
 
 

View this post on Instagram

Royalty.

A post shared by SLAM x KICKS (@slamkicks) on Aug 29, 2020 at 7:13pm PDT

 

Бахни плюс для поддержки автора! Читай PRO Баскетбол

 


Источник: sports.ru

новости