«Реал» вырвал ничью в Менхенгладбахе. Мучительная игра в нападении. Обзор матча | статьи на masttoys

Винисиус Жуниор Эрлинг Холанд Коричневым Бензема Тони Кроос Лука Модрич Серхио Рамос Эден Азар Зинедин Зидан Реал Мадрид Футбол

Игра «Мадрида» в особенности не изменяется, что охарактеризовывает общее положение дел в клубе, и что резюмировал Зинедин Зидан на послематчевой пресс-конференции. Как и в матче с «Барселоной» команда показала положительную динамику в физическом состоянии, что позволило ей держать радостный темп фактически в протяжении всей встречи, и даже нажать в самом конце, чтоб вырвать ничью. Еще «сливочные» показали нрав, которого у «Реала» постоянно было в достатке. Единственное, что пока как и раньше не лицезреет публика в выполнении «меренгов» – это вменяемого футбола, при этом не только лишь в нападении, с которым были определенные трудности и в прошедшем сезоне, да и в обороне, где вновь проявляет себя в Лиге чемпионов Рафаэль Варан.

Главными причинами нехороший игры «Бланкос», фактически, видятся две обыкновенные предпосылки: отсутствие высококачественных игроков в атаке и слабенькая игра в ней. Зидан раз за разом выпускает Винисиуса, который, кажется, растерял остатки мастерства. Забавно, до что докатились пентакампеоны, если Тите вызывает в сборную Бразилии такового игрока (а Винисиус в сей раз вызван заместо Родриго, который ездил в прошедший раз).

Показательным стал момент на 52-й минутке матча, когда Феде опосля сольного, высокоскоростного прорыва, обойдя на вираже заступника, отдавал буквально на ногу бразильцу, а тот в собственном репертуаре из центра штрафной тихо залепил мяч куда-то в сторону и выше ворот. Откуда взяться результатам, если результаты выходят созодать подобные игроки? Поточнее сказать – какие игроки, такие и результаты. Винисиус не добавляет, наиболее того, больше ощущается его разрыв в динамике со сверстниками из остальных топ-клубов. Хотя он часто, стараниями клубного управления выдвигается на «Golden Boy», но, беспристрастно говоря, он не может соперничать с теми же Джейдоном Санчо либо Холандом. Винисиусу просто подфартило, что он попал в «Реал», а вот обосновать, что он достоин играться за этот клуб, бразилец пока не в состоянии. 16 утрат мяча, 71% точности передач, ни 1-го четкого удара по воротам, 4 выигранных единоборства из 10 – достаточно невеселая статистика, отражающая грустный перфоманс бразильца на поле.

Вальверде, хоть и не может записать этот матч для себя в актив, но был просто огнем на поле по сопоставлению с Винисиусом, невзирая на то, что стоил «Реалу» в 9 раз дешевле 45-миллионного бразильца. О уругвайце в этом сезоне не много пишут, так как его не плохая игра никого уже не поражает и вошла в норму. Но при всем этом Феде не хватает некий малости, чтоб выйти на вправду звездный уровень. Он вроде и 2 гола уже забил, и во встрече с «Менхенгладбахом» дал предголевой пас на Каземиро, но выходит Модрич и игра изменяется. Уругваец пока не в состоянии оказывать такое же мощное воздействие на футбол команды, как это делают ведущие хавбеки клуба.

Потому когда идет речь о прямой подмене Модрича, то он пока незаменим. То же самое касается Крооса. И Каземиро. И Бензема. И Рамоса. Игрокам, которым всем за 30. Идет омоложение команды, но если копнуть глубже, то оно больше начинает припоминать иллюзию. В атаке двадцатку способен вышибить только Коричневым. В обороне без Серхио рубежи держит только Куртуа. В центре поля выручать отечество как и раньше выходит Модрич.

Ворачиваясь к игре «Мадрида», который весь матч маялся у ворот германцев от бессилия. В общем, не тайна, что Зидан надеется на фланговую игру, в особенности в этом сезоне, и в особенности в крайних матчах (кроме класико). Умопомрачительно, куда подевалось тактическое обилие француза, которое он использовал ранее, адаптируясь к различным конкурентам. Сейчас от него остался только тлен в виде большого числа навесов, которые с выпадением из состава по различным причинам Марсело и Карвахаля, перевоплотился в бестолковое расчерчивание мячиком неба. В матче с «Гладбахом» было подано 34 кросса, из которых адресат отыскали лишь 6, что составляет «целых» 18% точности. Для сопоставления немцы подали всего 6 кроссов с точностью 50%, из которых 1 перевоплотился в гол.

Точность это лишь одна неувязка. Иная, наиболее принципиальная – то, что кроссы подаются в штрафную, где часто отсутствуют игроки. Это просто поразительно. Может команде Зидана необходимо поглядеть несколько матче «Баварии», которая тоже практикует фланговые навесы? Лишь мюнхенцы для эффекта насыщают штрафную игроками, которые могут замкнуть навесы и на ближней штанге, а на далекой, и в центре. «Реал» тоже спохватился и вспомянул о этом под конец матча, когда сделалось подгорать. И сходу все заработало. 1-ый навес от Феде на далекой штанге принял Каземиро, а 2-ой, от Васкеса, головой скинул на такого же Каземиро Серхио Рамос.

Не охото признавать это, но «Мадрид» вновь забил свои голы не в итоге запланированных тактических розыгрышей, но в большей мере случаем. Те футболисты, которые поучаствовали в забитых мячах оказались в том месте и в то время по воле форс-мажорных событий, в которые влипла команда. Затрубили трубы апокалипсиса и было надо беспорядочно скакать вперед шашки наголо. В каком матче уже Зидан под видом футбола преподносит публике просто позиционное владение мячом. Но этого недостаточно, чтоб забивать голы. Вот возвратился Азар, на которого, видимо, француз рассчитывает как на мессию. Кажется, это что-то припоминает.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

Источник: sports.ru

новости