Разин классно разобрал «Динамо»: москвичи поплыли и удивительно много ошибались | статьи на masttoys

Никита Гуслистов КХЛ Северсталь Динамо Шон Лалонде Андрей Разин Хоккей

Счет в серии 1-1.

Андрей Разин – продолжает творить волшебство. С очень скромным бюджетом и молодым составом он сначала вытащил «Северсталь» на шестое место в конференции, а теперь еще и навязал «Динамо» борьбу в серии.

«Динамо» с лучшим и самым дорогим звеном в КХЛ просто поплыло от методичных набросов череповчан. А Шипачев, Яшкин и Кагарлицкий ничего не забили в равных составах. Чудо? Не совсем.

Ограничения платежки не лишают «Северсталь» сильных сторон – звезд в команде нет, но есть тренерская концепция и игроки, отвечающие ей. «Северсталь» – не самая габаритная, но быстрая команда, которая за счет скорости умеет быстро атаковать и подбирать нейтральные шайбы.

Первый матч с «Динамо» обнажил большую проблему в атаке – парни Разина слабо шли на пятак и проигрывали много единоборств. Плюс – часто ошибались в передачах, позволяя топ-6 «Динамо» раскручивать длинные позиционные атаки и изматывать соперника.

«У нас много хоккеистов, для которых это первая игра в плей-офф. Наверное, больше переволновались. Первый провалили, второй – там и удаления были, и контратаки пропускали. Второй период уже неплохо играли.

А третий период – «Динамо» по счету играло. Мы и силовую борьбу начали выигрывать, и шайба до ворот доходила, и моментики были. Надо было за счет зацепиться, забить. Что не получилось», – сказал Разин после первого матча.

На вторую игру череповчане перестроились, прежде всего, в атаке – добавили в агрессии на пятаке и быстро доставляли туда шайбу. Три гола пришли в результате набросов на ворота и трафика в слоте – даже негабаритные нападающие «Северстали» смогли создать себе пространство и за счет подставлений переиграть Александра Еременко. Отдельно стоит отметить Никиту Гуслистова – самый молодой капитан команды в истории КХЛ сегодня добыл себе первый кубковый гол на взрослом уровне и добавил пару полезных перехватов в защите.

Еще один герой дня – Шон Лалонд, который помог Разину реализовать план на игру. Канадец не самый мобильный защитник, но у него отличный бросок, при помощи которого он поливал от синей линии и заработал 1+1 по итогам матча.

Локальная проблема «Динамо», которая помешала зацепиться и достать соперника – ужасные передачи, которые привели к еще двум голам в ворота Еременко. Проблемы при начале атак сложно объяснить – в первом матче серии диких привозов у защитников «Динамо» не было.

«Северсталь» после этой победы не стала фаворитом, ее слабые места никуда не делись – большинство не работает, а в меньшинстве не удается найти ходов против Яшкина и Шипачева. Яшкин вообще кошмар всех полевых соперника, который с легкостью раскидывает оппонентов на пятаке и генерирует моменты – сегодня выручал Подъяпольский и защита, но вряд ли русский чех будет мазать моменты в двух играх подряд.

Тем не менее, Разин везет в Череповец равный счет – «Северсталь» нашла чем удивить соперника, который значительно превосходит ее в ресурсах, и вполне может зацепить еще одну игру.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Динамо Москва – Северсталь

2:5
(0:1, 2:2, 0:2)

Дата проведения

4 марта, 19.30, «ЦСКА-Арена»

Онлайн матча
Видео

0:1 – 15
Гуслистов (Макеев)

1:1 – 24
Шипачев (Сергеев, Кагарлицкий)

1:2 – 30
Петунин (Лалонде)

1:3 – 35
Лалонде (Гуслистов, Капустин)

2:3 – 39
Кагарлицкий (Яшкин)

2:4 – 43
Няттинен (Лишка)

2:5 – 53
Кодола ()

Вратари: Еременко 18/23, Бочаров 1/1 – Подъяпольский 31/33.

Счет в серии: 1-1

Вы знаете Разина, который дрался и ходил по льду с голым торсом – но его команды всегда играют ярко. Интервью, полное харизмы

Как играет самая яркая команда Запада: скоростная атака и большие проблемы на точке

Судья потерял сознание во время матча плей-офф. Хоккеисты быстро позвали врачей – его увезли на носилках


Источник: sports.ru

новости