Ранешняя зима, 4 тыщи зрителей, разгром, крайний гол Черенкова. 27 лет первому снежному дерби | статьи на masttoys

Лужники Виктор Онопко премьер-лига Наша родина ЦСКА Спартак Федор Черенков Футбол

24 октября 1993 года на стадионе «Лужники» в рамках еще одного тура чемпионата Рф состоялось столичное дерби – ЦСКА в качестве владельца воспринимал «Спартак».

К матчу команды подошли в разном чувственном состоянии. Некоторое количество дней вспять красно-белые досрочно стали чемпионами, скатав безликую ничью с «Океаном». А армейцы, хоть и выиграли две попорядку игры, обитали на совершенно уж неблагопристойном десятом месте.

27 годов назад «Спартак» во 2-ой раз попорядку стал фаворитом Рф. Но Романцев был раздражен: все из-за ничьи с аутсайдером

Дерби прошло в дальной от футбольной обстановке. В Москву нежданно рано пришла зима, потому поляна головного стадиона страны покрылась снежным покровом, да таковым слоем, что бойцы срочной службы и их лопаты оказались не в состоянии хотя бы мало расчистить завалы. Вообщем, футболистов если и смутили погодные условия, то виду они не подали: сначала 1990-х годов всем жилось тяжело.

Но даже на таком страшном поле «Спартак» без всяких заморочек подтвердил статус неоспоримо наисильнейшей команды страны, разгромив конкурента 3:0 – в те времена ЦСКА не имел никаких способностей тягаться с красно-белыми.

Но встреча вошла в историю нашего футбола не из-за счета. Подумаешь 3:0 – в первом круге красно-белые вынесли армейцев совершенно 6:0. Дело в том, что 1-ый гол в матче забил Федор Черенков. И этот мяч стал крайним в проф карьере знаменитого футболиста. В последующем сезоне любимчик всей страны никогда не вышел на поле и в августе трогательно попрощался с футболом.

26 годов назад состоялся прощальный матч Федора Черенкова. Возлюбленный футболист ушел под «Виват, повелитель!»

Еще более олдскульного русского футбола в нашем инстаграме о футболе старенькой школы и Ютубе!

Источник: sports.ru

новости