Райкконен cовершил 11 обгонов на стартовом круге. «Ф-1» в шоке, на повторах – полмиллиона лайков | статьи на masttoys

Кими Райкконен Альфа Ромео Гран-при Португалии Формула-1 красава Авто

А Кими лишь горько иронизирует над результатом.

Кими Райкконен совершенно не так давно – 17 октября – отпраздновал 41-летие, но, похоже, возраст чемпиона-2007 совершенно никак не сказывается на выступлениях. Пока «Альфа Ромео» ожидает от Айсмена ответа насчет желания продолжить карьеру и в 2021-м, финн веселится – лишь поглядите, какой шедевральный 1-ый круг он выдал на Гран-при Португалии.

From P16 to P6 😎

An amazing start for Kimi Raikkonen at Portimao 🚀#PortugueseGP 🇵🇹 #F1 pic.twitter.com/cRneQ4dw2O

— Formula 1 (@F1) 25 октября 2020 г.

Кими потрясающе пользовался преимуществом старта на самых мягеньких шинах: как надо их прогрел и объехал как стоячего даже лучший «Ред Булл». Результат: на видео с повтором уже 2 миллиона просмотров во всех сервисах, 600 тыщ лайков лишь в инстаграме и море восхищения и от болельщиков, и от конкурентов!

«Я был в шоке и помыслил: «Я вправду на данный момент… что совершенно происходит?» – обрисовал эмоции от неожиданной атаки Райккоена Макс Ферстаппен (который стартовал третьим, но к концу первого круга повстречался с финном, начавшим 16-м). – Кими просто летел по трассе – может, ему посодействовали его раллийные способности либо еще что-то в этом духе. Это было впечатляюще. Кажется, он в некий момент выкарабкался на шестую позицию? В общем, я удержал его сзади и все успокоилось».

Как отреагировал сам Кими?

«Правда мы снова ничего не извлекли… – с ухмылкой дал ответ финн. – Да, я старенькый – мне 41 год, это правда.

Не думаю, что старт сам по для себя был весьма неплохим: я проиграл одну позицию. Но опосля этого, если честно, в один миг я помыслил: «Чем заняты все другие?». У меня вышли отличные 1-ый и 2-ой круги, скорость машинки была достойной».

Все из-за плохого финиша: Кими приехал под клетчатый флаг только 11-м – в шаге от очковой зоны.

Но итог забудется, а запись неописуемого двухминутного прорыва по прохладной незнакомой трассе остается в памяти навечно. Один из наилучших стартовых кругов в истории «Ф-1»!

Боттас попросил альтернативную стратегию ради атаки на Хэмилтона – «Mercedes» молчком отказал. И подставил Валттери под трафик

Напарник Квята – №1 в «Ф-1» по официальным данным телеметрии третью гонку попорядку. Обставил даже Хэмилтона и Ферстаппена

У «Ferrari» осталась лишь одна рабочая стратегия – надежда на скилл Леклера. Даже Феттель признал приемущество напарника


Источник: sports.ru

новости