«ПСЖ» двигается в сторону Китая: опять сыграли с иероглифами на форме, подписали договор с китайским спонсором | статьи на masttoys

средства лига 1 Франция игровая форма ПСЖ стиль Футбол

«ПСЖ» равномерно вкатывается в сезон. Опосля 2-ух поражений без забитых голов парижане поначалу вымучили победу над «Метцем» (1:0), а сейчас забили три гола «Ницце» (3:0).

На эту игру команда Тухеля вышла в форме с китайскими иероглифами на спинах. Так «ПСЖ» завлекает внимание большой китайской аудитории. Игра началась в необыкновенное время для Франции (13:00), зато в весьма комфортное для болельщиков из Китая (19:00).

👕🇨🇳
Des images du vestiaire et un flocage spécial pour cet #OGCNPSG ! pic.twitter.com/y8oTbIKtSS

— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) 20 сентября 2020 г.

«ПСЖ», как и почти все остальные европейские топ-клубы, не впервой играет с иероглифами на футболках. Но в прошлые разы это было соединено с китайским Новеньким годом.

🇨🇳 In celebration of #ChineseNewYear, PSG are wearing Mandarin-language jerseys today #PSGRCSA pic.twitter.com/hnZKZhVWtc

— Paris Saint-Germain (@PSG_English) 17 февраля 2018 г.

Парижане стремятся укрепить позиции на выгодном китайском рынке, потому все активнее двигаются в сторону Китая. В августе клуб подписал долголетнее спонсорское соглашение с китайской компанией по производству бытовой техники и электроники Hisense.

«Мы гордимся тем, что работаем с таковым ведущим мировым брендом из Азиатско-Тихоокеанского региона. Это важное партнерство для клуба, демонстрирующее нашу растущую приверженность региону. Вкупе с Hisense мы приблизимся к нашим поклонникам в Китае», – произнес тогда директор по этому региону в «ПСЖ» Себастьян Васельс.

Компания не впервой пришла в спорт. Hisense присутствовала на Евро-2016 и ЧМ-2018. Компания также сотрудничала с УЕФА по Евро-2020, но турнир пришлось перенести из-за пандемии.

К слову, в феврале «ПСЖ» сыграл против «Бордо» в особых футболках в символ поддержки Китая в борьбе с коронавирусом. На форму нанесли надпись Stay strong, China («Оставайся мощным, Китай»). Тогда Европа еще не испытывала заморочек с вирусом.

𝕊𝕥𝕒𝕪 𝕊𝕥𝕣𝕠𝕟𝕘 ℂ𝕙𝕚𝕟𝕒❗️ pic.twitter.com/B5eoSIcxf2

— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) 23 февраля 2020 г.

Огромный баннер с этим же посланием развернули на поле, а клуб вышел со словами поддержки в китайские соцсети Weibo и Douyin.

Потом коронавирус добрался до Франции. Пришлось реагировать и выпускать футболки с принтом «Все вкупе». Выручили тогда больше 200 тыщ евро для парижских больниц.

Почему во Франции нет ни 1-го реального дерби? Оказывается, из-за германской оккупации


Источник: sports.ru

новости