Проверили себя | статьи на masttoys

Краснодар Севилья Футбол

По-другому и относиться к этой компании, наверное, неправильно. Съездили за опытом, получили по заслугам, иногда смотрелись достойно. Полноценный «Краснодар» за все эти матчи мы увидели только вчера. До этого — без Кабеллы, зато с Джейкобом и Эдуардом – экспериментировали в трудных обстоятельствах. Эксперимент не удался, зато в одном «своём» матче «быки» смотрелись весьма достойно. Других результатов мы пока не заслужили.

Наши парни честно сделали всё, что могли

Можно сколь угодно искать причины такого логично короткого выступления (моя любимая – не повезло) в ЛЧ, но я хотел бы для себя в первую очередь понять последствия от этого болезненного опыта.

Из хорошего (кроме $): Матвей, даже ошибаясь пристойно смотрелся на таком уровне. Собрал статистику, несколько раз спас. Главный Плюс всего розыгрыша. Продавать его в условную "Аталанту" просто нельзя. Парень дорастет и до "Интера" с "Манчестер Юнайтед".

Неожиданно проявился Рамирес-универсал-качественный футболист. Когда раньше его манили в Турцию я как-то не особенно переживал. Если такое случится сегодня/завтра – буду заливаться горючими слезами. Вокруг Кристиана не строится игра команды, но в действительно топы эквадорец вырвался именно у нас. Получается такой "воспитанник" европейского уровня.

Прыгнувший выше не только своей головы

Даня Уткин приобрел ценный опыт, в целом был не хуже всех. Дерзил «Челси» — подтвердил потенциал. Если бы компанию ему составил Черников, Сергеев и Татаев Литвинов – можно было бы сказать, что это инвестиции в будущее. А так, надеюсь Сперцян и Сабуа сумеют переродиться и перераскрыться.

Задор/запал/характер/это — есть. Можно найти кучу минусов во вчерашней «авантюре» черно-зеленых, когда при 1:1 сваливались в грубый навал у чужой штрафной, но ребята боролись за победу/славу, а не трусливо удерживали ничью. Класса исполнителей пока не хватило для иного исхода, но попытка была. В этом компоненте даже такие «быки» лучше оскароносного «Зенита».

На хорошем всё. Или если считать обнажение всех накопленных проблем и ошибок позитивным фактором, то, конечно, этот ЛЧ-поход дает ещё один жирный плюс. У нас нет пары основных ЦЗ, а если считать таковой Кайо-Мартынович, то баланс в ней, как правда в ногах Сорокина отсутствует напрочь. На флангах дела получше, но стабильности, как и Петрова нет. Будь здоров Стоцкий (будь-будь!) и надежность была бы другой, но ни Димы, ни цемента в защите у нас нет. Очень мне хочется свалиться в осуждение селекции с такими последствиями, но не буду. У нас будет целый сезон для извлечения уроков. С нынешнего 9-го места как-то сложно ждать гимна ЛЧ на следующий сезон. И даже для Лиги Европы, достойных нас в Лиге Европы, нужно менять, перекраивать и что-то отстраивать заново. Мне очень понравился пост Лексо Татаева о воспитанниках и мне, «диванному» у клавиатуры, очень хотелось бы увидеть такой «Краснодар» в следующем Еврокубке.

У Иьли бы получилось, а Жадный Игнатьев вдруг бы смог

И о тренере. Специально просмотрел интервью Мурада Олеговича после «Севильи» и с радостью не обнаружил там задорной и такой «нужной» критики игроков нашей любимой команды. Он нашел себе силы не перейти на личности и точные забавные может даже заслуженные определения. Он был нормальным тренером, который благодарен своим ребятам за профессионализм и проделанную работу. Он остался частью команды, а не рулевым откуда-то сверху.

Как минимум за это можно сказать ему «спасибо».

Дебют в Лиге Чемпионов получился скорее комом как ни крути. Провалы, ошибки, неудачи, редкие голы. Но в нашем случае лучше плохо, чем никак. Команда, которая пробует и пытается, пряча страх от имен соперника, уже развивается, растет и приближается к уровню с приставкой топ-.

Команда, которой «Краснодар» пока только учится быть.

Источник: sports.ru

новости