Длительный ноль | статьи на masttoys

премьер-лига Великобритания Челси Нголо Канте Кристиан Пулишич Оле-Гуннар Сульшер Футбол

Это была закономерная ничья, без права хоть какой из сторон претендовать либо надежды на что-то даже мало другое. Кажется, что в некий момент дождик стал явлением наиболее серьезным и занятным чем происходящее на поле. Одни не весьма желали, остальные не до конца могли. «МЮ» на недельке задачку минимум в виде победы в Париже выполнил, а Лэмпард и не скрывал, что на данный момент решил войти в фазу построения защиты. «Сыграть на ноль сейчас очень нужно. А в атаке я уверен, она скоро заиграет», — признавался «супер Фрэнк» опосля матча. Непременно, не пропустить гол там, где ты в прошедшем году нахватал сходу 4 — движение вперед. Дело в другом, решив переключиться в конце концов на построение обороны, стопроцентно разладилось нападение. Такое воспоминание, что в команде лишь один переключатель и его недозволено подключать к двум платам сразу.

Три центральных заступника в составе – маркер того, что Лэмпард во что бы то ни сделалось будет оборонять ворота. Зума-Силва-Аспиликуэта – новенькая задняя тройка «голубых». Почти все задумывались, что бразилец в силу возраста не сумеет проводить по несколько матчей в недельку. Тем не наименее, опыт и физические кондиции пока полностью разрешают часто выходить в базе, ну и вариантов особо остальных у тренерского штаба нет. Выстроить игру в обороне с предшествующим набором защитников не вышло. Силва пока смотрится тем краеугольным камнем, с которым этот же Зума ощущает себя уверенней. Глядеть его в паре с Кристенсеном, как мы знаем, то еще наслаждение. А с Силвой 2 матча попорядку на ноль. Whoscored Зума, к слову, сейчас выставил наивысшую оценку посреди футболистов обеих установок. Он отлично занимал позицию, боролся на втором этаже и, что принципиально не терялся, чувствуя на для себя повсевременно взор опытного Силвы. Защита основательно провалилась только раз, когда Силва и Жоржинью в первом тайме не сообразили друг дружку и в образовавшуюся дыру сумел забежать Рэшфорд, но Менди выручил. Как издавна мы не употребляли слово выручил по отношению к вратарю «Челси»…

Менди вправду одна из важных составляющих второго попорядку нулевого матча «Челси» в сезоне. Сенегалец выручал в первом тайме и отлично среагировал на решающий удар крайних минут. Мяч шел в ворота и не факт, что Кепа с ударом бы совладал. Менди пока не до конца акклиматизировался и видно, что время от времени ошибается на пустом месте, как в первом тайме, когда дал пас не заступнику, а на угловой и это отлично еще, что мяч в ворота не закатился. Тем не наименее, это быстрее случайность и пока в новейшего вратаря быстрее веришь, а по другому вправду придется выпускать Чеха.

Система 3-5-2 предполагает не только лишь наиболее оборонительный формат игры, да и высшую игру фланговых игроков. У Конте с интенсивно бегущими на краях Мозесом и Алонсо вышло выиграть чемпионат. Сейчас у Джеймса и Чиллуэла, кажется, не было задачки вскрывать оборону «Манчестер Юнайтед» наточенными проходами. По идее оба обожают играться глубоко впереди, поддерживать атаку, но на «Олд Траффорд» вперед они шли не охотно и если подключались, то лишь в случае, если не ощущали угрозы.

Но все-же почему-либо кажется, что не сумасшедшая острота атаки нынешнего «МЮ» — причина сдержанной атаки «Челси». Нападение «Голубых» не очень горевшее в первом тайме, во 2-м фактические затухло с единственным ударов в створ. И, если б не Пулишич, то и 1-ый тайм англичане не смогли занести хоть в некий актив. Янки находил неординарные пути и нанес в общем 3 удара по воротам (больше всех в «Челси»). Но вот в чем дело, его партнеры Хавертц и Вернер атакующей системы «Челси» пока не прочуяли. И, если Вернер уже показал, что может, но ему нужна помощь, то Хавертц все-же в Великобритании пока не акклиматизировался. Разъяснения Лэмпарда о отсутствии межсезонья и товарищеских матчей ясны. Ведь таковая претензия не только лишь к Хавертцу, да и Зиеху, который также никак не наберет форму опосля травмы. «Зиех никак не может выйти из ковидного пузыря, которым мы покрыты в Кобхэме», — разъяснял намедни ситуацию Лэмпарда намекая на невозможность подключить футболиста даже на какие-то матчи с молодежными командами в связи с эпидемиологическими запретами. И все-же неслаженная атака «Челси» начала сезона кроется конкретно в том, что те, с кем Лэмпард рассчитывал выстроить нападение другого класса еще пока не смотрятся фаворитами какими они были в собственных прошлых клубах. Естественно, можно создать скидку на время, но ведь и старенькую модель Лэмпард включает поздно. Абрахам и Маунт, делавший итог в прошедшем сезоне получают вкупе всего минут 15-18, а Жиру и того меньше.

Иная неувязка, что и в крайних матчах Жоржинью стал играться настолько глубоко, что из центра поля «Челси» опасность закончила исходить в принципе. Ковачич в состав попадать не стал, а пара Канте-Жоржинью смотрятся категорически невесело.

Любопытно, что все топ-клубы в Великобритании не стартовали потому что вынуждает их статус и лишь набирают ход. «Челси» не исключение. 3:3 сменяются 0:0. Далее гостевые матчи против «Краснодара» и «Бернли» где нужно меньше защищаться и больше штурмовать. Именно тогда может и увидим наиболее осмысленное движение вперед.

P.S. Друзья, подписывайтесь, ставьте оценки, буду благодарен.