«Приоткрою секрет: я тоже волнуюсь». Клопп написал 11-летнему мальчугану, который переживал из-за перехода в новейшую школу | статьи на masttoys

болельщики Ливерпуль Юрген Клопп Футбол

Антистресс от Юргена.

11-летний Льюис Балф из Великобритании весьма беспокоился – он окончил исходную школу и готовился пойти в среднюю. Паренек очень нервничал из-за этого – новейшие одноклассники, учителя и предметы.

Кто-то из друзей порекомендовал: напиши письмо собственному герою, вдруг это поможет перебороть стресс. Льюис – поклонник «Ливерпуля», потому выбор был очевиден – нужно писать Юргену Клоппу.

Мальчишка не рассчитывал на ответ, но на почту пришел официальный конверт от клуба, а снутри было письмо от Юргена:

«Привет, Льюис.

Можно я поначалу для тебя приоткрою маленький секрет? Я тоже волнуюсь. Если быть добросовестным, я бы заволновался, если б не нервничал, поэтому что это дает мне энергию, которую я направляю в положительное русло. Для мальчугана твоего возраста может казаться странноватым, что тренер «Ливерпуля» испытывает те же чувства, что и ты. Но это правда.

Из твоего письма я сообразил, что ты весьма вдумчивый и рачительный мальчишка, а с таковыми свойствами для тебя трудно не волноваться. Ты задал вопрос меня, что я делаю, когда мои игроки испытывают тревогу. Ответ прост – я припоминаю им о том, как они важны для меня, как я в их верю. Не сомневаюсь, что этот метод сработает и у твоей семьи в отношении тебя.

Для тебя не стоит беспокоиться о том, что время от времени случаются проблемы. Как ты знаешь, я проиграл несколько концов – и от этого были не самые приятные чувства. Но при помощи моих друзей и семьи я продолжал двигаться вперед – и сейчас у нас есть, чему ликовать.

Если б я зациклился на нехороших моментах, то этого бы не случилось. Потому будь позитивно настроен к для себя и c нетерпением ожидай то классное время, которое, уверен, ожидает тебя, когда ты незначительно подрастешь.

И не запамятовай, что ты – часть большенный семьи «Ливерпуля». Это означает, что в мире есть миллионы и миллионы людей, которые желают, чтоб ты был таковым счастливым, как это может быть. Твоя поддержка много означает для меня лично и для всех в футбольном клубе «Ливерпуль». Надеюсь, это письмо покажет, что и мы тебя тоже поддерживаем.

You’ll Never Walk Alone».

Мальчишка с матерью побежали в магазин – приобрести рамку для письма от Клоппа. Льюис еще никогда не был на матчах «Ливерпуля», зато прогуливался на экскурсионную поездку по клубному музею. 

«Естественно, Льюис был в шоке, – ведает мать. – Это письмо от Клоппа! Это то, что мальчишка будет хранить постоянно, даже когда повзрослеет. А если он вновь ощутит беспокойство, надеюсь, слова Клоппа посодействуют ему».

Как Клопп знакомится с новенькими «Ливерпуля»? Указывает им свою собаку

А еще Юрген позвонил Фергюсону в 3:30 ночи, чтоб поведать о чемпионстве. Сэр Алекс практически не обиделся


Источник: sports.ru

новости