Правила социального дистанцирования в одном фото: немцы соблюдают расстояние в 1м, испанцы обнимаются | статьи на masttoys

возвращение футбола Лига наций УЕФА Сборная Испании по футболу бундеслига Германия фото Сборная Германии по футболу Футбол

Перед стартом матча Германия – Испания режиссер трансляции взял идеальный план: немцы стоят на расстоянии одного метра друг от друга и судей, испанцы стоят обнявшись.

УЕФА четко прописал поведение на поле – вот что говорит медицинский протокол:

•‎ Команды должны выходить отдельно, соблюдая расстояние не менее одного метра между игроками.

•‎ При построении игроки и судьи должны находиться на расстоянии не менее одного метра друг от друга.

• Никаких рукопожатий и общих фото перед стартовым свистком.

Футболисты сборной Германии соблюдают предписание УЕФА, арбитры стараются, испанцы – обнялись.

Германия первая в Европе вернула футбол на фоне низкой заболеваемости: на конец мая в стране переболели около 200 тысяч людей и только 10 тысяч были заражены.

Deutsche Welle отмечает три причины:

• 70 процентов первых заболевших – люди в возрасте от 15 до 59 лет, средний возраст инфицированных – 49 лет.

• Немецкая система здравоохранения оказалась готовой к COVID-19.

• Меркель еще 18 марта в телеобращении настоятельно просила всех максимально сократить социальные контакты – дисциплинированные немцы послушались.

На 3 сентября в Германии 249 тысяч случаев (из них 225 тысяч уже выздоровели) и всего 9400 смертей. Судя по фото перед матчем, третий пункт – совсем не миф. Правда, во время исполнения гимна немцы все равно обнялись – но на расстоянии от судей и испанцев.

В Испании гораздо выше: 488 тысяч заражений (197 тысяч выздоровели) и 29 тысяч смертей. Прямо сейчас болеют больше 260 тысяч испанцев – после снятия карантина в июне страну накрыла вторая волна. Недавно заболели Адама Траоре и Давид Сильва.

Просто посмотрите на регламент Бундеслиги: кнопки лифта нажимать локтями, запасным сидеть через 2-3 кресла и никакого секса (если у партнера симптомы)

Красивое «Спасибо» медработникам от участников ЛЕ: все с надписями над лого, причем на разных языках

Этим летом у топ-клубов грустная предсезонка. «Барса» и «Реал» потеряли по 15 млн (не будет класико в Вегасе), «МЮ» отменил тур по Индии

Источник: sports.ru

новости