Полная речь Хабиба о окончании карьеры | статьи на masttoys

Абдулманап Нурмагомедов Хабиб Нурмагомедов Хабиб — Гейджи UFC 254 Джастин Гейджи MMA Бокс/MMA/UFC

29-0.

Хабиб – все еще фаворит UFC в легком весе! Нурмагомедов уверенно одолел Джастина Гейджи, задушив его во 2-м раунде, а позже зарыдал от чувств. Но все это даже не самое основное.

Сходу опосля этого Хабиб оставил перчатки в октагоне. Этот жест значит окончание карьеры, о чем боец сходу и объявил. Для Нурмагомедова бой был первым опосля погибели отца – Абдулманапа. Он же и крайним.

Вот полная речь Хабиба опосля боя: поначалу на британском, потом – на российском:

«Сейчас мой крайний бой. Это был мой 1-ый поединок опосля того, что случилось с папой. Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я говорил с матерью три денька. Я пообещал, что это будет мой крайний бой. Она не желала, чтоб я дрался без отца.

И если я отдал слово, я должен его придерживаться. 

Так что это был мой крайний бой. Единственное, что я желаю от UFC – это 1-ое пространство вне зависимости от весовой группы, когда рейтинги будут обновлены. 

Я это заслужил, бесспорный фаворит мира. 29-0, ни 1-го поражения. Я желаю сказать спасибо управлению промоушена, Дэйне Уайту, всем огромное спасибо. Естественно, Джо Силве, который подписал меня в UFC. 

Всей команде UFC спасибо. На данный момент в мире эпидемия, сложное время, но вы устраиваете потрясающие шоу.

Джастин, и для тебя спасибо. 2016-й, я помню, когда ты помогал мне гонять вес. Спасибо, брат. Я понимаю, что ты хороший человек и заботишься о собственных близких. Я много понимаю о для тебя. Будь рядом с родителями, поэтому что мы никогда не знаем, что случится завтра.

И для моих болельщиков… Если скажу, что из Рф, будет некорректно – просто для всех русскоговорящих. Огромное для вас спасибо.

В 2008 году, когда я начинал, в 2012-м, когда я впервой дрался в UFC, весьма почти все не верили, весьма много было нереально.

Я обычный парнишка из обыденного горного села Дагестана. Приехал сюда. Вчера мне брат даже гласит: google произнес, что ты самый обсуждаемый человек на планетке. Я просто не мог в это поверить. У меня даже в голове всего этого не было. Мы просто совместно с папой шли, я просто желал стать фаворитом. У меня даже в идей не было, что вот так все может на мои плечи обвалиться.

Если у вас есть предки, будьте рядом с ними – и все. У меня один остался родитель – это моя мать. Я желал бы побольше времени ей уделить».

Хабиб размотал Гейджи и окончил карьеру! Онлайн UFC 254

Резвый разбор боя: Хабиб задушил Гейджи треугольником, Джастин уснул

Хабиб – наилучший боец вне зависимости от весовых категорий? 27588 голосов Да 72% Нет 28% Поделитесь с миром своим ответом

Источник: sports.ru

новости