Пятьдесят оттенков оливье. Фентези-превью 16 тура Примеры | статьи на masttoys

Атлетико Севилья Валенсия Ла Лига fantasy Вильярреал Атлетик Футбол

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Новогодний стол – он как фентези команда. До самого дедлайна точно не знаешь получится ли впихнуть на него все желаемые блюда, сойдется ли бюджет, а также которая из свежекупленных закусок доживет до следующего дедлайна, а которая окажется некондиционной )

Но мы то с вами в этом отношении люди опытные и знаем, что половина успеха заключается в грамотном выборе капитана. Некоторые в новогоднюю ночь поставят на выдержанный вне сборной французский коньяк(который забивает уже третий тур кряду),  романтики – отдадут повязку галисийскому игристому (которое поменяло главного винодела и заиграло так что Бавария чувствует себя безалкогольным пивом), консерваторы – кэпнут белое сухое из Мадрида (потому что оно ещё и пенальти бьет и на стандарты ходит). В общем, каждый выберет ставку исходя из собственного темперамента и кошелька..

Я же как человек прагматичный, скажу что главное под новый год – это дальновидно припрятать про запас играющую затычку бутылочку минералки. Поверьте, уже в самом ближайшем будущем (которое кстати в этом году безжалостно придет уже второго января) вы скажете себе за это громадное спасибо и умилитесь собственной осмотрительности.

Ну и что что в фентези, что в новогодней кулинарии есть ярко выраженный дедлайн. И если вы считаете, что он сейчас от нас ужасно далеко и времени на подготовку у нас уйма – то это вы зря. Сущность дедлайна ( как и Нового года) состоит в том, что когда он приходит ты в любом случае ощущаешь себя неготовым.

Но праздника из за этого никто отменять не будет.)

Так что уже самое время приступать к нарезке задач и салатов.. 

 

Бамос!

 

 

 

Севилья-Вильярреал            

           

На что обратить внимание: На закон сохранения материи, который видимо действует даже применительно к футбольным трансферам. Стоило только появиться слухам об отъезде с подводной лодки (хм.. звучит как анекдот, но так и есть) Такефусы Кубо(7) в ближайшее подмадридье, как испанский клуб подписал хавбека Уотфорда Капуэ. Француз должен подлатать опорную зону Субмарины, после травмы Висенте Иборры(6).

А вот андалусийцы хотят укрепить (хотя казалось бы куда уж) свою вратарскую позицию. В фокус внимания неугомонного Мончи попал кипер Эйбара Марко Дмитрович(5,5). Контракт серба заканчивается летом и уже в январе он может начать переговоры с Севильей.

Кого брать: Хозяев. Битва двух команд претендующих на место в Лиге Чемпионов редко выдается обильной на голы. Я бы ставил на более опытных хозяев и по этому случаю прикупил бы либо Окампоса(8,5) с Сусо(7,5), либо Диего Карлоса(6) с Буну(6)

Севилья:          Бетис г          РСОС д + Атлетико г         Алавес г

Вильярреал:    Леванте д      Сельта г        Гранада д

 

 

 

 

Барселона-Эйбар        

        

На что обратить внимание: На то, что Новый год – семейный праздник. Сказал Лионель Месси и остался в Аргентине ещё на пару дней.

Эйбар Блауграна примет без аргентинца, а также без стратежно получившего пятую амарилью Жорди Альбы(6,5). Но следующий тур будет для Барселоны спаренным, так что возвращение лидеров будет как никогда своевременным усилением. Кроме того, уже в ближайшем туре мы можем увидеть на поле оправившегося от травмы Усмана Дембеле(8)

Кого брать: Хозяев. Матч вряд ли будет для каталонцев простым, но в домашних стенах они по-прежнему фаворит. Тратьте бюджет на Гризманна(9) с Бретуэйтом(7) или Деста(6,5) с Тер Стегеном(6)

Барселона:      Уэска г + АТБ  г      Гранада г       Реал Сосьедад д

Эйбар:             Гранада д      Леванте г      Атлетико д

 

 

 

Кадис-Вальядолид             

 

На что обратить внимание: На Ковид. Год такой, даже в предновогоднем туре никуда без этой штуки.. Так вот вчерашнюю тренировку Кадиса пришлось отменить из-за положительного теста одного из игроков основного состава андалусийцев. Сегодня будут известны результаты тестов остальных игроков и есть там все окажется позитивно (в плохом смысле этого слова) – речь пойдет о переносе игры.

У гостей в этом плане ситуация чуть поспокойнее, но свои потери тоже есть: пропускает тур приболевший Хоакин Фернандес(5), а лучший бомбардир команды Маркос Андре(6) рискует загреметь на операционный стол из-за проблем с паховыми кольцами.

Кого брать: Учитывая расклад – никого. Но если до дедлайна таки пройдет новость о том, что матч состоится – подумайте про оборонцев. Хозяйские Эспино(5) с Калой(5) или приезжие Бруно Гонсалес(5) с Масипом(5,5) вполне способны соорудить сухарь.

Кадис:  Валенсия г     Алавес д         Леванте д

Вальядолид:    Хетафе г       Валенсия д     Эльче д

 

 

Леванте-Бетис           

          

На что обратить внимание: На Севильское дерби. Очень символично, что в первый тур 2021 года состоится противостояние Севильи и Бетиса с которого после пандемийного перерыва стартовал сезон 2019/20. Матч принципиальный и поэтому нужно готовиться к нему заранее, но не перестараться. Особенно это касается зависших в шаге от дисквалификации Фекира(8) и Гидо Родригеса(6).

Ну и судя по всему Бетис в этом году был хорошим мальчиком и заслужил подарок под ёлочку в виде возвращения в заявку Серхио Каналеса(7,5), а вот Клаудио Браво(5,5) с Алесом Морено (5,5) и Марком Бартрой(5,5) свои болячки не победили и в Валенсию не поедут.

Кого брать: Стрелков. У обоих команд очевидные проблемы с обороной, так что в сухарь тут верится слабо. Приценитесь к Мелеро(6,5) с Рохером Марти(7,5) или Фекиру(8) с Руибалем(6).

Леванте:        Вильярреал г  Эйбар д          Кадис г

Бетис:            Севилья д       Уэска г           Сельта д

 

 

Гранада-Валенсия      

         

На что обратить внимание: На трансферный рынок. Валенсия ждет открытия сезона переходов одновременно и с предвкушением и с опаской. После того как Диего Коста(8) объявил о желании экстренно свинтить из Атлетико настойчивые слухи крутятся вокруг перехода в Мадрид Макси Гомеса(8). Индейцы недавно уже ограбили мышек, уведя у них Кондогбия(6) и вполне могут повторить этот трюк с уругвайским форвардом.

Однако и сама Валенсия наконец-то проявляет хоть какую-то трансферную активность. Мышки намерены укрепить провисающий центр обороны игроком Бенфики Ферру. Разумеется речь идет об аренде.

Кого брать: Хозяев. Валенсия непредсказуема и лишний раз связываться с ней не хочется. В нашем шортлисте Руй Сильва(5,5) с Фулькье(5) и Суарес(6,5) с Сольдадо(7)

Гранада:         Эйбар г          Барселона д + ОСА д           Вильярреал г

Валенсия:        Кадис д          Вальядолид г  Осасуна д

 

 

 

Атлетико-Хетафе      

          

На что обратить внимание: На тоннель. В ноябре мадридский Атлетико запустил акцию и расписал стены тоннеля по которому игроки выходят на поле громадными словами «Мужество» и «Сердце» собранными из имен зарегистрированных болельщиков клуба. Перед началом второго тура стенку подновят и добавят в нее имена фанатов, которые не успели зарегиться, но тоже хотят увековечить себя на Ванда Метрополитано.

А вот у Кирана Трипьера(6,5) пока света в конце тоннеля не видно. Все уже читали про его увлекательную историю дружеских инсайдов? Вот вот. Теперь мадридцы грозятся дойти до Суда по правам человека и оспорить решение английской футбольной ассоциации, согласно которому латераль останется без футбола аж до марта. Особенно пикантно, что походу главный бенефициар бана – это английский Челси, которому предстоит играть с индейцами в Лиге Чемпионов.

Кого брать: Хозяев. В битве двух железных канцлеров стоит поставить на того, у кого сейчас поменьше дырок в обороне. Берите на борт Эрмосо(6) с Облаком(6,5) или Жоао Феликса(8) с Луисом Суаресом(9,5).

Атлетико:      Алавес г         АТБ д + Севилья д    Эйбар г

Хетафе:          Вальядолид д             Эльче г           Уэска д

 

 

Сельта-Уэска          

 

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(8). Скоропостижный уход Диего Косты из Мадрида порождает массу слухов и самый волнующий из них – тот согласно которому Атлетико намерен умыкнуть из Виго ум, честь, совесть и половину атакующего потенциала в придачу. Индейцы давно облизываются на Яго, но в теперешней ситуации готовы подписать форварда уже в январе и заманивают его борьбой за чемпионство и Лигу Чемпионов..

И кстати продолжая тему форвардов Сельты – не забудьте про Санти Мину(7). Нападающий галисийцев ударно залечил свою болячку и имеет все шансы сыграть в ближайшем туре Примеры.

Кого брать: Сельту конечно. Галисийцы на ходу и этим надо пользоваться. Хватайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(6,5) или Нолито(7) с Оласой(5,5)

Сельта:          Реал Мадрид г          Вильярреал д  Бетис г

Уэска:  Барселона д   Бетис д          Хетафе г

 

 

 

Эльче-Реал Мадрид       

     

На что обратить внимание: На 42. Это не только ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Это ещё и количество лет в течении которых Эльче не может одолеть Реал на выезде. Последняя победа эльчан на Бернабеу датирована далеким 1978 годом. Возможно вне главной мадридской арены гостям будет чуть попроще прервать затянувшуюся серию.

Но это ннеточно..)

Кого брать: Гостей. Реал набрал ход и шагает по Примере как кремлевский полк. Подписывайте скорее Рамоса(7) с Куртуа(6) или Бензема(9,5) с Лукасом Васкесом(7,5)

Эльче:  Атлетик г     Хетафе д       Вальядолид г

Реал Мадрид:             Сельта д        Осасуна г       Атлетик д

 

 

 

Атлетик-Реал Сосьедад        

          

На что обратить внимание: На Басков. Под новый год из всех телевизоров страны на нас понесутся Басков, Галкин и Ургант со Стасом Михайловым. Вот и Ла Лига решила добавить в этот флешмоб свои пять копеек и тоже поставила на 31 декабря баскское дерби.

А дерби без звезд– это как ёлка без гирлянды. Вроде все есть, а ощущения праздника – не хватает. Так что долгожданное возвращение Микеля Ойарсабаля (8,5) – это прям то что нужно, чтобы сделать междусобойчик атлетов с реалистами по настоящему горячим зрелищем.

Что касается принимающей стороны, то у Бильбао туго с атакующим потенциалом.. вдобавок может пропустить дерби недолечившийся Алекс Беренгер(6,5). Поэтому по старой баскской традиции звезду полагается.. выкупить. Атлеты настойчиво бомбят как раз таки Сосьедад предложениями на предмет перехода Мартина Меркеланса(6). У него и паспорт правильный и скилы подходящие.

Кого брать: Стрелков. Дерби без голов как ёлка без.. ну вы в курсе ) Так что подумайте про Уильямса(7,5) с Муниаином(7,5) или про Ойарсабаля(8,5) с Порту(8).

Атлетик:       Эльче д+ Барселона д           Атлетико г   Реал Мадрид г

Реал Сосьедад:          Осасуна д      Севилья г       Барселона г

 

 

Осасуна-Алавес       

На что обратить внимание: На новый год. Дедлайн по оливье наступит в Москве через три с половиной часа после того как в Памплоне прозвучит финальный свисток. Так что досматривайте футбол, считайте честно заработанные ФО и в темпе переключайтесь на Иронию судьбы.

Что касается собственно матча (интересно кстати судья прибавит к его времени хоть одну минуту или у него тоже дома оливье горит?) то у хозяев нарисовались проблемы с обороной: из-за повреждений матч могут пропустить Ронкалья(5) и Брашанац(6).

Кого брать: Из двух непонятных зол резоннее взять то, которое играет дома. Поэтому прикупите по случаю Рубена(5) с Давидом Гарсией(5) или Будимира(7) с Рубеном Гарсией(7)

Осасуна:         Реал Сосьедад г        РМадрид д + ГРА г  Валенсия г

Алавес:            Атлетико д   Кадис г           Севилья д

 

 

На этом кажется все. По крайней мере с превью в этом году )

Но, завтра в качестве небольшого подарка к празднику, блог Эль Фентези выпустит новогодний пост, чтобы поздравить всех вас и мощнейше попрощаться с наконец-то уходящим годом.

 

Так что аста маньяна, амигосы и мучачосы )

 

 

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

 

 

Источник: sports.ru

новости