5 фейков главы РусАДА Миши Буханова | статьи на masttoys

допинг РУСАДА Биатлон

Интервью и.о. генерального директора РусАДА Миши Буханова Daily Mail несравненно. Сейчас нет никаких колебаний: на замену супротивному Ганусу пришёл полностью благонадёжный человек, который будет гласить только то, что желают слышать в Кремле.

А так как Кремль, мягко говоря, не весьма любит правду, то и интервью Буханова изобилует фейками. Лично я высчитал их как минимум 5.

Фейк 1 — у остальных государств сопоставимые (либо даже бОльшие) с Россией допинговые трудности, но к ним санкции не используют.

В подтверждение товарищ Буханов ассоциирует изменение данных МАДЛ и невозможность получить доступ к компу доктора команды Sky. Буханов делает вид, что это явления 1-го порядка — мошенничество центральных органов гос власти (со стороны РФ это как минимум Минспорта и Следственный Комитет) и предполагаемое мошенничество личного лица. К слову, «нас подозревают» — это тоже малая ересь. Вас не подозревают, а винят, причём винят полностью обоснованно.

Фейк 2 — Мо Фара заслуживает такового же дела, как пойманные на допинге.

По сути никаких доказательств причастности Мо Фара к допингу не имеется. Ни 1-го русского легкоатлета не наказывали только на том основании, что он работал с Чёгиным до его дисквалификации.

Фейк 3 — допинговые трудности Рф есть дело рук отдельных людей, а люди постоянно совершают ошибки.

Непременно, ошибки совершают все. Но в Рф эти «отдельные люди» занимали муниципальные должности и воспользовались своими возможностями для функционирования допинговой системы. И, что самое основное, эти люди до сего времени не наказаны, а в самый разгар допингоовой системы они интенсивно награждались муниципальными заслугами.

Фейк 4 — Россию и РусАДА судят за прошедшее, а судить необходимо за истинное.

Это неправда: фальсификация базы данных произошла совершенно не так давно, она мешает ВАДА разоблачить 10-ки русских читеров и вернуть справедливость. При всем этом русские власти не только лишь не признают факт фальсификации, да и пробуют навести ВАДА по неверному следу, сфабриковав подтверждения о причастности к этому Родченкова.

 

Фейк 5 — санкции ВАДА являются коллективным наказанием (в том числе невиновных), так как все спортсмены вправе представлять на соревнованиях свою страну.

Во-1-х, права выступать под государственным флагом в спортивной юриспруденции нет — это издавна признано решением КАС по кувейтскому делу. Во-2-х, любой спортсмен должен нести разумную ответственность за деяния управления собственного страны, так как участвует в его избрании. 

Во всём этом, естественно, ничего новейшего. Но на каждую попытку протащить в общественное место эти фейки необходимо отвечать их разоблачением.

 

Источник: sports.ru

новости