Первый гол Овечкина в сезоне: пас Кузнецова, рикошет и классный подбор | статьи на masttoys

НХЛ Александр Овечкин Евгений Кузнецов Вашингтон Хоккей

Погоня за Гретцки продолжается.

Контракт Александра Овечкина с «Вашингтоном» заканчивается через полгода, а переговоры по следующему, кажется, толком и не начались. С новым соглашением капитан «Кэпс» должен стать самым высокооплачиваемым хоккеистом мира, хотя теоретически он может пойти навстречу клубу – и разгрузить командную платежку, чтобы попробовать еще побороться за Кубок Стэнли.

Любого другого хоккеиста такая ситуация в контрактный год могла бы вывести из себя, но Овечкин не любой другой. Да, он не забивал в первых двух матчах сезона, но точно не уходил в тень – 0+2, 5 бросков в створ.

Первый гол сезона он приберег для «Питтсбурга», с которым «Вашингтону» только в регулярке играть 8 раз. На 15-й минуте матча Александр на скорости получил передачу от Евгения Кузнецова (на деле же – оставление от конька Маркуса Петтерссона) – и спокойно объехал Десмита, которому помешал свой же защитник.

 

Это 707-я шайба Овечкина в карьере. До Майка Гартнера и седьмого места среди лучших снайперов в истории остается один гол.

Александр вполне мог занять эту позицию уже сегодня, но в третьем периоде одним броском он выбил обе штанги, но шайба в ворота так и не залетела.

 

Для Евгения Кузнецова непрошедшая передача на капитана стала первым набранным очком в сезоне. Уже вскоре случилось второе: в большинстве нападающий вложил шайбу в крюк Бэкстрему на пятаке. Благодаря Кузнецову результативную передачу в этом эпизоде заработал и Овечкин.

 

Кстати, в интервью Алексею Шевченко Евгений сказал, что Овечкин забьет в этом сезоне 43 шайбы. Посмотрим, какой из него прогнозист. Пока же в гонке Овечкин-Гретцки остается внушительная разница.

Питтсбург – Вашингтон

4:3
(1:2, 2:1, 0:0, 0:0, по буллитам — 1:0)

Дата проведения

17 января, 20.00, «Consol Energy Center»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 1
Родригес (Генцел, Думулин)

1:1 – 12
Дауд ()

1:2 – 14
Овечкин (Уилсон, Кузнецов)

2:2 – 22
Сивиур (Блюгерс)

2:3 – 30
Бэкстрем (Овечкин, Кузнецов)

3:3 – 32
Петтерссон (Раст, Цукер)

Вратари: ДеСмит 20/23 – Самсонов 24/27.

Овечкин провел первую игру в сезоне: не забил, но набрал два очка

Овечкина ждет очень трудный сезон: новый дивизион – бассейн с пираньями, новые цели – Эспозито и Бретт Халл

Новый контракт Овечкина в НХЛ: сколько миллионов, сколько лет и точно ли «Вашингтон»? Онлайн


Источник: sports.ru

новости