Овечкин отдал интервью Канделаки: Трамп уважает Путина и любит Россию, хоккей – это война, конец света встречал бы в баре | статьи на masttoys

телевидение Тина Канделаки Авангард КХЛ НХЛ Вашингтон Динамо Александр Овечкин Хоккей

Но – вкупе с родителями.

Александр Овечкин пришел в эфир канала RTVI и отдал огромное интервью Тине Канделаки в рамках программки «Особый гость». Мы собрали вам самые достойные внимания моменты.

Завершать карьеру – лишь в «Динамо»

У меня есть определенные цели, которых я желаю достигнуть опосля карьеры. Но моя судьба еще не завершена, моя судьба, можно сказать, в расцвете сил. Я думаю, что еще пару лет я буквально поиграю. И, естественно же, быть может, дай бог, чтоб у меня было все со здоровьем отлично, я окончил бы тут в Рф, в столичном «Динамо».

Это просто вопросец принципа, поэтому что я играл всего за две команды — это «Динамо» и Washington. И, понятное дело, что я закончу карьеру в Вашингтоне, я не понимаю, 2-4, быть может, 5 лет, и понятное дело, что я желаю окончить на прекрасной нотке, сыграть мой крайний матч за столичное «Динамо».

Признателен Омску, что отпустили в НХЛ

Я подписал подготовительный договор (с «Авангардом – прим. Sports.ru). У меня была договоренность, что если локаут завершается, я смогу расслабленно двигаться играться в Америку. И слава богу, что те люди, которые были в Омском «Авангарде» в то время, пошли мне навстречу, пошли мне на уступки и произнесли: «Пожалуйста, Саша, уезжай. Спасибо, что провел тут 2 недельки. Для городка, для болельщиков и для всего нашего персонала это было роскошное время». Снова же, в Омске собрали безумную команду. Там Ягр был и Брызгалов был. Там реально весьма мощная команда была, я думаю, претендовавшая на чемпионство.

Детская экипировка Овечкина пропала из клубного музея

Это весьма грустно. У меня отец весьма очень по этому поводу переживает. Поэтому что желали дать на благое дело, чтоб люди смотрели, болельщики, детки смотрели. А начал двигаться ремонт на Петровском динамовском парке — и форма вся пропала. Там и клюшки были, и перчатки. Совершенно эта история для меня тоже весьма грустная, поэтому что я коллекционирую клюшки. И все мои драгоценные клюшки, с которыми, там, какие-то принципиальные числа я побил, поставил новейший рекорд, это я сохраняю. И те вещи, которые у меня сохранились с детских времен, они у меня лежат у отца на даче, и, естественно, что мы дали в музей «Динамо» — и всё пропало. Я понимаю, какие там клюшки были. 

Я не понимаю, украл, не украл. Но тут ситуация: если украли — украли. Самое основное, что они кое-где находятся. А если реально их закинули на какую-то свалку, и они просто валяются, пылятся — вот это грустно.

Конец света? В бар!

– Я прочла, что вы кому-то в интервью произнесли: «Если б завтра был конец света либо крайний денек в жизни, либо все — завтра погибель, то лучше уже зайти в какой-либо магазин, напиться и, соответственно, в этом состоянии, просто уже в забытье перейти в мир другой». Выдумывают либо правда?

– Нет, это была правда. Знаешь, когда ты сидишь с друзьями, рассуждаешь на такие не весьма отличные темы и думаешь: «Ну отлично. Для тебя молвят: «Завтра у нас конец света». Что необходимо созодать?» Понятно, с родителями побыть. Их всех забрать — и в бар. И не мыслить ни о чем.

Putin Team – поэтому что весьма уважает президента

Я просто поддерживаю собственного президента. Я его весьма очень уважаю. И я желал, чтоб реально у нас была Putin Team. Это не партия. Это просто организация, привлекающая молодежь по всем различным фронтам.

Я живу в Америке. Я вижу, как положительно относятся к нашему президенту. Если поглядеть все анонсы, которые там идут, что повсевременно Наша родина, Наша родина, Наша родина, Путин, Путин, Путин. И, понятное дело. Быть может, его не уважают, но по последней мере мне все молвят, что «мы уважаем вашего президента».

Самое основное, что я же обычный человек. Я общаюсь с ординарными людьми. И любой человек, с кем я общаюсь, все доверяют Владимиру Владимировичу. Потому это самое основное — доверие.

Трамп услаждается жизнью и весьма любит Россию

– Вы были на приеме у Трампа. Ваше — пусть даже филистерское — но человеческое мировоззрение. Что такое Дональд Трамп?

– Наслаждающийся жизнью человек. Так можно сказать. Он просто живет и услаждается.

– А в чем разница? Вы общались с Путиным, вы общались с Трампом. Вы тот человек, который может сказать, какая разница в чувствах.

– Оба обыкновенные, оба миролюбивые. Вот и все.

– О чем Трамп спрашивал? Любит хоккей реально?

– Да. Он произнес, что, во-1-х, весьма уважает Владимира Владимировича.

– Он для вас это произнес?

– Да. Весьма любит страну нашу, Россию. Вот и все, в принципе.

Агент – лишь по маркетингу, чтоб сниматься в рекламе

У меня нет агента по хоккейным меркам. У меня есть по маркетингу. В Рф у меня иной агент. У меня договора с ним нет. Другими словами у меня чисто российские деловые дела на слове, я никого никогда не накалывал.

Все зависит от того, он ли принес договор – это один процент. Если ко мне первому обратились, я говорю: «Слушай, ко мне обратилась компания. Они желают со мной заключить договор. Веди этот контракт». Это иной процент. Но я не имею права сниматься в рекламе спиртной продукции, продукции табакокурения.

Я могу вести взаимодействие с букмекерами, но на спортивные мероприятия, в особенности на хоккей, я не могу ставить. На данный момент все уже идет, все данные. Настя (супруга Овечкина – Sports.ru) поставит? По-моему, так кто-то из футболистов попался. Я не помню, кто, но кто-то попался.

Не помнит, что было опосля победы в Кубке Стэнли

Просто память пропала. Просто я был таковым счастливым, таковым веселым. И меня просто эмоции перехлестнули. Я не помню этот момент, когда я брал Кубок Стэнли. Вот смотрю сколько раз — я не могу вспомянуть, что у меня было в голове.

Я не помню, допустим, как мы делали круг почета, поклонникам демонстрировали. Я весьма смутно помню, что было в раздевалке, когда мы там праздновали. Это конкретно мечта, когда у тебя столько разочарований, когда у тебя столько негатива от прессы, негатива от болельщиков, что этот груз ответственности на плечах. И когда ты просто понимаешь, что «все, сможете все заткнуться».

Я позвонил сходу папе. Поэтому что мать была в Вашингтоне, отец был в Москве. Я позвонил папе, показал: «Пап, смотри, Кубок Стэнли. Здесь все опьяненные, пляшут уже». Он, естественно, в слезах, рыдает. Этот момент весьма дорогой. И самое основное, когда была эпидемия, в Америке демонстрировали все игры… по-моему, четвертьфиналы.

И реально, ты какие-то моменты помнишь, а последнюю игру (конец) весьма смутно помню. Поэтому что вся эта… Ты осознавал, что мы ведем в серии 3-1, и ты не хочешь, чтоб это длилось. Ты хочешь, чтоб все завершилось, чтоб отдыхать, услаждаться моментом, услаждаться кубком, услаждаться с семьей, с родными, с близкими. И вот тот денек я совершенно весьма смутно помню. 

Отпрыск будет хоккеистом

То, что мой отпрыск будет в спорте, я не сомневаюсь. Поэтому что он весьма координированный, мощный и запоминающий каждое движение ребенок. Уже видно, что любит клюшки и шайбы. Я желал поставить Сережу на коньки в Америке перед плей-офф, но эпидемия все попортила. Мы заказали коньки, щитки. И когда он узрел коньки, он начал рыдать, поэтому что пока не осознает, что же все-таки это такое. А на данный момент он и перчатки сам надевает, и шлем.

Если б стал министром спорта

Думаю, было надо бы выяснить все задачи, которые находятся снутри нашей страны. Повстречаться со всеми президентами федераций, выяснить, какие последующие движения, шаги мы должны будем создать. Взять, допустим, Америку: весьма много легкоатлетических стадионов по всей стране, которые привязаны к школам. При этом, стадионы, изготовленные не из асфальта, а из драгоценного, высококачественного покрытия. Я думаю, что это можно было бы обсудить и в рамках нашей страны.

Хоккей – это война

– «Без различия, с кем ты дерешься. В плей-офф у тебя нет друзей, нет сограждан. Ты бьешься за то, чтоб поднять Кубок Стэнли над головой. И если перед тобой стоит препятствие, то его нужно перебегать». Это вы произнесли. Как это совершенно? Вы осознаете: люди же, господи, вы через их перебегайте, вы им руки, ноги ломаете. Опосля того как Кубок Стэнли подняли, не совестно? Не переживаете?

– Нет. Поэтому что на его месте мог бы оказаться я. Если мне сломали, еще что-то, но тот человек, который выиграл, он через все это должен пройти. У нас люди игрались со сломанными пальцами, ребрами. Мы выиграли кубок. И боль забывается, а остается лишь та удовлетворенность, те эмоции, которые ты получил от того, что прошел от А до Я.

Любая игра, вне зависимости от того, какой счет в серии и какой счет в игре, там все бьются до крайнего. Поэтому что любая секунда, любой момент может поменять игру, и инициатива перейти на другую сторону.

– А есть вещи, за которые постыдно? Либо такового не бывает?

– Нет. Понятное дело, что ты опосля игры ощущаешь себя немножко виновно. Ну, не виновно, а переживаешь, все нормально либо нет. Но ты понимаешь, что это твоя работа, ты не подрался на улице из-за какого-то пустяка, а тут ты реально на войне. Хоккей, тем наиболее плей-офф — это чисто война. Если команда одолевает, она идет далее. Команда проигрывает — все, движется домой.

Овечкин в Америке – звезда и шоумен, в Рф – политическая фигура. Два различных вида жив легенды

«Ты будешь получать 12 млн баксов в год? Еще незначительно и догонишь Бузову». Овечкин пришел в Comedy Club


Источник: sports.ru

новости