Особенный матч братьев Инсинье: сыграли друг против друга, оба забили, а Роберто опосля гола расплакался | статьи на masttoys

Дженнаро Гаттузо серия А Италия Роберто Инсинье Беневенто Лоренцо Инсинье Наполи Футбол

Это его 1-ый мяч в Серии А.

«Наполи» бодро начал сезон – 4 победы с общим счетом 14:2 в 5 матчах. Единственное поражение – техническое от «Юве». В крайнем туре команда Гаттузо обыграла «Беневенто» (2:1) в дерби Кампании (меж городками 50 км).

Основной сюжет – дуэль братьев Инсинье. В «Наполи» капитанит Лоренцо, а за «Беневенто» играет его младший брат Роберто. Оба выступают на позиции нападающих.

«Это что-то непередаваемое, – гласил перед игрой Роберто. – Я весьма взволнован, трудно обрисовать словами, что я чувствую. 1-ое, что приходит в голову: я возлагал надежды на это, и у нас вышло».

Действительность затмила все ожидания:

На 30-й минутке Роберто оказался один перед голкипером и открыл счет.

Опосля гола Роберто не сдержал слез – это его 1-ый мяч в Серии А. Так вышло, что в ворота команды, которая его воспитала.

«Я весьма счастлив, но в то же время мне жалко, что я забил 1-ый гол в Серии А брату», – произнес опосля игры Роберто. Вообщем, Лоренцо в долгу не остался. Спустя полчаса он сравнял счет – пробил из-за пределов штрафной буквально под перекладину.

«Что я произнес брату Роберто? Произнес, что забил его ногой, другими словами левой», – пошутил опосля матча Лоренцо.

Еще через 7 минут Андреа Петанья принес неаполитанцам победу.

***

Братья Инсинье повторили достижение, которое ранее бывало в Серии А лишь в один прекрасный момент. В 1949 году венгры Иштван и Ференц Ньерш тоже забили друг дружке в матче «Интер» – «Лацио».

Лоренцо на три года старше Роберто. Ранее сезона братья только раз сыграли вкупе в официальном матче. В январе 2013-го Лоренцо вышел на 68-й минутке в матче против «Палермо», а уже четыре минутки спустя установил окончательный счет 3:0. Роберто возник на 86-й минутке, опосля чего же футбольные карьеры братьев разошлись.

Лоренцо провел 353 матча в футболке «Наполи» во всех турнирах, забил 92 гола, дал 74 голевые и стал капитаном. У Роберто две игры за неаполитанцев, опосля которых он 6 лет ездил по арендам – «Перуджа», «Реджина», «Авеллино», «Латина», «Парма», «Беневенто». В прошедшем году футболист всеполноценно перебежал в «Беневенто», где выиграл с командой Серию Б.

В 70 матчах за этот клуб у Роберто 19 голов и 17 голевых.

Новичок «Наполи» просит приостановить беспредел в Нигерии. Молвят, полицейские уничтожили там больше людей, чем коронавирус

Марадона играл на убитом поле под Неаполем, чтоб посодействовать ребенку. Клуб был против, но Диего на это забил