Ох, наша молодежка убила к тому же чехов. Не охото раздувать до МЧМ, но это было легендарно | статьи на masttoys

Кубок Карьялы Евротур молодежная сборная Рф Хоккей

Игра с чехами нередко бывает самым сложным тестом для взрослой сборной Рф, и эти трудности просто было смоделировать для молодежки: навяжут средний темп, утопят в средней зоне, реализуют все свои полумоменты и уйдут в оборону, охранять кукурузу. 

Но сейчас случился фокус. Наша молодежка осталась верной собственной модели – чтоб не повторяться, переадресую вас в собственный 1-ый пост на данную тему и в собственный же телеграм канал, там с иллюстрациями – и разобрала эту Чехию чуток ли не на классе. С таковым припасом, что сделалось жутко. На таковой убежденности, что даже как-то неудобно.

Таковая на данный момент эйфория, что ее охото сбить, как высшую температуру во время гриппа. Давайте, потому, с нее и начнем.

Совершенно, эйфория – это практически постоянно продолжение счета, а сейчас с чехами было 3:0. И здесь нужно осознавать, что эти 3:0 сложились в итоге железобетонной игры Аскарова и приблизительно нулевой надежности чешского вратаря Паржика – бросок Чинахова пропархал ему под ловушкой, Афанасьев кидал втемную и весьма издалека, и то, и то бралось. И то, и то – фиаско.

Другое дело, что 0 пропущенных – это полностью добросовестный итог: команда отыскала какую-то гармонию в малогабаритном боксе в собственной зоне, Аскаров здорово работал по первому броску, а заступники старательно шлифовали пятак при добиваниях. 

Другое дело, что счет 3:0 непревзойденно рифмуется с содержанием игры. Наши мужчины не были так посильнее, но были неплохи и даже великолепны: выдавали тот контроль, летели в атаку, смело сочетали по всей площадке, шли и выигрывали единоборства. 

Здесь, как мне кажется, сказалась вот таковая штука. До и во время турнира много гласили про разницу в возрасте, о том, что наши молодее конкурентов на 5, 7 и сколько там лет. Но можно же вспомянуть и о том, что хоккей молодеет – и кое-где опосля 17-18 лет возраст игрока может не иметь настоящего значения. Сам Игорь Ларионов стартовал по мастерам в 17 лет, а в 18 уже всеполноценно играл за «Химик». Сборная U23 приехала на Кубок Мира-2016 и смотрелась там просто бомбически, хотя была приметно молодее конкурентов.

Есть игроки, которые раскрываются позднее, есть те, которые в 18 лет не готовы соревноваться со старшими, но, слушайте, в нашей молодежке много людей из первого раунда драфта, с матчами и голами в КХЛ – может, это как раз тот вариант, когда возраст не имеет значения.

И 2-ое – может быть, сказалась сумма таланта. Все-же это была наша основная молодежка – не полуторная, не собранная из тех, кто был доступен, не лишенная игроков, оставшихся в CHL. А прям основная – и Амиров в ней смотрится потенциально весьма мощным игроком, Аскаров смотрится потрясающе, Чинахов – ну вы сами понимаете. Ни у кого из наших конкурентов на Евротуре не было столько игроков с таковым предполагаемым (помните про сдержанный оптимизм?) потенциалом.

Так что может быть, мы лицезрели турнир, где одна команда, невзирая на возраст, была все-же повыше уровнем, чем оставшиеся три.

Это я не во вред победе, а так, чтоб сбить температуру.

Поэтому что совершенно – чувства потрясающие. Молодежка – супер.

Пацаны, спасибо.

Увидимся в декабре. 


Источник: sports.ru

новости