Новогодний спортивный шоппинг-2021: Златан в свитере, красивые бабочки «Болоньи» и кентавр из Dota 2 вместо оленей | статьи на masttoys

болельщики Селтик Боруссия Менхенгладбах Баскетбол

От редакции: Ася Шалимова – старший консультант практики оказания услуг спортивным организациям PwC в России. Она знает, когда клубы делают красиво, и делится с нами этой красотой. 

Каждый год я виртуально отправляюсь по магазинам спортивных клубов в поисках оригинального новогоднего мерча. Для настроения, и для того, чтобы вдохновить локальный рынок на интересные решения в этом направлении. Предыдущие выпуски расположились тут: 2020, 2019, 2018, 2017.

Глядя на некоторый запас прошлогодних идей, надо отметить, что клубы перестали «вкладываться» в новогодние праздники так активно. Старожилы могут помнить серии из десятков роликов, которые готовили топ-клубы, и коллекции со специальными принтами к каждому новому году в домашней и гостевой расцветках. Сейчас всё больше мы видим, что магазины просто собирают раздел сайта из имеющегося ассортимента (подарки «для него», «для нее», «для детей», «подарки менее 10 долларов» и так далее).

Поэтому далее я покажу главным образом какие-то уникальные штуки по дизайну или исполнению, стараясь не повторять то, что мы видели в прошлых сезонах. Поехали!

«Ювентус» всегда радует интересным подходом, в этом году — реюнион любимых прадзничных героев. Из интересных элементов (помимо стандартных футболок и свитеров) — фартук.

 

Из примечательного также лыжи и сноуборд.

 

Продолжая с Италией, у «Ромы» милый волчок в шапке. Ну и без Златана в свитере никуда.

 

«Болонья» удивила рождественскими кексами. И даже предлагает мужчинам бабочки.

 

 

«Фейеноорд» удивил ведром для шампанского.

 

И совершенно не ясно как оказавшейся в разделе новогодних подарков шторкой для душа. 

В Португалии немногие клубы подготовились к праздникам, но есть пижамы от «Порту» и свитер с милым львенком от «Спортинга».   

Столица моды предлагает свитеры и худи.

   

У свитера «Монако» симпатично сделана спина.

Неплохой свитер вышел и у «Лиона».

 

В Испании уже который год праздник не жалуют, даже подборок подарков из обычного ассортимента на сайтах не найти. «Реал» хотя бы предлагает упаковочную бумагу.

 

«Ливерпуль» не забыл про свитеры для собань.

 

Также в наличии мешок для подарков и попкорн!

 

 

Неожиданно эффектный «Лестер». И фирменный шоколад, ммм.

 

 

Волки покорили!

 

     

Отличный свитер (внимание на текст:) и коллекция носков у «Саутгемптона». 

 

 

Совершенно чумовые свитерки вышли у «Арсенала», съемка тоже отличная. Многие не снимали на моделях ничего из праздничного ассортимента, возможно, в связи с пандемией.

   

«Бавария» никогда не подводит, и в этом году — целый адвент-календарь с небольшими сувенирами.

 

Хит сезона — маска — тоже в новогоднем исполнении.

 

Набор сладостей

 

«Боруссия» (aka German team) предлагает не только свитер, но и иллюминацию для дома, пишут, что это хит продаж.

   

«Ред Булл» предлагает быка-голкипера, как в виде игрушки, так и на свитере, к которому в комплекте идут мячи с липучками, которые можно кидать в ворота (что???? да:)

 

 

«Селтик» никогда не подводит, и тоже предлагает новогоднюю маску.

 

Свои новогодние украшения есть даже у UFC!

 

В заокеанских лигах по-прежнему коллективное творчество усилиями единого подрядчика, поэтому выглядит это так:

Зато «Санкт-Паули» всегда отличаются.

 

Киберспорт в этом сезоне тоже отличился. OG Esports предлагают свитер, где вместо оленя скачет, как подсказывают эксперты, персонаж из Dota 2 (он кентавр)

 

Если и этого вдохновения мало, то приглашаю на сайт Rakuten ознакомиться с предложениями J League. Вот уж у кого неиссякаемый источник фантазии. Можно даже кровать клубную купить, не мелочиться.

 

Как обычно, на российские новинки посмотрим отдельно и попозже. Если что-то незаслуженно забыто, добавляйте в комментариях. С наступающими праздниками!

Источник: sports.ru

новости