NHL Rumors. 31 декабря 2020 | статьи на masttoys

Сент-Луис НХЛ Виннипег Филадельфия Бостон возможные переходы Тампа-Бэй Вегас Монреаль Хоккей

Доброго времени суток, друзья!

Выход поста откладывался из-за ряда событий, случившихся на торговом рынке в последнее время и, так уж вышло, что пост выходит в последний день уходящего 2020 года. Признаюсь, новость о переходе Здено Хары в «Вашингтон» очень сильно сказалась на информации, которая планировалась к публикации.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом! Пускай в новом году всё исполнится, решится, получится и случится. Желаю радости, побед и изменений в лучшую сторону. Отличного хоккея в Новом году, и, к счастью, он возвращается!

Итак, перейдём, непосредственно, к новостям!

SPORTSNET: «Эдмонтон» не продвинулся в переговорах о новом контракте с форвардом Райаном Нюджент-Хопкинсом. По мнению сторон, нынешняя ситуация – не лучшее время для диалога.

FRANK SERAVALLI: «Ойлерс» связывались с защитником Трэвисом Хэмоником.

DAVID PAGNOTTA: «Эдмонтон» проявлял интерес к защитнику Бену Хаттону до подписания контракта со Слэйтером Кукку.

SALIM VALJI: Маловероятно, что «Калгари» будет предпринимать какие-то варианты изменения состава до старта тренировочного лагеря. Клуб приблизился к потолку зарплат и намерен начать сезон в нынешнем составе.

THE FOURTH PERIOD: «Кэнакс» по-прежнему проявляют интерес к защитнику Трэвису Хэмонику.

JESSE GRANGER: Не похоже, что «вегас» обменяет Макса Пачиоретти. Игрок, скорее всего, начнёт сезон во втором звене с Коди Глэссом и Марком Стоуном.

JESSE GRANGER: «Голден Найтс» не продвинулись в вопросе возможного обмена Марка-Андре Флери и Джонатана Маршессо. Не исключено, что клуб попробует избавиться от защитника Ника Холдена, включая возможность отправки игрока в АХЛ.

TOM CALLAHAN: В случае обмена Марка-Андре Флери «Вегас» будет готов удержать до половины зарплаты игрока (до $3,5 млн).

TRAVIS YOST: Имена Джонатана Маршессо и Макса Пачиоретти по-прежнему фигурируют в слухах о возможном обмене. Пачиоретти стоит дороже, но он старше на 3 года.

Маршессо имеет в контракте запрет на обмен, содержащий список из 8 команд, куда игрок не желает переходить. При этом, сразу 10 команд прямо сейчас не имеют пространства под потолком зарплат. У 16 команд это пространство составляет менее $2 млн.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Аризона» желает заполучить центрфорварда. Клуб намерен пригласить форварда Фредерика Готье в тренировочный лагерь на просмотр.

LUKE FOX: Защитник Оливер Экман-Ларссон будет заинтересован в обмене и расширит список команд, куда согласен перейти.

JORDAN HALL: Ранее Патрик Лайне вполне мог остаться недовольным своей ролью в клубе, что могло ускорить его обмен. Тем не менее, с появлением Пола Штястны в команде он может воссоединиться с американцем и его статистика пойдёт наверх.

Также по мнению Холла, «Джетс» вряд ли будут держаться за игрока и в случае стоящей компенсации будут готовы пойти на обмен.

MIKE MCINTYRE: Агент форварда «Джетс» Джека Рословика сообщил, что переговоры его подопечного с клубом не продвинулись в межсезонье. Генменеджер «Виннипега» Кевин Чевелдайофф изучал варианты обмена игрока, но его не устроили имеющиеся варианты.

30 декабря Рословик запросил обмен из «Виннипега». Игрок находится в Коламбусе и является ограниченно свободным агентом.

MIKE MCINTYRE: Основная причина, по которой Джек Рословик запросил обмен из «Виннипега» – расхождения  в переговорах по контракту игрока, а также его потенциальная роль в клубе.

Рословик считает себя центрфорвардом топ-6, однако, эти позиции заняты Марком Шайфли и Полом Штястны. На флангах топ-6 играют Патрик Лайне, Брэйк Уилер, Кайл Коннор и Николай Элерс. Рословик же в последнее время играл в звене с Адамом Лаури и Эндрю Коппом.

Факт пребывания игрока в Коламбусе – ещё одно доказательство того, что игрок не может договориться с клубом о новом соглашении. «Джетс» изучали вариант обмена игрока, но их генменеджер пока не принимал никаких шагов в этом направлении.

PAUL FRIESEN: Есть предположение, что в переговорах с «Джетс» у Рословика гораздо меньше возможностей, чем было ранее у таких игроков, как Патрик Лайне и Кайл Коннор. Оба игрока вели аналогичный диалог с клубом годом ранее.

MIKE MCINTYRE: Что касается будущего Патрика Лайне в клубе, то генменеджер «Виннипега» на днях в интервью сообщил, что рассчитывает на игрока и ожидает, что он проведёт лучший сезон в карьере.

По мнению Макинтайра, функционер желает такого развития событий, поскольку это максимально возвысит стоимость игрока в случае его обмена. Определённо, предложения по финскому вингеру будут за время сезона 2020/21.

ADAM GRETZ: Новое соглашение клуба с защитником Винсом Данном обойдется в сумму порядка $3 млн за сезон. Сделка, вероятнее всего, будет заключена ближе к старту тренировочного лагеря «Блюз».

JEREMY RUTHERFORD: Майк Хоффман прибудет в тренировочный лагерь «Сент-Луиса» на просмотр. На самом деле, стороны согласовали полноценный контракт на сумму в диапазоне $3,5-4,5 млн.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Форвард Майк Хоффман заключит контракт с «Блюз» на один сезон и $4-4,5 млн. Клуб нуждается в форварде из-за восстановления Владимира Тарасенко, который пропустит начало сезона.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Сент-Луис» интересовался Хоффманом ещё во время, когда варианты его обмена искала «Оттава».

KEN CAMPBELL: Джонатан Тэйвс пропустит начало сезона 2020/21, что делает в клубе вакантным позицию ведущего центрфорварда. Обозреватель сомневается, что менеджмент сумеет найти достойную замену капитану до начала сезона, не смотря на имеющееся пространство под потолком зарплат. Прямо сейчас «Чикаго» видится одним из главных аутсайдеров сезона.

MARK LAZERUS: «Блэкхокс» проведут слабый сезон и вряд ли попадут в плей-офф. Команда будет играть с множеством молодых игроков и в конечном итоге имеет шансы стать фаворитом в борьбе за драфт-пик драфта-2021.

Оба обозревателя полагают, что болельщикам клуба нужно быть готовыми к такому развитию событий. 

ADAM VINGAN: После заключения контрактов с Микаэлем Гранлундом и Эриком Хаулой «Нэшвилл» продолжает переговоры с форвардом Люком Канином. Игрок является ограниченно свободным агентом.

MATTHEW DEFRANKS: «Даллас» заинтересован в проведении игры на открытом воздухе.  

BRUCE GARRIOCH: Энтони Дюклер назвал смешной информацию о предложении «Оттавы» к нему с контрактом на 3 года и $4,25 млн за сезон.  

TRAVIS YOST: «Оттава» имеет пространство под потолком зарплат и может быть заинтересована в форварде «Вегаса» Джонатане Маршессо. Наличие такого игрока на фланге, как Маршессо, не заставит требовать прогресса от Логана Брауна и Ника Пола прямо сейчас.

LUKE FOX: На будущем драфте расширения «Сенаторс» защитят вратаря Филипа Густавссона. «Сиэтл» сможет выбрать Мэтта Мюррея.

 

ELLIOTTE FRIEDMAN: Генменеджер «Монреаля» Марк Бержевен ещё не закончил работу над усилением состава. Не исключено, что клуб предпримет обмены по ходу будущего сезона.  

LUKE FOX: Форвард Филипп Дано может быть кандидатом на обмен из клуба. В межсезонье игрок мог быть недоволен своей ролью в команде.

PAT HICKEY: После подписаний Михаэля Фролика и Кори Перри «Канадиенс» превысили потолок зарплат на $1,1 млн. Клубу необходимо разгрузить платежку, чтобы уместиться под потолком зарплат перед стартом будущего сезона.   

ANSAR KHAN: В платежной ведомости «Детройта» свободно более $9 млн. Клуб намерен осуществить сделку перед началом сезона. Готовность к сделке подтвердил генменеджер клуба Стив Айзерман.

TRAVIS YOST: Джонатан Маршессо может быть интересен «Детройту». «Ред Уингс» не впечатляют на флангах атаки, имея на этой позиции лишь Энтони Мэнту и Тайлера Бертуцци из числа приличных игроков.

JESSE GRANGER: «Бостон» не претендует на форварда «Вегаса» Макса Пачиоретти

ANDY STRICKLAND: В случае, если «Брюинс» не сумеют заключить контракт со Здено Харой, клуб рассмотрит вариант с приглашением защитника Сами Ватанена.

MATT PORTER: «Бостон» также продолжает рассматривать рынок с целью приобретения защитника.

PIERRE LEBRUN: «Брюинс»  – одна из команд, которая заинтересована в проведении матча на открытом воздухе.

DAVID PAGNOTTA: «Бостон» является одной из команд, проявляющих интерес к защитнику Бену Хаттону. Клуб ищет варианты с подписанием леворукого игрока обороны.

JOE HAGGERTY: Защитник Бен Хаттон может быть интересен «Бостону».

Интерес клуба к Сами Ватанену возрастёт после ухода Здено Хары.

FLUTO SHINZAWA: В «Брюинс» не уверены, что удастся заключить контракт со Здено Харой и намерены тщательно изучит рынок на предмет подписания леворукого игрока обороны. Не исключено, что клуб рассматривает варианты не только среди свободных агентов, но и изучает возможность обмена. В случае обмена приоритет будет уделяться более молодому леворукому защитнику.

JOE HAGGERTY: Потенциально «Брюинс» готовы к тому, что Хара может продолжить карьеру в другом месте (p.s. Это случилось).

RYAN S. CLARK: Не смотря на операцию Никиты Кучерова, что дало клубу возможность поместить игрока в список травмированных и не учитывать его контракт под потолком зарплат и высвободить средства на предстоящий сезон, генменеджер «Тампы» Жюльен Брисбуа далее намерен разгрузить платежную ведомость за счёт обмена нескольких игроков,

Клуб предпринимает попытки обмена форварда Тайлера Джонсона. По информации источника, близкого к Брисбуа, обмен Джонсона может быть совершён с участием третьей стороны.

LUKE FOX: Форвард «Нью-Джерси »Йеспер Братт может пропустить начало тренировочного лагеря из-за проблем в переговорах с клубом о новом контракте.  Агент игрока, комментируя ситуацию, сообщил, что игрок желает играть за «Дэвилс».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Все больше источников утверждают о том, что новый контракт Мэтью Барзэла с «Айлендерс» будет краткосрочным (2-3 года).

PIERRE LEBRUN: Агент Барзэла Джей Пи Бэрри сообщил, что их сторона на начальном этапе обсуждала с клубом все возможные варианты сделок (по сроку).

DAN ROSEN: «Айлендерс» ожидают заключить контракт с Барзэлом до старта тренировочного лагеря.

JIMMY MURPHY: «Рейнджерс» были одной из команд, интересовавшихся Здено Харой.

JORDAN HALL: Источник, близкий к фронт-офису «Филадельфии» сообщает о возобновившемся интересе клуба к форварду «Виннипега» Патрику Лайне. Ранее Пьер Лебрюн сообщал о переговорах сторон о финском вингере в октябре, однако, диалог сторон тогда был не был долгим.

Интерес клуба к Лайне обусловлен проблемами команды со скорингом, который были актуальны в минувшем плей-офф.

По мнению Холла, слухи о возможном обмене Лайне будут появляться на протяжении всего сезона 2020/21, пока игрок не станет ограниченно свободным агентом. Более того, интерес «Флайерс» к игроку может усилиться в зависимости от потребностей в усилении перед дедлайном, а также в зависимости от шансов «Джетс» на попадание в плей-офф.

Ситуация с потенциальным обменом Лайне в «Филадельфию» может быть осложнена по следующим причинам: летом 2021 года клубу предстоит подписывать новые соглашения с Картером Хартом и Трэвисом Сэнхаймом. В 2022 году свободным агентами могут стать Клод Жиру и Шон Кутюрье, сохранение в составе которых потребует солидных инвестиций.

Более того, компенсация за Лайне, которую потенциально запросят в «Виннипеге», будет впечатляющей. Не исключено, что менеджмент «Джетс» попросит Ивана Проворова, или Филиппа Майерса (последнего – в качестве части компенсации).

О партнёре для Ивана Проворова в «Филадельфии».

PIERRE LEBRUN: Пэт Бриссон, являющийся агентом Пьера-Люка Дюбуа сообщил о прогрессе в переговорах с «Коламбусом» о новом контракте. Есть большая вероятность, что сделка будет оформлена до открытия тренировочных лагерей.

MATTHEW DEFRANKS: «Коламбус» претендовал на форварда Микаэля Гранлунда, однако, клуб был не готов платить финну около $4 млн при отсутствии контракта для Пьера-Люка Дюбуа.

PIERRE LEBRUN: «Каролина» заинтересована в проведении матча на открытом воздухе с собственным участием.

TOM CALLAHAN: «Кэпиталс» могут искать варианты с обменом защитника Ника Дженсена (кэпхит $2,5 млн).

SPORTSNET: «Вашингтону» не удалось продвинуться в переговорах с Александром Овечкиным о продлении контракта. Скорее всего, переговоры сторон будут проходить уже во время сезона. 

О вратарском вопросе в «Вашингтоне» (статья написана до приглашения Крэйга Андерсона на просмотр).

CHRIS JOHNSTON: С 20 декабря резко вырос интерес клубов к свободным агентам.

RORY BOYLEN: 16 команд находятся на расстоянии $2 млн до потолка зарплат, ввиду чего некоторые их игроки могут быть доступны для обмена по сниженной стене.

DAN ROSEN: Такие игроки, как Здено Хара и Майк Хоффман должны подписать новые контракты до старта сезона.

THE FOURTH PERIOD: Несколько команд лиги проявляют интерес к форвардам Джастину Абделькадеру и Тревору Льюису. Оба игрока являются свободными агентами.

THE FOURTH PERIOD: Агент форварда Михаэля Грабнера общался с несколькими клубами на предмет интереса к игроку. Игрок является свободным агентом, в межсезонье его контракт был выкуплен «Аризоной».

JIMMY MURPHY: «Калгари» и «Эдмонтон» интересовались защитником Карлом Алзнером

Итоги 2020 года в НХЛ

5 лучших обменов НХЛ в 2020 году

5 главных сюрпризов НХЛ в межсезонье 2020 года.

Подписывайтесь на блог, наше сообщество в ВК и telegram-канал и не болейте! Именно в таком порядке!

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.

Блог в Яндекс Дзен.

Ещё раз, с Новым 2021 годом, друзья! Всё будет хоккей © 

Источник: sports.ru

новости