«Мы о них думаем». Игрок «Айнтрахта» красиво забил Нойеру – и посвятил гол жертвам теракта в Ханау и их семьям | статьи на masttoys

Айнтрахт Франкфурт Бавария бундеслига Германия Футбол

Память.

В понедельник «Бавария» еле спаслась в домашнем матче против «Арминии», отыгравшись с 1:3. Спастись против разогнавшегося «Айнтрахта» не удалось – команда Флика без Мюллера и Гнабри проиграла 1:2.

Оба гола «Айнтрахт» забил в первом тайме. На старте отличился японец Даити Камада, а затем сверкнул Амин Юнес: качнул Никласа Зюле (медленный здоровяк играл правого защитника) и красиво пульнул в дальнюю девятку. Нойер пытался дотянуться одной рукой, но понял, что нет смысла.

(смотрите с 02:25) 

Юнес посвятил гол 34-летнему Фатиху Сарачоглу, который погиб год назад во время теракта в небольшом городке Ханау. Футболист подбежал к скамейке и взял футболку с лицом Сарачоглу.

Теракт в Ханау (расположен в 30 км от Франкфурта-на-Майне) произошел 19 февраля 2020 года. В одну из кальянных в центре города ворвался 43-летний Тобиас Ратьен и начал стрельбу по посетителям, убив троих. Затем он скрылся, а через некоторое время появился в другой кальянной, где убил еще пятерых человек. Еще один пострадавший скончался через несколько часов от полученных ранений. Двое убитых, включая Сарачоглу, были гражданами Турции. После совершения преступлений Ратьен вернулся домой, где застрелил мать и покончил с собой.

«Хочу, чтобы члены семей знали, что мы думаем о них», – сказал после матча с «Баварией» Юнес.

Юнес родился в Дюссельдорфе в семье ливанца и немки, его отец был футболистом. Воспитывался и начинал карьеру в «Гладбахе», дальше выступал за «Кайзерслаутерн», «Аякс» и «Наполи». В прошлом году «Айнтрахт» арендовал Юнеса у «Наполи». В 2017-м он провел 5 матчей и забил 2 гола за сборную Германии.

Капитан «Айнтрахта» завершил карьеру посреди сезона ради сына. На прощание он обменялся футболками с судьей


Источник: sports.ru

новости