«Милан» забирает Манджукича и еще двух игроков на проблемные позиции. Кажется, в клубе хотят побороться за скудетто | статьи на masttoys

Суалио Мейте Фикайо Томори трансферы возможные трансферы Милан серия А Италия Футбол

Для полноты состава не хватает только сменщика для Тео Эрнандеса.

«Милан» продолжает сохранять лидерство в Серии А – после 17-ти туров команда Стефано Пиоли все также возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии с 40 очками в активе. Более того, за весь текущий сезон миланский клуб потерпел лишь одно поражение в турнире – в недавнем матче против действующего чемпиона «Ювентуса» (1:3).

К слову, к матчу с туринцами «Милан» подошел в абсолютно неоптимальном составе – в заявке на игру отсутствовали четыре железных игрока старта, а с замен на поле не от хорошей жизни выходил малоопытный молодняк, вроде Пьера Калулу, Даниэля Мальдини и Лоренцо Коломбо, а также практически не игравший в новом сезоне Андреа Конти.

Проблемы «Милана» с составом продолжают усугубляться и по сей день – в списке выбывших из строя по причинам травм все еще находятся Маттео Габбия и Исмаэль Беннасер, из-за заражения ковидом к ним добавились также Анте Ребич, Раде Крунич, Хакан Чалханоглу и Тео Эрнандес.

«Милан» был уязвим и до конца не сформирован, но на январском рынке клуб хочет решить практически все недочеты по составу, главные из которых – центр обороны, опорная зона и край атаки.

Кадровая несформированность «Милана» бросалась в глаза еще на старте сезона по нескольким позициям – центр обороны, опорная зона и центр атаки. Доходило даже до того, что в течение сезона правых защитников Пьера Калулу и Давиде Калабрию переводили на роли центрального защитника и опорного полузащитника соответственно. А, к примеру вингеров Анте Ребича и Рафаэла Леау по причине неоднократных выбываний Златана Ибрагимовича перебрасывали на роль наконечника.

Теперь же «Милан» старается решить вопросы по всем главным недочетам с составом на трансферном рынке: на сегодняшний день уже приобретен опорник «Торино» Суалихо Мейте, в скором времени также закроют трансферы центрального защитника «Челси» Фикайо Томори и форварда Марио Манджукича, находящегося в статусе свободного агента.

Этими трансферами «Милан» показывает готовность сражаться за скудетто до конца. Теперь не хватает только дублера для Тео Эрнандеса, но и этот вопрос можно решить здесь и сейчас.

Итак, руководство «Милана» залатывает все самые кровоточащие раны в составе: во-первых, наконец-то приобретен четвертый номинальный опорный полузащитник – Суалихо Мейте, который будет являться главной альтернативой для Франка Кессье, практически не знающего отдыха уже на протяжении трех сезонов.

Во-вторых, к команде в скором времени присоединится 23-летний центральный защитник «Челси» Фикайо Томори – это будет аренда с правом выкупа аж за 30 млн евро. Если ранее в составе чисто для количества присутствовали практически не игравшие Лео Дуарте и Матео Мусаккьо, то теперь Томори будет добавлен в состав еще и для улучшения качества.

И в-третьих, уже в понедельник состав «Милана» пополнит форвард Марио Манджукич, который будет исполнять роль прямого дублера Златана по позиции, закрыть которую качественно в отсутствии шведа не смогли ни Анте Ребич, ни Рафаэл Леау. Справедливости ради, у последнего хоть что-то да получилось.

Короче говоря, этими трансферами «Милан» показывает футбольной общественности свою полную готовность сражаться за скудетто до самого конца, а также свое желание пошуметь и в Лиге Европы. И заметьте, на наиболее важные для укрепления позиции клуб покупает не малоопытный молодняк на перспективу, а именно зрелых и закаленных в боях бойцов.

Так что да, теперь «Милан» становится все более и более полноценной и сформированной командой – поверить в скудетто теперь стало значительно легче. Осталось только найти достойную подмену для Тео Эрнандеса – на это у клуба почти две недели.

***

Материалы по теме:

Кто такой Суалихо Мейте, новичок «Милана»?

«Милан» забирает Манджукича, неужели Златан завершит карьеру в конце сезона?

Источник: sports.ru

новости