«Милан» лидирует в Серии А и в группе ЛЕ, не проигрывает уже 24 матча, и лупит рекорд за рекордом. Но | статьи на masttoys

Милан Футбол

Эта команда буквально не чемпионская (по-крайней мере, на данный момент).

В минувшее воскресенье "Милан" в рамках шестого тура Серии А обыграл в гостях "Удинезе" (2:1), а еще несколькими деньками ранее без особенных заморочек разобрался со "Спартой" на Сан-Сиро (3:0) во 2-м раунде группового шага Лиги Европы.

Благодаря сиим победам миланский клуб обеспечил для себя статус единоличного фаворита как в чемпионате Италии, так и в группах второго по значимости еврокубка.

Общая серия "Милана" без поражений уже насчитывает 24 матча (18 побед и 6 ничьих), а в первых 6 играх Серии А новейшего сезона было добыто 5 побед при одной ничьей — это повторение заслуги чемпионских установок Капелло (в 1995/96) и Анчелотти (в 2003/04).

Кроме этого, футболисты "Милана" забивают как минимум один гол уже в протяжении 26 матчей кряду — наиболее длительные серии фиксировались лишь в 1949-ом (27) и в 1973-ем (29) годах. Также, миланцы уже 13 матчей попорядку забивают хотя бы по два гола в ворота конкурентов — это абсолютный рекорд клуба.

При всех крайних успехах и достижениях клуба, именовать этот "Милан" чемпионским у меня язык не оборотится. По-крайней мере, хотя бы поэтому, что состав данной для нас команды все еще далек от эталона, и просит как минимум еще 1-го трансферного окна для полной комплектации (при том, что как минимум у "Интера", "Наполи" и "Ювентуса" фактически нет слабеньких мест).

Неувязка с центральными заступниками сиим в летнюю пору не была решена (по понятным причинам), и сейчас на нее еще накладывается ужасающая форма Романьоли, который вообщем уже давным-давно тормознул в развитии, и уже 2-ой сезон продолжает стагнировать (если совсем не деградировать).

К тому же, у "Милана" нет достойных сменщиков для Джанлуиджи Доннаруммы и Франка Кессье. И если в случае первого еще может прокатить (все-же голкиперы не так нередко вылетают), то вот даже от мыслей гипотетичной утраты второго лично меня кидает в прохладный пот.

Не забываем и о том, что у "Милана" нет достойной замены и для Ибрагимовича. Нет, в теории его естественно могут подменить Леау либо Ребич, и может быть исходя из убеждений хотя бы командного прессинга это даже пойдет на пользу игре клуба, но ни у 1-го, ни у второго нет ни харизмы шведа, ни его личного мастерства.

Другими словами, на данный момент у "Милана" есть несколько столпов — Джанлуиджи Доннарумма, Симон Кьер, Франк Кессье и Златан Ибрагимович, чья утрата может фатально сказаться на результатах клуба на долговременной дистанции. Благо, январское трансферное окно все поближе и поближе, а календарь матчей благоволит (из суровых конкурентов — лишь "Наполи" Гаттузо).

К тому же, не стоит забывать, что текущий состав "Милана" является самым юным не только лишь в Серии А, да и в топ-5 чемпионатах Европы. Ждать моментальных результатов от этих юнцов, как минимум, тупо. Пик карьеры большинства из их наступит лишь через пару лет. Может быть, годика через два-три эта команда и станет чемпионской, но не на данный момент. Пока что мужчины все еще не готовы. Но чуда, естественно же, никто не отменял.

А совершенно, фактор юности может не только лишь сыграть злую шуточку с "Миланом", да и напротив — даже посодействовать клубу в достижении целей. В таком скомканном сезоне юные игроки в теории могут доминировать над зрелыми конкурентами за счет физической формы и наиболее резвого восстановления опосля матчей. На данный момент средний возраст составов основных победителей Серии А составляет от 27,5 до 28,3 лет (у "Аталанты" — 26,2 года, у "Милана" — 24,9).

На помощь "Милану" может придти его глубина состава: по факту, не считая вышеупомянутых Кьера, Кессье и Ибрагимовича, у всех других игроков имеется полностью достойная замена без значимой утраты в качестве (при условии, что с Доннаруммой все будет в порядке). Так что, с грамотной ротацией, бережным отношением к фаворитам и активностью на зимнем рынке можно пройти этот сезон без особенных заморочек.

И совершенно, основная сила этого "Милана" заключена не в отточенной системе, не в превосходных либо инноваторских тренерских решениях, не в мастерстве игроков, а в самоотверженности и преданности общему делу, о чем не так давно высказался знаменитый экс-тренер "россонери" Арриго Сакки.

"У этого "Милана" есть элементы современного футбола. Но они одолевают, поэтому что они команда, они играют как команда, они играют за команду, они помогают друг дружке, как команда. Весьма приятно созидать отряд, в каком на высшем уровне развиты командный дух, жертвенность, борьба друг за друга и взаимовыручка".

Не стоит забывать и о факторе куража: непонятно как длительно продлится беспроигрышная серия "Милана", и как ее прерывание (а она непременно когда-нибудь прервется) отразится на психологии игроков, но само понимание непобедимости, в том числе и над сильными конкурентами, является доп движком данной для нас команды.

Весьма мудры и верны и недавнешние комменты Ибрагимовича относительно психологии команды.

"Я тут, в том числе для того, чтоб перетягивать давление [общественности] на себя. Это дозволяет парням концентрировать все свое внимание только на тренировках, и мыслить лишь о работе".

Все мы (болельщики "Милана") должны закончить ждать от команды превосходных результатов и прекрасной безошибочной игры. Мы должны осознать, понять и принять, что того величавого "Милана" 90-х и нулевых уже нет, а сегоднящая команда находится только на стадии зарождения и становления. Может быть, чего-то огромного, а, может быть, даже чего-то величавого.

Как произнес Паоло Мальдини: "Я постоянно говорю парням не ограничивать себя ни в чем, и быть принципиальными. Я не люблю витать в облаках, потому нашей главной целью обязано быть улучшение. И надеюсь, выход в Лигу чемпионов. Скудетто? Если мы окажемся в неплохой ситуации, почему бы не испытать?".

Так что да, мы не должны устанавливать данной для нас команде никаких целей, да и ограничений тоже. Давайте просто идти от игре к игре, наслаждаясь сиим красивым моментом. А там, будь, что будет!

А вы верите в то, что "Милан" захватит скудетто?

***

Подписывайтесь на телеграм-канал создателя с самыми увлекательными материалами о «Милане» в ру-сегменте! Также вступайте в новостной телеграм-канал о «Милане», чтоб узнавать самые животрепещущие сведения о жизни возлюбленного клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтоб не пропустить новейшие тексты!

Источник: sports.ru

новости