Михаил Коляда «Профессионал» | статьи на masttoys

Алексей Мишин Михаил Коляда Гран-при России Фигурное катание

Гала-шоу Ростелекома получилось просто шикарным, множество ярких программ. И на мой взгляд одно из ярчайших выступлений — показательная программа Коляды под «Вечную любовь» Шарля Азнавура.

Можно бесконечно спорить о результатах этого турнира, и да наверное победа Миши на Капе была «не безусловной», но чего отрицать нельзя — катать Коляда умеет как мало кто способен. И постановки у него в этом сезоне просто невероятные. Показательная программа  — не исключение. Интерпретировать и презентовать Азнавура — очень сложная задача. Михаил справился, и более чем…

Что касается выбора музыки для альтернативки… Она можно сказать «выбралась сама». Концовка его показательного номера , напомнила мне финальную цену из знаменитого фильма (опять же французского) , в этой сцене ставшей классикой мирового кино играет гениальная музыка Энио Морриконе. 

Вот такую музыку и такое катание можно отнести к очень редкому направлению «тончайшей мужской лирики» , очень немногие фигуристы могут такое катать. Михаил однозначно в  числе этих немногих…

Прямая ссылка на ролик

 

Источник: sports.ru

новости