Матч звезд отменен, у СКА – 4-й тренер за 4 матча, рижскому «Динамо» выписали технарь. Онлайн коронавируса в КХЛ | статьи на masttoys

Динамо Минск Роман Ротенберг Сибирь Локомотив Барыс СКА Ак Барс Алексей Морозов КХЛ коронавирус Хоккей

Лига принуждает клубы играться.

Что необходимо знать о коронавирусе в КХЛ:

• к 23 сентября 87 игроков лиги болели, 132 оздоровели. Это больше трети хоккеистов, заявленных на сезон;

• КХЛ не собирается останавливать чемпионат: президент лиги Алексей Морозов настаивает на переносе матчей на остальные даты;

• Матч звезд КХЛ-2021, который был должен пройти в Риге, перенесен на год;

• клубы призывают подключать игроков из фармов и молодежки – чтоб им хватало для заявки на матч и его не приходилось переносить;

• в случае отказа клуб получит техническое поражение – «Локомотив» уже пострадал, но команда просто не приехала на матч с «Куньлунем», не предупредив никого. У рижского «Динамо» – два технаря, правительство Латвии обязует соблюдать карантин;

• «Барыс» – в Казахстане на карантине, там 19 зараженных.

• коронавирус подкосил на данный момент составы «Локомотива», СКА, «Барыса», «Спартака», «Амура», «Торпедо», «Салавата», рижского «Динамо», «Спартака»;

• почти всем тренерам тоже приходится садиться на карантин – в СКА совершенно пришлось всему тренерскому штабу. В матче с «Ак Барсом» основным в протоколе официально был записан Роман Ротенберг, а к последующей игре и у него оказалось подозрение на коронавирус. 

Сезон КХЛ рушится из-за коронавируса: в командах вырастает число заболевших, уже перенесли 13 матчей

30 сентября 2020-го

16:20 ТАСС и Третьяк в интервью ему уполномочены заявить: «Проведение Кубка «Карьялы» на данный момент под вопросцем, поэтому что Финляндия закрылась. Мы на данный момент будем мыслить, что создать, быть может, стоит перенести шаг в другое пространство. Но пока мы мониторим ситуацию, буквально я ничего сказать не могу».

 Серьезно? Реально желают проводить Евротур в сегодняшней обстановке? Это совершенно кому-то нужно не считая Третьяка?

16:05 Но больше, естественно, новостей противных. Эпидемия в Уфе длится: выбыли совершенно все вратари – даже не так давно арендованны Тарасов. Пришлось подписывать договор с Александром Скрынником из фарма. Нынешний состав – на игру с «Автомобилистом» – будет экспериментальным.

16:00 Время от времени попадаются и отличные анонсы: к примеру, «Барыс» уже завтра, в четверг, выходит с карантина – команда не игралась с 14 сентября. А хоккеисты минского «Динамо», которые нежданно вышли в фавориты Запада, подарили телек 72-летнему болельщику, пропускающему матчи из-за пандемии.

Теплая и ламповая история.

15:35 Очередной спич от Андрея Назарова про Ротенберга для «Чемпионата»: «Те, кто похихикивал над Романом, сейчас сообразили, что такое тренерская участь. На самом деле, человек рисковал своим здоровьем, старался создать все для того, чтоб посодействовать коллективу и ребятам. Желаю пожелать ему скорого излечения и возврата в строй. Уверен, что, беря во внимание юный организм, Роман стремительно управится со всеми недомоганиями и возвратится к обычному ритму жизни. За то, что он не стал подвергать риску здоровье всей команды, можно лишь поаплодировать.

Очевидно, готов всячески посодействовать СКА, если меня позовут и моя помощь на тренерской скамье будет нужно».

А вас тоже в протяжении всей речи не отпускает чувство испанского стыда? Это ж как следует желать работу.

15:28 Намедни сделалось понятно, что розыгрыш Кубка Шпенглера будет отменен в первый раз за 64 года – естественно из-за главной темы нашего онлайна. Кажется, у игроков «Ак Барса» возникли зимние каникулы – конкретно Казань собиралась туда. Сейчас с 24 декабря по 6 января у клуба окно в календаре КХЛ.

15:20 «Много установок играет, юным дают играться, нет худа без добра. Думаю, не нужно приостанавливать, большая часть установок играет, вчера глядел «Спартак» – «Динамо», обычный хоккей, все играют. Попытаемся пережить, поглядим, что далее будет», – в интервью «Р-Спорту» Владислав Третьяк не унывает.

И рассуждает о СКА: «Все тренеры захворали, а Роман Ротенберг, мой вице-президент, сумел организовать команду в таковых томных критериях». Во-1-х, не припомнится, чтоб Третьяк до этого обозначал какую-либо близкую связь с Романом Ротенбергом, уж тем наиболее не гласил «мой». А во-2-х, никакой старенькый мем это для вас не напомнило?

15:09 В состав СКА возвратился заступники Антон Белов, не игравший с 13 сентября, и Ярослав Дыбленко (20 сентября). Уже полегче. Не считая того, присоединились оплаченные из НХЛ новенькие – Мальцев, Завгородний и Тренин. Уже полегче и можно бодаться с «Сибирью». Хотя СКА и молодежкой чуток не обыграл «Ак Барс» не так давно.

14:30 Должность головного тренера СКА – заколдованное пространство. У команды будет 4-ый тренер за 4 матча! Если вы пошевелили мозгами, что Роман Ротенберг наигрался и уехал по своим делам, то вы ошибаетесь – различные каналы пишут по различному: оптимистичная версия – у него симптомы простуды, пессимистичная – у Ротенберга подозрение на коронавирус. Вообщем, в наше время, это одно и то же.

Основной тренер на гостевой матч с «Сибирью» – Лев Бердичевский, возглавляющий «СКА-1946, его помощником будет Александр Титов.

13:44 Риге совершенно не особо везет – «Динамо» выписали 2-ое техническое поражение попорядку. Игроки базы на карантине, а резерв латвийцы не выставляют. Но к матчу с минским «Динамо» – уже завтра – обещают, что сыграют смешанным составом.

13:10 И опять всем привет. Конец Кубка Стэнли завершился, а означает самое время сосредоточиться  на КХЛ и ее дилеммах – и их тут хватает. Из относительно новых новостей: Матча звезд КХЛ-2021 не будет!

«К огорчению, нереально на данный момент спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе 2021 года, а рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков мы не имеем права. КХЛ не разглядывала вариант проведения шоу без зрителей – в таком формате оно теряет всякий смысл», – так звучит воззвание Алексея Морозова на веб-сайте КХЛ. Риге отдадут Матч звезд 2022, но история лиги понимает случаи, когда обещания на данную тему не сдерживались. 

26 сентября 2020-го

10:13 «Рид Буше из «Авангарда» выбыл на 2 недельки, если вы осознаете, о чем я», – ох уж эти намеки от Алексея Шевченко. Неудача в том, что «Авангард». Янки пропустил вчерашний матч с «Куньлунем» – и «ястребы» должны надежды, чтобы он никого не заразил. Хотя эпидемия в клубе была еще в июле – на данный момент буквально обязано быть полегче.

10:05 У коронавируса нет выходных – а поэтому онлайн потихоньку длится. Анонсы, очевидно, противные. ГорОбзор.Ру сказал, что в Уфе вырастает количество зараженных: к Гранлунду и Башкирову можно расслабленно добавлять Хартикайнена, Панина и Жаркова, пропустивших прошедший матч, а так же еще несколько неназванных игроков. Вечерний матч с «Витязем» Уфа сыграет в экспериментальном составе. 

25 сентября 2020-го

22:15 Матчи с ролью пострадавших от коронавируса установок сейчас закончились – и навряд ли в ночи покажутся анонсы о зараженных. Но наш онлайн на этом не прощается – мы оживим его сходу, когда КХЛ либо команды опять столкнутся с переносами либо техническими поражениями из-за пандемии.

P.S. Роман Ротенберг на пресс-конференции опосля матча:

«Ситуация сложилась так, что пришлось встать на лавку. Но я с 3-х лет в спорте. У меня отец – тренер. Всю жизнь живу спортом. А в хоккее я уже 29 лет. Осознавал всю ситуацию, был уверен в этих хоккеистах. Мы готовили их долгие годы.

Соображали, что нужно сыграть верно, по нашей системе. Это не моя награда, а всей системы, всех тренеров. Коллективный труд и личный вклад всякого. Сейчас это все узрели».

22:10 «Локомотив» все-же уступил дома «Нефтехимику» – 2:3, а отсидевший карантин «Йокерит» вспомянул, что такое игры – победа 4:2.

22:04 Нет, не позовут Романа Ротенберга сходу в прямой эфир как тренера победившей команды – 0 реализованных буллитов, СКА все-же уступает Казани.

21:56 Это был наилучший полный овертайм сегодняшнего сезона. И гениально сыграли Бердин с Биляловым. У Ротенберга есть еще шанс выиграть дебютный матч в роли тренера.

21:47 Будет овертайм! 1-ое набранное очко Романа Ротенберга в качестве и.о. головного!

21:45 СРАВНЯЛИ! СКА, играющий в большей степени молодежкой и с Ротенбергом в роли тренера, сравнял счет за 21 секунду до сирены!

21:40 При счете 1:2 и большинстве под конец третьего периода Роман Ротенберг берет тайм-аут – но схему чертит не он, а Лев Бердичевский.

20:09 Промежные результаты ослабленных карантинами установок. Юниорский СКА Ротенберга весьма достойно бьется с Казанью – 0:0 опосля первого. «Локомотив» дома проигрывает «Нефтехимику» – 0:1 к первому перерыву. Засидевшийся без хоккея «Йокерит» ведет 4:2 в 3-ем периоде домашнего матча с «Сибирью».

19:56 Вы совсем напрасно не смотрите матч СКА и «Ак Барса». Это можно созодать прямо здесь.

19:52 К маркетинговой паузе соотношение бросков 11:5 в пользу СКА. Что совершенно происходит? Стратегия Ротенберга?

19:40 А вот для сопоставления – их нынешние конкуренты. И пока 3-0 по броскам в пользу СКА, а Казань 2-ой раз удаляется.

19:35 Состав СКА на нынешний матч. Из конфигураций – Подколзин во 2-м звене, а не в 3-ем, нет Глотова, Коромыслова, Иванцова, зато дебютируют в лиге Гордин (19 лет), Калабушкин (20 лет) и Яруллин (19 лет).

19:32 Вот и дождались. К чему лигу привел коронавирус.

19:05 «Йокерит» проводит 1-ый матч опосля принужденного карантина – хотя в команде никто и не болел. Две недельки без хоккея пока сказываются: проигрывают дома «Сибири» 0:1. Но у финнов уже преимущество по броскам и два периода впереди.

18:45 «Локомотив» объявил состав на матч с «Нефтехимиком». Тут два дебютанта КХЛ – заступник Алексей Горячев и нападающий Даниил Тесанов. У Александра Калинина, Ивана Романова, Максима Денежкина и Егора Манина – 1-ые матчи в сезоне.

16:45 Тем временем в Новосибирске:

Клуб разработает особый веб-сайт, на котором каждый месяц будет выбираться фаворитов премии – номинировать кандидатов будут болельщики.  

16:40 Анонсы спорта на нашем веб-сайте о здоровье. У «Амура» будет новейший менеджер – исполнительный директор Александр Филиппенко покинет собственный пост. 

Губернатор Дегтярёв, ранее выступавший лишь против бакса и здравого смысла, убрал из «Амура» нескончаемого Филиппенко. Кажется, это 1-ое что-то полезное в карьере известного банного фрика.

— Дима Ерыкалов (@Dima_Erykalov) September 25, 2020

16:35 Но если кое-где что-то прибыло – означает, кое-где что-то убыло.

16:28 В пятницу были и более-менее оптимистичные анонсы. «Локомотив» выступил с заявлением: «Клубом была проведена скрупулезная кропотливая работа по формированию состава с учетом всех причин, влияющих на данную ситуацию. По результатам контрольного тестирования и опосля бессчетных консультаций ХК «Локомотив» счел вероятным сформировать игровой состав, который на данном шаге продолжит выступление в Чемпионате КХЛ».

Матч с «Нефтехимиком» сейчас состоится. Но, естественно, пока клуб таковым канцелярским языком пишет для собственных же болельщиков – не видать ему славы в соцсетях.

16:15 «Еще в июле было разумеется, что чемпионату КХЛ кранты – и что никакой футбольный либо энхаэловский опыт не будет исследован. Лига просто избрала игнорировать вирус – и полностью удачно делает это до сего времени, невзирая на то, что им переболела четверть хоккеистов; и планирует так же бездействовать далее – раздавая технари и переносы всем пострадавшим.

Глобально ситуация, естественно, движется к тому, что кое-где к декабрю коронавирусом перехворают 100% игроков – тогда и можно будет продолжать расслабленно; а возможностью повторного инфецирования можно как-то пренебречь.

И здесь у меня всего один вопросец: а для чего нужен таковой турнир? На самом деле, на игроков забили: они должны летать 2-3 раза в недельку и рисковать здоровьем не на площадке, а в переходах, коридорах, аэропортах, гостинице и в иных многолюдных местах; вы в целом сами видите, как у нас носят маски. Ну, допустим, игроки сами сделали собственный выбор. Этот вопросец мог бы задать профсоюз – но профсоюза, как и проф лиги, у нас как будто бы и нет», – мировоззрение коллеги Петухова по поводу поведения лиги в критериях коронавируса. С каждым часом с ним все труднее спорить. Непременно почитайте: 

Еще в летнюю пору было понятно, что чемпионату КХЛ – кранты. Лига просто игнорирует вирус

16:00 Тем временем еще одна вспышка в «Барысе»: в сумме количество заболевших – 19 человек. К счастью, все переносят коронавирус бессимптомно. Похоже, и далее придется двигать матчи казахстанской команды.

15:50 Но самое увлекательное, что этого матча могло бы и не быть. По данным «Бизнес Online», «Ак Барс» согласился перенести игру против СКА – но КХЛ была против!

Если вице-президент СКА и заместитель председателя Совета директоров КХЛ Роман Ротенберг не сумел условиться с Алексеем Морозовым о переносе, то ситуация в КХЛ и правда аховая. Хотя, может быть, Ротенберг и правда желает провести одну игру как и.о. – поглядим во время матча.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккей 2020: НХЛ, КХЛ, видео (@hockey_khl_nhl_sportsru) 25 Сен 2020 в 6:06 PDT

15:40 Напомним, в игре с «Сибирью» Ротенберг тоже был на лавке и помогал Козыреву (судя по трансляции – в главном, звал его к игрокам), но тогда должность менеджера на лавке звучала как «глава штаба / head of coaching staff». 

Роман Ротенберг – на тренерской лавке СКА: стоял с гарнитурой в особенной должности, но команда проиграла

Любопытно будет поглядеть за действиями Ротенберга в новеньком статусе на лавке сейчас.

15:30 Основная новость часа: Роман Ротенберг – официально и.о. головного тренера СКА. По последней мере, в матче с «Ак Барсом». О этом докладывает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

Не стоит мыслить, что менеджер нацепил корону и подсидел Андрея Козырева, который был и.о. в матче с «Сибирью». Просто Козырев тоже попал в карантин, как, фактически, и весь тренерский штаб СКА во главе в Валерием Брагиным. ТАСС отмечает, что СКА попросил разрешение у КХЛ включить в тренерский штаб команды головного тренера «СКА-1946» Льва Бердичевского и тренера Альберта Лещева.

Состав армейцев, очевидно, будет молодежный – большая часть базы находится на карантине. Основная задачка «Ак Барса» на вечер – не выиграть (вопросец с победой фактически решен), а не подцепить заразу в Питере.

15:25 Вот здесь короткая информация, которую необходимо знать о коронавирусе в КХЛ:

Сезон КХЛ рушится из-за коронавируса: в командах вырастает число заболевших, уже перенесли 13 матчей

Вообщем, этот FAQ позавчерашний – и с того момента вышло много увлекательного, о чем мы и поведаем по ходу онлайна.

15:20 Всем привет. Навряд ли кому-то нужно говорить, что коронавирус – основная тема 2020-го, которая изменила обычный стиль жизни для всех. Но если вы вдруг пребывали крайние 7 месяцев в летаргическом сне (почти все для вас позавидуют), то отметим, что спорт не остался в стороне – шандарахнуло и по нему. Весьма очень.

Но одни лиги (не будем тыкать пальцами в НХЛ, просто похлопаем), пытаясь возвратиться хоть к некий жизни, заблаговременно продумывают план собственных действий – и в итоге за 8 недель плей-офф в куполах нет случаев инфецирования совершенно. А остальные – непосредственно КХЛ и ее управление – пустили все на самотек и столкнулись с массовыми инфецирования в клубах, переносом матчей, молодежкой в составе и нежданными лицами в качестве тренеров. 

Пожалуй, этот пост стоило запускать с началом сезона, но тогда чудилось, что в лиге хоть как-то обмыслили вероятные опасности. Как досадно бы это не звучало, нет.  Усаживайтесь поудобнее и запасайтесь антисептиком с масками – кажется, это будет самый длительный онлайн в истории Sports.ru.


Источник: sports.ru

новости