Масло шиповника для волос: преимущества и как его использовать | статьи на masttoys

Масло дикой розы (иногда просто называемое розовым маслом) – это масло, дистиллированное из лепестков розы дамасской, или гибридного цветка розы. Он использовался во многих косметических процедурах как для кожи, так и для волос благодаря своим многочисленным ценным свойствам, включая антибактериальные, противовоспалительные и смягчающие. Способность масла дикой розы укреплять кожу головы и фолликулы заставила некоторых поверить, что оно может помочь росту волос и их общему здоровью.

Как использовать

В целом, все типы и текстуры волос могут извлечь выгоду из масла шиповника. Те, у кого сухие или поврежденные волосы или нездоровая кожа головы, больше всего выиграют от его смягчающих и заживляющих свойств.

Масло дикой розы можно включать в ваш уход за волосами волос два раза в неделю в виде маски. Если вы добавляете масло дикой розы в свой шампунь, его можно использовать ежедневно, если оно не вызывает раздражения.

Хорошо работает с маслами-носителями, такими как аргановое, виноградное, жожоба, кокосовое или миндальное масла

Некоторые лекарства и средства местного применения не следует применять одновременно с маслом шиповника, поэтому перед началом применения лучше проконсультироваться с врачом.

Преимущества масла шиповника для волос

Считается, что оно обладает антидепрессивным, антиоксидантным, противомикробным, противогрибковым, пробиотическим, гиполипидемическим и противоульцерогенным действием, расслабляет гладкую мускулатуру.

Масло дикой розы оказывает наибольшее воздействие на корни волос, оно богато антиоксидантами, такими как витамин С, витамин А и линолевая кислота. Масло питает, осветляет, тонизирует и защищает кожу, помогает избавить фолликулы от бактерий и грязи, что поддерживает здоровую среду кожи головы. Это может быть полезно для избавления от перхоти.

Втирание масла в кожу головы может сделать волосяные фолликулы сильнее. Это необходимо для предотвращения ломкости и выпадения волос. Кроме того, масло обладает смягчающими свойствами, которые помогают удерживать влагу.

Благодаря своим антимикробным свойствам масло дикой розы отлично подходит для увлажнения сухой, раздраженной, воспаленной кожи головы. Хотя масло дикой розы активно не помогает росту волос, оно поддерживает их здоровье и новый рост.

  • Мексидол — инструкция по применению, аналоги и отзывы
  • Можно ли вылечить глиобластому головного мозга и какой прогноз жизни при раке
  • Салат с авокадо: рецепты с фото

Способы применения

Хотя о побочных эффектах масла шиповника ничего не известно, наши эксперты предупреждают, что это мощное масло, поэтому возможны аллергические реакции. Перед нанесением любого нового продукта на ваши волосы и кожу головыэксперты рекомендуют провести тест на патч, чтобы определить, есть ли чувствительность.

Чтобы уменьшить вероятность реакций, масло дикой розы никогда не следует наносить непосредственно на кожу, не разбавляя маслом-носителем или шампунем.

Обновите существующий шампунь

Один из самых безопасных и простых способов включить масло дикой розы в уход за волосами – это просто добавить несколько капель в шампунь в руке, прежде чем мыть волосы. Это позволяет равномерно распределить масло по волосам, обеспечивая при этом необходимое разбавление.

Создайте массажное масло для кожи головы

Массаж кожи головы увеличивает приток крови и способствует росту. Смешивание нескольких капель масла дикой розы с маслом-носителем может создать быстрое и легкое массажное масло, которое добавляет дополнительные факторы роста волос. Эксперты рекомендуют такие масла-носители как аргановое, виноградное, жожоба и миндальное.

Используйте настоянную маску для волос или лечение

Многие маски для волос и процедуры, предназначенные для их укрепления, содержат масло дикой розы, помогают сохранить волосы мягкими и блестящими.

Источник: sovets.ru

новости