Манчестер Юнайтед был наголову посильнее ПСЖ | Сульшер перевернул игру выпустив Погба | статьи на masttoys

Маркус Рэшфорд Оле-Гуннар Сульшер Поль Погба Неймар Килиан Мбаппе Лига чемпионов УЕФА стратегия Манчестер Юнайтед ПСЖ Футбол

Стартовые составы:

ПСЖ играл весьма обширно, Мбаппе и Неймар удирали, а Ди Мария создавал моменты для их. Линия полузащиты Парижан весьма оборонительная, это плохо, атакующие игроки, может быть, будут очень отделяться от игроков полузащиты. Курзава и Флоренци игрались высоко, от их игры зависело почти все, так же, как и от поддержки на их флангах, а она им нужна, ведь весьма тяжело обороняться против Ван-Биссаки, Решфорда, Марсиаля, Шоу и Алекса Теллеса.

Юнайтед выходит с весьма резвым составом, Магуаер не сыграл, на его месте Туанзебе, он резвый центральный заступник, основное, чтобы нервишки не сдали у юного парня. Резвые заступники выпущены специально для того, чтоб Неймар и Мбаппе не могли просто удирать. В опорной зоне Фред и Мактоминей, это означает, что там будет весьма много движения, во всяком случае больше, чем с Погба в центре. Теллес, должен стать ассистентом Фернандеша, с которым будет играться в пас Бруно.

Пенальти на 20-й минутке:

Игроки ПСЖ сыграли плохо с Марсиалем, он был готов принять мяч меж линиями, и находился уже в штрафной конкурента. Лючок Шоу пристально следил за Антони, и все же дал ему этот пас, ну а Диалло пришлось резко выскакивать на него и играться плотно, если б он этого не сделал, то Марсиаль развернулся бы и забил, но Диалло выскочил и сфолил, арбитр провозгласил пенальти.

Основной исполнитель пенальти в Ман Юнайтед — Бруно Фернандеш брал мяч и начал двигаться к 11-и метровой отметке. Бруно пробил в правый от себя нижний угол, но Навас вынул этот мяч. Через некое время арбитр побеседовал с помощником и решил, что Кейлор вышел из ворот, и пенальти необходимо перебивать.

Мяч брал опять Фернандеш, опять пробил в правый от себя нижний угол, но в сей раз забил и вывел свою команду вперед. 0-1.

Начало атак Ман Юнайтед:

Когда мяч находится в самом начале атаки, то последние полузащитники и заступники Манчестера расползаются обширно по флангам, и здесь возникает 2 варианта развития событий: 1. Кто-то из фланговых остается волен и Де Хея сделает на него передачу. 2. Всех последних игроков Манчестера разбирают, но в таком случае остается волен или Решфорд, или Марсиаль. Идет длинноватая подача на их и они удирают.

Прессинг Манчестера на половине ПСЖ:

Теллес во время прессинга поднимается весьма высоко, практически накрывает Флоренци, задачей Шоу является — накрыть игрока за спиной Алекса. Фернандеш был должен не давать сыграть игроку начинающему атаки, игроку через которого ПСЖ выходит из обороны, почаще всего это был Гейе. Ну, а у Решфорда и Марсиаля обычные задачки — накрывать ближайших к для себя защитников и вратаря.

Ман Юнайтед обороняется линией в 5 защитников:

Игроки Юнайтед соображают, что ПСЖ будет играться флангами, потому они создают линию защиты из 5-и игроков. Линия из 5-и защитников дозволяет играться плотно в центре защиты и обширно на флангах.

К примеру, если Париж штурмует левым флангом, то Ван-Биссака поднимается встречать, а Туанзебе занимает позицию правого заступника, в центре обороны остаются Шоу и Линделеф, а слева в обороне Теллес.

2-ой тайм:

В самом начале второго тайма на поле выходит Мойзе Кен, видимо Тухель сообразил, что его команде очень не хватает форварда, да, так оно и было. Когда Мбаппе, Ди Мария либо Неймар прорывались по флангу, находили вариант передачи в штрафную, то там оказывались совершенно не те игроки, например сначала игры туда побежал Курзава. Парижанам очевидно нужен был форвард, и он вышел сначала 2-ой половины.

Автогол Марсиаля:

Автогол Марсиаля недозволено именовать кое-чем, что рано либо поздно обязано было случиться, это просто был плохой вариант. И в этот момент я вспомянул удар Курзава с метра в Де Хеа. Мне кажется, что счет 1-1 к данной минутке был частично закономерным результатом.

Разрывы меж линией нападения и полузащиты ПСЖ:

В самом начале я писал о том, что в полосы полузащиты ПСЖ много оборонительных игроков, это нередко приводит к тому, что во 2-м тайме, когда команда утомляется полузащитники начинают задерживаться сзаду, а атакующие игроки остаются без их поддержки. На этом скрине отлично видно, что полузащитники ПСЖ остались на собственной половине и совершенно не торопились ко своим вперед, а неспешным шагом шли вперед.

Подмена Погба изменила все:

Опосля выхода Погба Манчестер Юнайтед перестроился на схему 4-3-3, отказавшись от схемы с 3-мя центральными заступниками. Поль вышел заместо Теллеса, пришлось закончить играться так обширно и высоко флангами, Решфорд и Марсиаль стали напротив играться поближе к флангам, а Бруно находить место впереди. Переход на эту расстановку означал то, что Мбаппе и Неймар будут играться индивидуально против фланговых защитников. Если Неймар нередко менял позицию и бегал по всей ширине атаки, то Мбаппе огромную часть времени провел на фланге Ван-Биссаки, это была весьма мощная дуэль, в какой выиграл Аарон. Я бы попробовал переместить Мбаппе на правый фланг атаки, где он сыграл бы против Шоу, потому что Киллиану было весьма тяжко с Ван-Биссакой. Мбаппе весьма мощный футболист, один из наилучших в мире, и изредка ему встречаются заступники, которые сумеют сыграть с ним так, чтобы Киллиан не сумел сделать фактически ничего небезопасного за матч, а если быть поточнее, то таковых игроков пока-что было 2, 2-ой — Ван-Биссака, а 1-ый был Альфонсо Девис, который выиграл у него ЛЧ.

Из-за перехода на схему 4-3-3 Марсиаль и Решфорд начали отрабатывать в обороне, это видно на скрине, где они опустились вспять к полузащитникам, в то время, как все игроки ПСЖ находились на половине Юнайтед. Это было хорошее время для Марсиаля и Решфорда, конкретно на данной стадии игры они пару раз удирали в опаснейшие контратаки.

Победный гол Решфорда:

Маркус получил мяч перед штрафной, но почему-либо с ним играл индивидуально Перейра. Данилу Перейра, который уже весьма утомился к 87-й минутке играл против резвого и быстрого Решфорда. Конкретно потому Маркус просто развернулся и пробил, но он мог просто ворваться в зону меж 2-мя заступниками ПСЖ, потому что они сыграли некорректно и оставили меж собой огромную зону. Решфорд решил развернуться и пробить, и у него это просто вышло.

Концовка матча:

Крайние минутки встречи Юнайтед доигрывал без форварда. Сульшер выпустил Джеймса и Ван Де Бека, конкретно они направились в первую линию, где уже на собственном поле встречали конкурента, ну а если мяч доходил до игроков полузащиты, то там было проще, потому что игроков ПСЖ там нет. В итоге Манчестер доиграл крайние минутки встречи весьма накрепко, не дав игрокам ПСЖ сделать ни одного момента у собственных ворот.

Результат:

Манчестер Юнайтед в АПЛ и Манчестер Юнайтед в ЛЧ — это две различные команды, нынешние гости это подтвердили. Манкунианцы были наголову посильнее Парижан, или это из-за того, что ПСЖ не в форме из-за средних матчей в Лиге 1, или Юнайтед был реально неплох, я больше склоняюсь ко второму. Любой игрок Манчестера персонально был посильнее собственного конкурента, ну а то, как Сульшер попал собственной подменой Погба на Теллеса было роскошно, ведь эта подмена на сто процентов перевернула ход игры и дозволила Манчестеру играться контратаками.

Источник: sports.ru

новости