Магуайр влип в Греции: задержали за драку с полицейскими, обвиняют в попытке подкупа. Капитан «МЮ» все отрицает | статьи на masttoys

происшествия Манчестер Юнайтед премьер-лига Англия Футбол

Ну зачем.

У Харри Магуайра серьезные неприятности.

Чтобы передохнуть перед новым сезоном, Магуайр отправился в Грецию – конкретно остров Миконос, один из самых популярных курортов Эгейского моря: здесь живут всего десять тысяч человек, но в обычные (непандемийные времена) туристов за год приезжает до двух миллионов. Он здесь со своей невестой, а также семьей. Также где-то неподалеку еще два игрока «Манчестер Юнайтед» – Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард.

Там и случилась история, которая проникла в медиа. По порядку: после полуночи в бар вызвали полицейских, так как британцы (всего их было 11 человек) начали агрессивно себя вести по отношению к друг другу и выяснять отношения. После приезда сотрудники полиции разняли потасовку и собрались выписывать протокол, но у капитана «МЮ» и еще двух британцев что-то загорелось внутри – и они сцепились с полицейскими. А после задержания еще и продолжили их оскорблять (в частности, это вменяют именно Магуайру). Разумеется, все в этот момент были в нетрезвом состоянии.

Вот что заявил представитель местной полиции Петрос Вассилиакис: «Когда разняли первую потасовку, одна из групп британцев, где был футболист, начала оскорблять полицейских. Их там было несколько. В какой-то момент один из тройки замахнулся на полицейского и спровоцировал драку.

Всех троих человек арестовали, но во время задержания двое других, в том числе футболист, оказывали сопротивление. Они ударили как минимум двоих полицейских, причем били как руками, так и ногами.

Не могу сказать, что они нам говорили, но там были все английские ругательства в отношении властей и работы полиции. Всех троих, в том числе игрока, задержали и посадили в изолятор Миконоса. Они предстанут перед судом после того, как прокурор округа Сирос выдвинет им обвинения в нападении с отягчающими обстоятельствами».

Более того, в полиции уточнили, что уже в самом изоляторе им предлагали взятку, чтобы не доводить дело до суда. И это сделал именно Магуайр. «МЮ» тоже в курсе произошедшего: «С Харри был установлен контакт, и он полностью сотрудничает с греческими властями. На данный момент мы не будем делать никаких дальнейших комментариев».

У Магуайра другая версия: он защищал сестру, а драки с полицейскими не было

Daily Mail нашли свидетеля – местного жителя Кафатоса. Мужчина следит за футболом, поэтому сразу узнал игрока «МЮ». По словам Кафатоса, Харри и его друзья сильно выпили, но никого не трогали – просто шумели. Другая группа британцев начала оскорблять Магуайра и его клуб. 

«Они кричали, что он помойный футболист, который играет за помойку, а потом назвали его холодильником – я не очень понял, что это значит. Компания Магуайра сначала терпела, но затем полезла в драку», – рассказывает Кафатос. 

Британец Сэм Мур дополняет: «Я слышал, как они пели о мюнхенской авиакатастрофе и говорили другие мерзости. Мне показалось, что они сами хотели подраться. Не знаю, за какую футбольную команду они болели, но им не нравился «Манчестер Юнайтед», это было очевидно». 

Harry Maguire a few hours before getting arrested. Can already see few idiots chanting and him trying to stay out the way of it all. pic.twitter.com/fArAFKfRg5

— Breezy 🔰 (@UtdBreezy) August 21, 2020

Греческая газета Mykonos Voice в эксклюзивном материале рассказывает, что футболист держался и не реагировал на провокации. Но один из фанатов напал на сестру Магуайра Дэйзи, которая была вместе с братом, и ударил ее острым предметом в руку. Защитник «Юнайтед» пришел в ярость. В инцидент вмешались полицейские, которые патрулировали район в штатском. Они не поняли, из-за чего произошла ссора. Харри пытался объяснить правоохранителям, но те увезли всех в отделение. 

Прибыв в участок, Магуайр спросил, какова сумма штрафа – в Англии административные преступления решают так. Видимо, в Греции другие законы. Местные полицейские ничего не поняли, но подумали, что футболист пытается дать им взятку.

Это еще не конец: суд перенесли, а Магуйар улетел в Англию

Интересы Харри и его друзей защищают три греческих юриста и как минимум один клубный адвокат – он прилетел ночью вместе с отцом футболиста. Греческие медиа утверждают, что на первом заседании Магуайр полностью отрицал свою вину – как в участии в драке с полицейскими, так и в даче взятки. По информации Mykonos Voice, представители футболиста категорически отрицают, что видео драки, попавшее в сеть, имеет отношение к Харри.

Суд перенесли на 25 августа, чтобы команда юристов могла рассмотреть материалы дела – при этом Магуайру разрешили вернуться в Англию: обвиняемый не обязан присутствовать на суде, его будет представлять адвокат. В клубе заявили, что не будут комментировать ситуацию, пока идет судебное разбирательство. 

Adidas почти всегда делает для «МЮ» черную форму. В этом сезоне она темно-зеленая, но вы не верите


Источник: sports.ru

новости