«Локомотив» обиделся на «Зальцбург»: именовал конкурента фармом «Лейпцига», а его крайнее чемпионство – скандальным | статьи на masttoys

РБ Лейпциг Лига чемпионов УЕФА Локомотив Ред Булл Зальцбург Футбол

«Это новейший клуб без истории».

Помните, как на прошлой недельке «Зальцбург» на официальном веб-сайте проехался по «Локомотиву»? Разбор конкурента начинался с свойства: «Пассажир, а не кондуктор». 

Далее еще безжалостнее: «В Лиге чемпионов «Локо» известен как пассажир. В крайние два сезона они финишировали крайними в группе с 3-мя скудными очками. Надежда в атаке в лице Федора Смолова и 4-2-3-1 Марко Николича пока – сплошное недоразумение. Забив всего 11 мячей в 10 играх, они идут на 5-ом месте в РПЛ».

В денек матча «Локомотив» вышел с ответным разбором. Тон медиа москвичей избрали таковой же:

Перед матчем #ЗальцбургЛоко в #UCL настало время побеседовать о конкуренте 😏

🔻«This is a new club with no history»
🔻Фарм-клуб «Лейпцига»
🔻Скандальное чемпионство из-за снятия у головного соперника 12 очков
🔻Беспроигрышная серия из 21 матча

Подробнее 👇🏻https://t.co/vIztlUQ1hA

— «Локомотив» (@fclokomotiv) 21 октября 2020 г.

В заголовок «Локомотив» вынес фразу: «Это новейший клуб без истории».

Подзаголовоки не наименее впечатляющие:

Новейший обладатель поменял заглавие и цвета клуба

В 2005-м клуб сменил обладателя, который здесь же заявил: «This is a new club with no history» («Это новейший клуб без истории» – Sports.ru), открестился от «Аустрии» и поменял фиолетовые цвета на красно-белые. Тормозить реформы пришлось даже Австрийскому футбольному союзу, который отдал приказ убрать с официального веб-сайта клуба упоминание о том, что «Зальцбург» основан в 2005 году.

Болельщикам же на просьбу сохранить хотя бы клубные цвета ответили, что фиолетовый оставят – на гетрах вратаря во время выездных матчей. Опосля этого поклонники не стали поддерживать команду и основали новейшую «Аустрию» в седьмом дивизионе чемпионата Австрии.

«Зальцбург» – фарм-клуб «Лейпцига»

Еще одна изюминка клуба, которая раздражает оставшихся болельщиков «Зальцбурга», – тесноватые связи с «Лейпцигом», превратившие австрийцев, на самом деле, в фарм-клуб германцев. В «Зальцбурге» многообещающую молодежь доводят до разума, опосля что посылают в Германию. «Лейпциг» же через несколько лет реализует футболистов за еще огромные средства.

Хрестоматийный пример – Наби Кейта, который в 2016 году переходил из «Зальцбурга» в «Лейпциг» за 30 миллионов евро, а в 2018-м из «Лейпцига» в «Ливерпуль» за 60. Всего же за крайние 10 лет австрийцы выслали в свою главную команду 17 футболистов общей стоимостью 99,5 миллионов евро. Во время домашних матчей болельщики «Зальцбурга» временами протестуют против схожих отношений. 

Крайнее чемпионство «Зальцбурга» вышло скандальным

«Зальцбурга» в данной нам Лиге чемпионов могло и не быть. В чемпионате Австрии выступают 12 установок, 6 наилучших попадают в финишный турнир и борются за 1-ое пространство. В этом году первую часть чемпионата выиграл ЛАСК, опередивший «Зальцбург» на 6 очков, опосля что грянул коронавирус. А далее история перевоплотился в реальный детектив.

20 апреля командам разрешили возвратиться к тренировкам – по 6 человек в группе и с соблюдением дистанции. 13 мая на базу ЛАСКа кто-то вызвал полицию (как бы местные обитатели, но это не буквально), чтоб проверить, соблюдает ли команда установленные правила. В тот же денек на базу под покровом ночи просочились неведомые мужчины и установили камеры видеонаблюдения, а 14 мая австрийская Бундеслига и остальные 11 клубов выступили с заявлением о нарушениях ЛАСКом протокола занятий.

В итоге клуб оштрафовали на 75 тыщ евро и отобрали вприбавок 12 очков. ЛАСК растерял преимущество над «Зальцбургом» и просто рассыпался во 2-ой части сезона. Ну а «Зальцбург» опосля ликвидации головного соперника без особенных заморочек забрал седьмое попорядку чемпионство.

***

В крайних 2-ух подглавах «Локо» поведал, что в прошедшем сезоне «Зальцбург» заработал на трансферах большее 100 миллионов евро, а в новеньком сезоне команда выиграла все матчи.

Да и тут москвичи намекнули н уровень лиги, в какой выступает «Ред Булл»: «В австрийской Бундеслиге провели всего четыре тура, но с фаворитом уже все ясно. «Зальцбург» просто и непосредственно выносит всех». 

«Зальцбург» продал Холанда и Минамино – и уже собрал новейших возможных звезд. Сезон начали с 35 голов в 8 матчах

«Зальцбург» – самый бесжалостный в Европе. Взяли титул с различием мячей «+76», не проигрывают с начала марта

Вы не представляете, как тесновато соединены клубы «Ред Булла»: 19 человек игрались за «Зальцбург» и «Лейпциг», а один – аж за четыре команды империи

Источник: sports.ru

новости