«Ливерпуль» отдал слушать, что Хендерсон гласит во время игры. Как он массивно дает подсказку партнерам! | статьи на masttoys

Ливерпуль Джордан Хендерсон Лига чемпионов УЕФА Юрген Клопп Футбол

Реальный капитан.

Коронавирус убрал со стадионов топ-лиг болельщиков, но возникло новое развлечение – сейчас совершенно слышно все, что происходит на поле. Как бранится на собственных ребят тренер, что орет вратарь стене и даже разъяснения судьи время от времени попадают в поле звука.

«Ливерпуль» в соц сетях собрал компиляцию подсказок партнерам от капитана Джордана Хендерсона в выездном матче ЛЧ против «Аталанты» (в каком команда Клоппа одолела 5:0).

В британском языке для таковых игроков как Хендерсон есть особое слово-характеристика Vocal – голосистые, звучные, разговаривающие. Она не про споры с судьей, а конкретно про то, что футболист много дает подсказку партнерам.

Джордан много дает подсказку юным игрокам: Кертису Джонсу, Рису Уильямсу и даже наиболее опытным Тренту Александру-Арнольду («Беги сам! Подними голову!» либо «Вернись и помоги!») с Джо Гомесом. 

Указаниями и подсказками кэп не ограничивается: может просто восхититься прекрасным переводом либо роскошным голевым пасом.

А основное, что Хендо внимают: в выборку попал момент, где у Робертсона просто нет адресатов для передач – и Хендерсон просит от всех активного движения («Энергичнее, двигаемся!»). Сходу же и Мане рванул в поисках вольной зоны, и Жота открылся под пас.

Leadership. Experience. Passion. ❤️

🗣 Listen in with @JHenderson during our recent #UCL victory… pic.twitter.com/iTHkiZDLQZ

— Liverpool FC (@LFC) November 7, 2020

К слову, в октябре Юрген Клопп отдал интервью, в каком поведал, кто может поменять его на посту тренера «Ливерпуля». И да, германец именовал конкретно Хендерсона.

«[Если вдруг я уйду следующим летом], то Хендерсон. Он будет в пригодном возрасте (31 год – Sports.ru). Он может стать играющим тренером еще годика на три – как в свое время это сделал Кенни Далглиш – и все у команды будет отлично».

В прошедшем сезоне конкретно Хендерсона признали наилучшим игроком АПЛ по версии журналистов. И он это заслужил

Трудно представить, но совершенно не так давно поклонники «Ливерпуля» не обожали Хендо. А ведь он – безупречный знак данной нам команды

Во время локдауна капитаны установок АПЛ сделали фонд помощи докторам. Это мысль Хендерсона – он обзванивал остальных капитанов

Источник: sports.ru

новости