Лето 2020: топ самых несостоявшихся переходов межсезонья | статьи на masttoys

Челси Барселона Усман Дембеле Мемфис Депай Луис Суарес Тимо Вернер Джейдон Санчо Лионель Месси Футбол

Трансферное окно в ведущих лигах Европы уже закрылось, потому продолжаем подытоживать. На очереди – топ самых звучных переходов, которые так и не состоялись в прошедшее межсезонье.

10. Эрик Гарсия в «Барселону»

Воспитанник каталонцев мог возвратиться в родную команду, но клубы не смогли условиться о сумме трансфера. Сообщается, что сине-гранатовые предложили за заступника 17 миллионов евро, но «Манчестер Сити» оценил игрока в 22 миллиона. Последующим в летнюю пору у испанца завершается договор с «городскими жителями», потому он может достаться «Барселоне» совсем безвозмездно.

9. Уссем Ауар в «Арсенал»

Английский клуб планировал усилить линию полузащиты футболистом «Лиона», но их предложение оказалось умеренным. По последней мере, так выразился президент «ткачей». «Канониры» предложили 40 миллионов евро, но управление французской команды не собиралось отпускать игрока наименее чем за 50 миллионов.

8. Джорджиньо Вейналдум в «Барселону»

Опосля предназначения Рональда Кумана основным тренером каталонцев возникли слухи, что он желал бы обновить состав команды футболистами сборной Нидерландов. Дискуссии связывали с переездом на «Камп Ноу» еще 1-го игрока «Лиона», речь о котором пойдет чуток позднее, и полузащитника «Ливерпуля». Говорилось, что стоимость вопросца составит порядка 20 миллионов евро, а договор будет рассчитан на три года. Но переход так и не состоялся. К слову, соглашение игрока с «Ливерпулем» завершается последующим в летнюю пору.

7. Калиду Кулибали в «Манчестер Сити»

Слухи о том, что сенегальский заступник покинет «Наполи» прогуливаются не 1-ый год. Посреди августа говорилось, что «Сити» и «Наполи» согласовали переход футболиста за 70 миллионов евро, но официального доказательства не последовало. Видимо, «горожане» сделали выбор в пользу Рубена Диаша из «Бенфики».

6. Усман Дембеле в «Манчестер Юнайтед»

«Красноватые дьяволы» в протяжении всего межсезонья пробовали приобрести новейшего правого вингера. Приоритетной целью был британец из дортмундской «Боруссии», о котором еще побеседуем, а вот запасным вариантом значился футболист «Барселоны». Но француз не возжелал переезжать на туманный Альбион и решил достигнуть фуррора в стане сине-гранатовых.

5. Луис Суарес в «Ювентус»

Нападающий, нежданно для почти всех, стал не нужен новенькому основному тренеру «Барселоны» и был обязан покинуть столицу Каталонии. Все шло к тому, что уругваец наденет футболку «Ювентуса». Он даже слетал в Италию для сдачи экзамена по национальному языку. Но переход сорвался, а футболист подписал договор с мадридским «Атлетико».

4. Тимо Вернер в «Ливерпуль»

Идея о переезде нападающего на «Энфилд» так крепко засела в сознании почти всех любителей футбола, что в его переход в «Челси» вначале просто не верилось. Говорилось, что лично Юрген Клопп связывался с игроком и уверял его перейти в стан «мерсисайдцев». Но «Ливерпуль» не отыскал средств на воплощение сделки по германскому форварду. Потому фаворит Великобритании вышел из гонки за фаворита «Лейпцига».

3. Мемфис Депай в «Барселону»

Тройку несостоявшихся переходов открывает голландский футболист. Нападающий «Лиона» был в шаге от переезда в Испанию, но сделку не удалось закрыть. Она сорвалась из-за отказа Усмана Дембеле переезжать на «Олд Траффорд». Таковой вот грустный результат 1-го из самых перспективных трансферов межсезонья.

2. Джейдон Санчо в «Манчестер Юнайтед»

Вероятный переход британца в «МЮ» – основная сага прошедшего межсезонья. «Красноватые дьяволы» хотели заполучить правого вингера, но не смогли условиться с «Боруссией» из Дортмунда. «Шмели» оценили футболиста в 120 миллионов евро, но управление «манкунианцев» не было готово расстаться с таковой суммой.

1. Лионель Месси в «Манчестер Сити»

История с уходом аргентинца из «Барселоны» не растянулась так, как сага с переходом Санчо в «МЮ». Но скорость, с которой она развивалась, и вытекающие последствия обязуют поставить несостоявшийся трансфер 10-ки «Барсы» в «Манчестер Сити». Клаусулу в 700 миллионов евро, прописанную в договоре фаворита сине-гранатовых, не сумел выплатить даже «Сити».

Приз

Лаутаро Мартинес в «Барселону»

О этом трансфере писали почти все, говорилось о согласовании личного договора с футболистом и желании самого игрока перебраться на «Камп Ноу». Но опосля прихода Рональду Кумана слухи поутихли, а позже и совсем сошли на нет.

Андре Онана/Ян Облак в «Челси»

Основная задачка «Челси» в прошедшее межсезонье – отыскать подмену Кепе. К огорчению, испанец не оправдал возложенных надежд, потому любой денек СМИ докладывали о интересе англичан к тому либо иному голкиперу. В переезд Марка-Андре Тер Штегена либо Мануэля Нойера на «Стэмфорд Бридж» не верилось от слова совершенно, а вот Ян Облак мог покинуть «Атлетико» ради новейшего вызова (тем наиболее, что у него есть сумма отступных в договоре). Андре Онана, в свою очередь, полностью заслужил право пойти на увеличение. Но в команду перебежал Эдуар Менди.

Марио Манджукич в «Локомотив»

Самый звучный несостоявшийся переход в команду из Русской Премьер-лиги – Марио Манджукич в «Локомотив». Клуб находил усиление под Лигу Чемпионов и отыскал полностью хороший вариант. Нападающий мог достаться «железнодорожникам» безвозмездно, но стороны не смогли согласовать условия личного договора.

Далер Кузяев в Европу

Сага с вероятным переходом Далера Кузяева в клуб из топ-чемпионата полностью может поспорить за звание самой интригующей драмы этого лета. Футболист желал испытать свои силы в европейском клубе, но все-же остался в «Зените». Говорилось, что игроком сборной Рф интересовались «Алавес», «Уотфорд» и «Рейнджерс».

Непременно, хотелось бы посмотреть на Месси в другом клубе либо порадоваться переезду еще 1-го русского футболиста в наиболее суровый чемпионат, но таковой сценарий буквально не для летне-осеннего межсезонья 2020 года.


Источник: sports.ru

новости