«Лацио» 3:1 «Боруссия» – дортмундцы начинают новейший еврокубковый сезон с поражения | статьи на masttoys

Лацио Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Эрлинг Холанд Луис Альберто Футбол

Лига чемпионов в конце концов возвратилась! Почти все, естественно, не успели заскучать, так как не так издавна радовались триумфу «Баварии» в конце прошлой затяжной европейской кампании, но сейчас официально началась новенькая история.

В первый раз за 13 лет в групповой шаг пробился римский «Лацио». В 2015-м у итальянцев, к слову, были хорошие шансы туда попасть, но тогда из двухматчевого противоборства в раунде плей-офф победителем вышел «Байер». И вот снова германский коллектив на пути – «Боруссия» из Дортмунда. Гости подошли к матчу без травмированных Загаду и Аканджи и Эмре Джана, который пока дисквалифицирован за прямое удаление в прошлосезонном ответном матче 1/8 конца с ПСЖ.

Но для начала давайте-ка вспомним Чиро Иммобиле – человека, который подступал к матчу с запредельной мотивацией отомстить клубу, подарившему ему море, пусть и по большей части выдуманных, негативных эмоций. Клубу, в каком его раздражало полностью все от общения Юргена Клоппа с ним лично до мерзких германских блюд и даже погоды. Добавим сюда еще нехилый пинок 0:3, отвешенный «Лацио» в Генуе «Сампдорией» в крайнем туре чемпионата, и мотивация владельцев сыграть в особенности отлично рисуется ясно. Как же на самом деле?

На самом деле Иммобиле открыл счет уже на пятой минутке. Опосля ошибки защитников Корреа получает мяч и буквально адресует его собственному нападающему – Чиро в таковой ситуации не промажет даже с левой ноги. Счет открыт, хозяева не спешат и просто держат мяч на флангах в течение последующих 10 минут, время от времени выводя Иммобиле на наиболее наименее ударные позиции. Но здесь хорошо себя демонстрируют Хитц и Хумельс, оберегая гостей от уже истинной неудачи. Неразрешимых задач атака «Боруссии» заступникам «Лацио» не ставила. Редчайшие вылазки через правый фланг не приводили к чему-то небезопасному. Стоит вспомянуть только выход Ройса один на один, с которым уверенно совладал вратарь владельцев Стракоша.

Последующий гол «Лацио» не принудил себя длительно ожидать. Опосля многообещающего выхода к воротам аргентинец Корреа не совладал с нервишками и попал в Хитца. Но опосля подачи Луиса Альберто на ближнюю штангу с углового действенный удар головой нанес Луис Фелипе Рамос и уже на 23-й минутке поставил германцев в положение, близкое к провалу.

До конца тайма «Боруссия» всеми силами старалась поправить ситуацию, но если гласить по факту, по-настоящему близки гости были разве что к еще одному пропущенному голу с стремительных контратак. «Лацио» в первом тайме – это знак убежденности и надежности. 1-ый тайм так закончился – счетом 2:0.

Оценки за 1-ый тайм от статистического портала «WhoScored»

На вторую половину встречи футболисты «Боруссии» были настроены решительно. Джовани Рейна возник с первых минут второго тайма, будучи призванным в конце концов поправить процент четких передач в штрафную и подач с фланга. Но 1-ые 15 минут тайма «Боруссия» смотрелась откровенно потерянно. Куда-то пропало везение Холланда, и он стал попадать буквально в Стракошу. Рейна, Менье, Геррейру быстрее изобретали велик, а не старались посодействовать команде – отдавали пас там, где можно пробить, лупили там, где необходимо было дать…

Так длилось до 70-й минутки. «Боруссия» возвратилась в игру опосля пушечного удара Холланда с четкой передачи как раз-таки вышедшего во 2-м тайме Рейны. Опосля этого гола игра в атаке у владельцев (которая и так уже некое время хромала), по воззрению комментаторов встречи, разладилась совершенно. И взаправду, не много кто ожидал, что спустя каких-либо 5 минут счет станет 3:1.

Когда нет сил и везения, возникает Луис Альберто. Его четкая передача на свежевышедшего Акпа Акпро и его действенный удар совсем вышыбли гостей из игры. Вот что означает желание и игра до конца в любом эпизоде.

Довести матч до победы опосля третьего гола заморочек для «Лацио» не составило. Недолго, но не единожды потянул игру один из героев матча Стракоша, за что получил желтоватую карточку. Мало понагружали вперед на нападающего Кайседо, вышедшего заместо второго бесспорного героя Иммобиле. В итоге победа, которая казалась неуверенной всего с 70-й по 75-ю минутку, таки свершилась – 3:1.

Сложное начало еврокубков для «Боруссии», но «Лацио» сейчас сыграл наголову лучше, так что итог закономерен.