Кучеров – наилучший кубковый игрок в истории «Тампы». Два раза исполнил красоту и сравнял счет в серии | статьи на masttoys

Ондржей Палат НХЛ Джейми Бенн Никита Кучеров Даллас Тампа-Бэй Кори Перри Кубок Стэнли Хоккей

Счет в серии 1-1.

Одна из самых увлекательных историй Кубка Стэнли-2020 – закулисное роль Стивена Стэмкоса в жизни «Тампы» в пузыре. У него непонятная и томная травма, из-за которой он не сыграл ни 1-го матча в плей-офф. Сейчас Джон Купер даже выпустил его на раскатку, но до реального боя допустить так и не отважился.

При всем этом Стэмкос все это время был рядом с игроками «Лайтнинг» и находился в раздевалке. Ну и трофей за победу в Восточной конференции поднимал совместно со всеми. Быстрее всего, он был бы рад оказаться на льду, но пока может посодействовать только словом либо отбить пятюню опосля матча.

И в такие моменты понимаешь, что «Тампе» неописуемо подфартило с Кучеровым. Никита провел превосходный матч, невзирая на то, что «Даллас» весьма агрессивно отыграл по фавориту «Лайтнинг» – поначалу ему по шлему стукнул Маттиас Янмарк, а потом он попал под Джейми Бенна, которого простили судьи.

#TBLightning’s Kucherov takes a stick to the helmet from Janmark and #GoBolts go on the power play for the first time tonight against #GoStars. #TBLvsDAL pic.twitter.com/rS8LFlOWHg

— 𝙼𝚊𝚛𝚒 𝙵𝚊𝚒𝚎𝚕𝚕𝚘 (wears a mask) (@faiello_mari) 22 сентября 2020 г.

В одном из эпизодов показалось, что он получил травму – Никита безуспешно врезался в борт в собственной зоне. Но Кучеров в итоге и наказал «Даллас» за не очень неотклонимые удаления – у него две передачи в большинстве. Одна из их – абсолютный космос, за который Палату придется рассчитываться ящиком наилучшего чешского пива.

 

Эти два ассиста посодействовали Кучерову установить клубный рекорд – у него 28 очков за один плей-офф. Он перебил достижение прекрасного Брэда Ричардса, который брал кубок в 2004-м. Сейчас наилучший кубковый бомбардир «Тампы» – юноша из Рф, который не пьет колу и любит отдыхать в Выхино.

Раздельно необходимо отметить реакцию команды Джона Купера на тяжелое поражение в первом матче серии – «Тампа» не расклеилась, перестроилась и смогла выдержать силовое давление конкурента, пусть моментами было весьма и весьма тяжело. Джейми Бенн и Джейми Олексяк периодически просто сносили конкурентов – «Лайтнинг» оставалось лишь вытерпеть.

OOOOF.#GoStars Jamie Oleksiak hit on #GoBolts Blake Coleman pic.twitter.com/aa5ewoQrdB

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

Очередной прекрасный сюжет матча – Кори Перри против всех игроков «Тампы». Честно говоря, химикам пора задуматься над тем, чтоб именовать в честь ветерана какое-нибудь летучее и весьма ядовитое вещество – 2-ой матч перевоплотился в парад разных провокаций, но таковым хоккеем Перри не изумить, а его стычки с Хедманом уже разлетаются в соцсетях.

#GoStars Corey Perry tonight.
Juice had me in tears 🤣 pic.twitter.com/4NUIiJq8Ys

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

«Даллас» совершенно стоит похвалить за волю и несгибаемый нрав – они не развалились при счете 0:3 в пользу «Тампы», проявили хороший хоккей и выдали весьма близкий матч. По моментам, даже невзирая на штангу Пакетта, у «Тампы» совершенно маленькое преимущество – Кучеров и его партнеры совершенно употребляли свои шансы опосля грубости игроков «Старс», но все могло развернуться совершенно по другому, поэтому что у «Далласа» есть Радулов.

Александр сейчас поучаствовал в 2-ух заброшенных шайбах, отыграл практически 20 минут и сделал 3 хита. А еще поучаствовал в красивом моменте в концовке матча, когда не отдал конкуренту забить в пустые ворота.

I’m here for Radulov trying to play goal. #GoStars pic.twitter.com/fzaBkogF0V

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 22 сентября 2020 г.

Финишная серия пока оправдывает все ожидания – тут много высококачественного хоккея, прекрасных решений от звезд и весьма твердой борьбы. И весьма охото, чтоб она длилась как можно подольше.

Кубок Стэнли

Конец

Тампа-Бэй – Даллас

3:2
(3:0, 0:1, 0:1)

Дата проведения

22 сентября, 03.00, «Rogers Place»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 11
Пойнт (Хедман, Кучеров)

2:0 – 14
Палат (Хедман, Кучеров)

3:0 – 15
Шаттенкирк (Чирелли, Колман)

3:1 – 34
Павелски (Радулов, Клингберг)

3:2 – 45
Янмарк-Нюлен (Радулов, Клингберг)

Вратари: Ан. Василевский 27/29 – Худобин 28/31.

Счет в серии: 1-1

Кучеров постоянно задумывается лишь о хоккее. Это сделало его гением, но мешает брать трофеи

Менеджмент «Тампы» еще круче ее состава: массивно попадают на драфте и не страшатся платить в обменах

Источник: sports.ru

новости