Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Какие последствия? | статьи на masttoys

Уэстон Маккенни серия А Италия Килиан Мбаппе Лионель Месси Лига чемпионов УЕФА Сборная Португалии по футболу Ювентус Криштиану Роналду Футбол

Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Он уже пропустил матч Лиги Наций против сборной Швеции (3:0) и пропустит еще минимум две игры «Ювентуса» – против «Кротоне» и киевского «Динамо».

Предыстория

Крайний матч «Ювентуса» запомнился нестандартным случаем – команда прибыла на стадион, объявила состав, вышла на поле и даже пропустила болельщиков на трибуны, зная, что встреча не состоится. К огорчению, у игроков «Наполи» были выявлены случаи инфецирования коронавирусом, потому местные власти воспретили футболистам покидать аэропорт Неаполя.

Винить в случившемся (имею в виду ситуацию с игрой) «Юве» недозволено, так как клуб следовал регламенту, который говорит: если в команде есть 13 здоровых футболистов, то играться можно. При этом Серия А в денек матча выступила с заявлением: «Оснований отменять встречу нет». Потому такового шоу было просто не избежать. Позднее гости получили техническое поражение за неявку (3:0).

The Bianconeri arrive at Allianz Stadium.#JuveNapoli pic.twitter.com/cofUAxecJC

— JuventusFC (@juventusfcen) 4 октября 2020 г.

Но в ситуации с Роналду данный матч имеет только косвенное значение. Намедни поединка пресс-служба туринцев объявила, что два сотрудника клуба заразились коронавирусом, потому вся команда мгновенно ушла на самоизоляцию в клубный отель. И здесь началось самое увлекательное.

Согласно требованиям Итальянской федерации футбола, покинуть изоляцию можно лишь опосля того, как люди, которые контактировали с заболевшими COVID-19, сдадут три теста с отрицательными плодами. Но группа футболистов, включая португальца, сделали это ранее положенного. На момент отъезда Роналду в сборную он сдал лишь два теста.

Уже 7 октября оставшихся футболистов, которые соблюли все нужные сроки самоизоляции, отпустили домой, а «Ювентус» передал в прокуратору имена тех, кто нарушил карантин. Ничего сурового им не угрожает – наибольший штраф 1000 евро. Один маркетинговый пост в инстаграме Роналду стоит дороже.

View this post on Instagram

Unidos dentro e фора do campo! 🇵🇹👏🏽👊🏽 #todosportugal

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on Oct 12, 2020 at 12:56pm PDT

Национальные сборные

Роналду не возжелал пропускать товарищеский матч против сборной Испании, потому остался недовольным поворотом событий, из-за которого не сумел бы принять роль в игре. Это даже сделалось поводом для ссоры с управлением клуба.

С испанцами португалец все-же сыграл, но действенными действиями не отметился. Игра закончилась вничью (0:0).

View this post on Instagram

Y seguimos aquí… y lo que nos queda. Feliz de veros, amigos We’re still around… and there’s more to come! Happy to see you, my friends @cristiano @official_pepe.

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos) on Oct 7, 2020 at 2:23pm PDT

Следом за товарищеской игрой последовала встреча в Лиге наций против сборной Франции. Совпадение это либо нет, но матч закончился с этим же самым счетом, что и поединок с испанцами. Но зато французские футболисты очевидно остались довольны, так как почти все из их выложили фото с Роналду в собственных соцсетях. Особое внимание привлек пост Килиана Мбаппе.

Idol 👑🐐… @Cristiano pic.twitter.com/uZGEXnhuUB

— Kylian Mbappé (@KMbappe) 11 октября 2020 г.

Португальцы сохранили лидирующую строку в собственной группе и готовились к матчу против сборной Швеции. Но здесь случилось оно – единственный положительный тест в команде оказался у Роналду. Футболист покинул расположении команды и был изолирован от окружающих. Встречам Португалии против Швеции (3:0) и Хорватии против Франции (1:2) данный инцидент не помешал состояться. Они прошли по расписанию, а победы праздновали действующие фавориты Европы и мира.

View this post on Instagram

É como se estivesse aí! Vamos Malta! Força Portugal 💪🏼🇵🇹 #todosportugal

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on Oct 14, 2020 at 11:44am PDT

Последствия

Сейчас к последствиям, которые можно создать исходя из крайних новостей.

Что там с Роналду?

Болезнь, по словам головного тренера сборной Португалии, протекает бессимптомно, а нападающий ощущает себя отлично. Хорошее настроение Криштиану можно узреть на фото, где он находится на балконе и смотрит за тренировкой партнеров.

Футболист решил оборвать карантин в Португалии и возвратиться в размещение «Ювентуса». Это кажется странноватым, но в этом есть смысл.

Дело в том, что срок карантина в Италии составляет 10 дней, а в Португалии – 14. И при условии, что очередной тест покажет плохой результат уже к 21 октября, то футболист сумеет вновь выйти на поле, начиная со последующих выходных. Другими словами, с матча против «Вероны», который состоится 25 октября.

Rientro a Torino di @Cristiano – https://t.co/ryfSaUrEBT pic.twitter.com/9FfkInFE6g

— JuventusFC (@juventusfc) 14 октября 2020 г.

Уйдет ли «Ювентус» на карантин?

Уже ушел. Из-за инфецирования Роналду, который на момент обнаружения вируса в его организме находился в расположении сборной, «Ювентус» бы не ушел на карантин. Но, к огорчению, на последующий денек пришла новость из стана «старенькой синьоры». В ней сообщается, что коронавирусом заразился очередной игрок туринской команды – Уэтсон Маккенни.

В связи с сиим футболисты переведены на режим самоизоляции, но при всем этом продолжат трениться, избегая контакт с третьими лицами. К слову, на карантин была переведена молодежная команда «Ювентуса» (до 23 лет) из-за положительно теста на коронавирус у головного тренера коллектива Ламберто Заули, футболиста Лукаса Роса и 1-го из членов персонала.

Состоится ли встреча Роналду и Месси в октябре?

В УЕФА заявили, что Роналду сумеет принять роль в матче с «Барселоной». Для этого ему необходимо будет сдать тест с отрицательным результатом за недельку до матча. Такой протокол УЕФА.

При всем этом, заразившийся футболист получит допуск к матчу в этом случае, если документы о состоянии его здоровья и результаты тестов будут отосланы в консультативную группу УЕФА по соблюдению протокола.

Данное заявление ставит под опасность октябрьскую встречу 2-ух наилучших игроков мира крайнего десятилетия. Матч с «Барсой» состоится 28 октября, а Роналду должен сдать отрицательный тест уже к 21 числу.

WE GET TWO MATCHES OF RONALDO VS. MESSI IN THE #UCL GROUP STAGES 🍿 pic.twitter.com/WwgdTKE7Wg

— B/R Football (@brfootball) 1 октября 2020 г.

Выводы

* Никто не застрахован от коронавируса (обыденно, но это так);

* «Ювентус» ушел на карантин, но футболисты продолжают тренировки и готовятся к последующему матчу;

* У футбольных болельщиков есть шанс узреть встречу Роналду и Месси в октябре, но шансов не достаточно.

Желаю Роналду скорого излечения и не сомневаюсь, что португалец одолеет недуг. А вы, дорогие читатели, не болейте, следуйте советам и веруйте в наилучшее.


Источник: sports.ru

новости