Красиво умереть разрешишь. Немного о временно спасенном «Тамбове» | статьи на masttoys

премьер-лига Россия Футбол

«Тамбов» спасен, чтобы затем красиво умереть!

В нашем футболе произошло не менее важное и в то же время омерзительное событие: «Тамбов» официально спасли.

И все бы ничего, но возродили никому не нужный, к сожалению, клуб до конца нынешнего сезона, чтобы затем красиво умереть, с почестями, под любимую дудку босса РПЛ о том, что «при мне ни одна команда не закрывалась посреди сезона».

Ну так правильно, «Тамбов» и спасла Лига, чтобы поддержать данную тенденцию руководства, да ещё и игроков разрешили отдавать бесплатно в аренду!

Вот это, действительно, аукцион невиданной щедрости для умирающего клуба.

Почти то же самое, что если бы бабушка незадолго до кончины посмотрела бы на своих внуков/внучат, правнуков/правнучек, улыбнулась, сказав напутственные слова, да покинула бы мир. Зато красиво и по-доброму!

То же самое и «Тамбов».

Без пяти минут почивший, он просто поколесит по стране (все-таки кочующий бомж, да ещё элитный!), поиграет в футбол, раздаст очки, сделав приятное соперникам, да уйдёт летом в свою ФНЛ, где уже проложено законное место.

Да уж, и смешно, и грустно.

Смешно, потому что наш футбол – это прикол. Что бы ни происходило в нем, всегда будет весело, только повод дай! И эта акция по спасению, стоит признать, умершего «Тамбова» как раз комична без капли жалости.

Всё правильно, лишь бы доиграть!

С другой стороны, повода для веселья нет. Ибо это не редкие перлы, а, увы, постоянные. Из года в год, изо дня в день повторяющиеся.

И это не абы где, а в стране-хозяйке лучшего по мнению общественности чемпионата мира в истории, где футбол по определению должен развиваться и прогрессировать, а не быть пустым местом для красивой болтовни.

Но не так, чтобы в еврокубковом сезоне была только одна победа.

Но не так, что Россию в весенней стадии еврокубков представляет один «Краснодар».

Но не так, чтобы клубы бесконечно погибали один за другим в геометрической прогрессии, а кого-то и вовсе спасали посреди сезона всем миром, да еще отдавая за просто так игроков, зная, что через пару месяцев он все равно прекратит существование.

Но не так, что в Европу наши футболисты уезжают раз в пятилетку.

Но не так, что сборная лишь однажды проходит групповую стадию в пяти последних крупных турнирах.

И так далее.

Что на это скажете, товарищ Прядкин?

Telegram-канал «Шапка Палыча». Подписывайся!

Источник: sports.ru

новости