«Казахстан – это забвение. Сейчас тренера Тихонова забудут навечно». Василий Уткин на связи 🤦‍♂️ | статьи на masttoys

Василий Уткин Астана Спорт Казахстана Казахстан

Предназначение Андрея Тихонова основным тренером «Астаны» все еще дискуссируется в русских медиа. На деньках Константин Генич именовал возвращение спартаковской легенды в Казахстан увлекательным вариантом, а сейчас выступил Василий Уткин. 

Ему слово.

***  

Приглашение Андрея Тихонова основным тренером «Астаны» совпало с его пятидесятилетием, наверняка, потому одно событие, непременно, торжественное, метонимически подкрасило радостью поворот в проф карьере. Никак не могу эту удовлетворенность поделить. 

Чемпионат Казахстана – это место сродни тому, куда попал Джек Воробей, будучи проглоченным Кракеном. Для наружного мира это практически равносильно погибели – о для тебя запамятывают. 

Не могу именовать ни одного русского тренера либо игрока, для которого командировка в Казахстан стала бы весомым шагом карьеры. За тобой там никто не смотрит поэтому что. Упаси меня черт от пренебрежения, мне даже обидно, но это правда. Казахстан – это забвение. 

Потому мне обидно. Не понимаю, какой Тихонов тренер, не считая того, что в 50 разве что Семак имеет шансы все еще считаться юным. Неважно какая работа почетна, но для Тихонова это отказ от амбиций. Ну, либо Андрей «психанул», поэтому что весьма желает конкретно тренировать.

Обычно человек с тренерскими амбициями может посиживать в студии «Матч ТВ» профессионалом, ждя конкретно того самого, наилучшего себе предложения. Так устроено в Рф, это ни отлично, ни плохо, примеров масса. Андрея Талалаева так просто сделал эфир. 

Мне любопытно, почему это не сработало в случае с Тихоновым и понесло его в такую даль. В Астане, естественно, никто не забудет Тихонова – легенду. А вот тренера, очень возможно, навечно. 

Мне жалко.

Телеграм-канал Василия Уткина

«Не весьма верно ожидать итог тут и на данный момент от тренера с таковым бэкграундом». Комментаторы Генич и Поленов о предназначении Тихонова в «Астану»


Источник: sports.ru

новости