Как заниматься спортом после коронавируса без регистрации и жжения в груди | статьи на masttoys

Медицина Здоровье любительский футбол коронавирус Подкасты Футбол

Спецвыпуск «Трех калек» о нагрузках после болезни.

Всем привет! Это новый эпизод нашего подкаста, в котором мы расскажем, как правильно возобновить свои тренировки после самой популярной болезни. В этом выпуске – много ошибочного опыта, советы экспертов и подозрения на то, что Денис подхватил вирус.

Рассмотрели все это на примере футбола. Что испытывает во время матча игрок, чем лучше питаться и в какую погоду лучше не бегать. Поделились мыслями и ощущениями на эти темы. Включайте и наслаждайтесь!

Слушайте нас на всех удобных вам платформах. Ждем ваши оценки и, конечно же, комментарии. Как вы возобновляли свои тренировки после коронавируса? Пишите, а мы обязательно все прочитаем!

Совсем скоро у «Трех калек» стартует зимний сезон – мы уже точим коньки. А вы берите свои и отправляйтесь на арены для занятий хоккеем CitySport. Подробности о наборе детей в хоккейную академию по адресу: CitySport.pro

Таймкоды, чтобы вам было удобнее

0:00 У нас спецвыпуск – поговорим о занятии спортом после ковида. Специальный гость – продюсер подкастов на Sports.ru Макс Матиенко.

1:13 Денис воспринял «ковидный» выпуск слишком буквально.

2:13 Макс рассказывает, как протекал ковид у него: все основные симптомы и чувство апатии. Почему Денису действительно страшно?

05:04 Макс играет за футбольную команду Sports.ru. Первый поход Макса на футбол после болезни – и сразу на игру в холодную погоду!

11:58 Аудиодневник Макса после его первого выхода на поле.

12:30 Игра Макса в AFL – его Flue Game (из-за его же безответственности).

14:25 Ощущения от первого выхода на поле: сложно бегать, жжение в груди, головокружение, слабость появляется раньше обычного и мечты о молочных пожарных.

16:34 Аудиодневник Макса по окончании матча. Тяжелая игра, тяжесть после душа.

17:15 Макс играл форварда. А на какой позиции легче играть после болезни?

19:28 Какие уроки извлек Макс? Стоило ли сразу идти на игру? После болезни нужно начинать заниматься спортом потихоньку.

22:08 Комментарий врача – нужно выполнять дыхательные упражнения, начинать с простой ходьбы и постепенно наращивать нагрузку.

23:26 Тяжесть в легких во время болезни и особенно – во время похода в душ. Почему так – рассказываем на уровне экспертности «Трех калек».

25:05 Какие витамины, лекарства и настойки для горла нужны всякому болеющему? Какие есть лайфхаки, чтобы легче перенести болезнь? Способ Дениса – 8 «Имунеле» за завтраком.

28:41 Тренировка после игры – какие были ощущения на втором занятии спортом?

30:08 Где можно играть в хоккей? У CitySport есть несколько специальных арен.

31:00 Еще один пример спорта после коронавируса – тетя Макса активно занимается бодибилдингом и фитнесом. Какой опыт был у нее?

32:01 Аудиодневник от тети Макса: двусторонняя пневмония, нелегкая первая тренировка, нехватка воздуха, белок в ежедневном рационе.

33:31 Как восстанавливаться после ковида? Кроме легких нужно думать еще и о сердце и сосудах.

34:45 Как проводить профилактику, чтобы возможная болезнь протекала как можно легче? Обсуждаем нагрузки и тренировки.

37:56 Выводим золотую формулу, как восстановиться после ковида и вернуться к спорту.

Слушайте нас на всех платформах

  • Apple Podcasts (iTunes)
  • Castbox
  • Google Podcasts
  • YouTube
  • Яндекс.Музыка

Советское очарование манежа, легкоатлетические флешбеки и обморок на полумарафоне. Говорим о беге!

Horse-бар, ностальгия по игре «Казаки» и как подружиться с лошадью. Подкаст «Три калеки» пробует конный спорт!

Источник: sports.ru

новости