Как превратиться из Супермена в Ведьмака. Пособие от Генри Кавилла | статьи на masttoys

Тренировки ЗОЖ светская хроника Здоровье

Генри Кавилл – британский актер, известный по ролям в фильмах «Человек из стали», «Агенты А.Н.К.Л.», «Лига справедливости» и в сериале «Ведьмак».

Многие из нас привлекли видеть британца невероятно раскаченным и с идеальным телом, но в 2018-м году начались съемки сериала «Ведьмак», куда Генри позвали на главную и роль. Но ведь Геральт (главный герой серии романов Анджея Сапковского) никогда не отличался большими объемами. Так как Генри пришлось подстраиваться? И пришлось ли вообще это делать? Давайте разбираться.

Сценаристы сериала решили немного отойти от канонического образа Геральта и не заставили актера в срочном порядке сбрасывать мышечную массу. Но это не значит, что Генри не пришлось отправлять в зал и проделывать изнуряющие тренировки и садиться на строгую диету.

Каждое утро Кавилл начинал с мощной кардиотренировки, а только потом выполнял упражнения с железом. Помогал ему личный тренер Дэйв Риенци, известный по работе с Дуэйном Джонсоном. Для Генри он разработал специальную программу, которая должна была помочь актеру выглядеть в кадре максимально органично.

«Тренировки «Ведьмака» фокусируются на трех основных аспектах: скорость, взрывная сила и фитнес. Проще говоря, все, что может причинить боль!», – так описывал свою подготовку Генри.

Большое внимание актер уделял тренировкам плеч и рук, ведь в самом сериале очень много боевых сцен с мечом. Кстати, оружие было настоящим и весило около шести килограмм. Генри рассказывал, что каждая сцена давалась ему с большим трудом и его мышцы просто горели от каждого взмаха.

Актеру было необходимо сделать плечи не только сильными, но и выносливыми, поэтому он активно использовал гантели для тренировок – поднятие снарядов в стороны и на бицепс помогли Генри выработать такой необходимый навык, как остановка меча в миллиметрах от тела партнера по съемкам.

Что же еще входило в программу Кавилла? Он активно прорабатывал спину с помощью гиперэкстензии. Это упражнение также помогало актеру управляться с мечом. «Когда тебе приходится махать мечом, разворачиваясь каждую секунду, поясница и спина должны быть в отличной форме. И это упражнение меня спасало».

Тренировки в зале были неотъемлемой программой Генри. Ему приходилось вставать в три утра, чтобы в сложном графике съемок успеть в зал. Актер не использовал большие веса и больше работал на количество повторений.

Очень любопытный метод Генри использовал и в программе питания. Конечно, он исключил фаст-фуд и сладости, отдавая предпочтение белку, овощам и орехам. Но интересно тут другое. А именно, его программа обезвоживания перед съемками. Генри выпивал литр воды в первый день, поллитра во второй и вообще ничего не пил на третий. А все ради того, чтобы вывести из организма всю воду и сделать тело более рельефным.

«Диета трудная, ты постоянно голоден. А когда ты «сушишься» в течение трёх дней, в конце концов ты доходишь до того, что слышишь запах воды», – признавался актер. По его словам, на четвертый день он буквально мог учуять воду.

Но по итогу все старания Генри не прошли даром – он отлично сыграл в сериале, который получил неплохие оценки зрителей и критиков и закономерно был продлен на второй сезон.

А автор оригинального романа Анджея Сапковский даже заявил, что  что Геральт отныне навсегда обрел лицо Кавилла – как Арагорн после трилогии Питера Джексона стал неотвязно ассоциироваться с Вигго Мортенсеном.

Источник: sports.ru

новости