Как использовать лавандовое масло для волос | статьи на masttoys

Родом из Средиземноморья, Ближнего Востока и Индии, цветок лаванды приобрел славу во всем мире благодаря своей фармацевтической эффективности. Его антисептическое, противомикробное и седативное действие наблюдается уже более 2500 лет. Этот цветок с мечтательным ароматом использовался в народной медицине на протяжении веков и по сей день остается популярным благодаря своей способности лечить различные заболевания. Поклонники лавандового масла начинают задаваться вопросом, может ли оно иметь дополнительные преимущества для волос.

Лавандовое масло для волос

  • Тип ингредиента: фактор роста, антисептические и антимикробные свойства.
  • Основные преимущества: снимает беспокойство, улучшает общее состояние кожи головы и может стимулировать рост волос.
  • Кто должен его использовать. В целом, все типы и текстуры волос могут извлечь выгоду из лавандового масла. Те, у кого тонкие волосы или нездоровая кожа головы, больше всего выиграют от его целебных свойств. Как и в случае с другими маслами, люди с тонкими волосами или жирной кожей головы могут использовать их экономно.
  • Как часто можно применять. При правильном разведении его можно безопасно использовать каждый день.
  • С чем сочетается. Хорошо работает см маслами-носителями, такими как аргановое, виноградное, жожоба, кокосовое или миндальное масла

Преимущества лавандового масла для волос

Лавандовое масло можно использовать для всех типов и текстур волос. Его преимущества будут наиболее оценены теми, кто испытывает выпадение или истончение волос.

Может предотвратить появление перхоти

Перхоть обычно вызывается дрожжами, поражающими кожу головы. Антимикробные свойства лавандового масла способствуют процессу заживления ран. В зависимости от причины конкретного случая перхоти лавандовое масло может помочь предотвратить образование хлопьев.

Уменьшает воспаление

Стресс и беспокойство наносят огромный физический ущерб организму. Были обнаружены биохимические связи, которые связывают активацию иммунитета, воспаление и расстройства настроения, такие как тревога, беспокойство, бессонница и депрессия.5 При лечении этих заболеваний лавандовое масло может уменьшить воспаление в организме и, в частности, в коже головы.

Может стимулировать рост волос.

Хотя оба эксперта предупреждают, что для подтверждения результатов исследований на мышах необходимы дополнительные клинические испытания на людях, было обнаружено, что лавандовое масло способствует росту новых волос со скоростью, аналогичной активному ингредиенту миноксидила.

Улучшает общее состояние кожи головы

Обеспечивая коже головы противовоспалительные и антимикробные свойства, масло лаванды улучшает общее состояние кожи головы. Здоровая кожа головы необходима для роста новых волос, поэтому это также может способствовать росту волос.

  • Гистология — что это такое: что показывает анализ ткани
  • Поджелудочная железа — где находится и как болит: что делать при симптомах
  • Как собрать ртуть из разбитого градусника

Как использовать лавандовое масло для волос

Масло лаванды можно использовать для улучшения состояния кожи головы и волос местно, путем вдыхания или перорального приема, в зависимости от того, как вы надеетесь извлечь выгоду из его целебных свойств. Ароматерапия или вдыхание лавандового масла обычно рекомендуются тем, кто хочет справиться с тревогой и стрессом, которые могут оказать большое влияние на волосы и кожу головы.

Пероральный прием масел, таких как лавандовое масло, никогда не следует принимать без консультации с медицинским работником. А тем, у кого аллергия на цветок лаванды, не следует использовать лавандовое масло из-за потенциального раздражения.

Добавьте капли лавандового масла в свой шампунь

Добавьте две-три капли лавандового масла на ладонь и смешайте с обычным количеством шампуня. Оставьте на пять минут, затем тщательно смойте.

Создайте массажное масло для кожи головы

Следует смешать две-три капли лавандового масла с одной 2 столовыми ложками вашего любимого масла-носителя, такого как аргановое, виноградное, жожоба, кокосовое или миндальное масла, чтобы предотвратить раздражение. Акт массажа кожи головы также увеличивает приток крови, что может способствовать росту волос.

Источник: sovets.ru

новости