Жесть из Кубка Рф: игрок «Рубина» растерял сознание опосля удара локтем | статьи на masttoys

судьи Павел Шадыханов Рубин Бетсити Кубок Рф Владислав Брагин СКА Хабаровск Дарко Евтич Футбол

Плюс сломанный нос и сотрясение.

Пока «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» рубятся в ЛЧ, остальные русские клубы играют в Кубке Рф. К примеру, «Рубин» полетел в Хабаровск, где проиграл местному СКА 0:1 и вылетел.

Основной момент встречи – не гол Гаджимурадова на 75-й минутке, а столкновение Владислава Брагина и Дарко Евтича на 22-й минутке. Нападающий СКА во время верховой борьбы зарядил полузащитнику «Рубина» локтем по лицу.

Момент с Дарко. Игрок ФК «СКА-Хабаровск» получил за удар лишь жёлтую карточку pic.twitter.com/ry7QE2piVX

— «Рубин» Казань (@fcrk) November 4, 2020

У Евтича возникло рассечение и пошла кровь из носа. Докторы оказали 27-летнему игроку «Рубина» помощь, но потом он растерял сознание. Его привели в чувство, опосля что Евтич покинул поле на носилках. Заместо него вышел Дмитрий Тарасов.

Арбитр Павел Шадыханов показал Брагину лишь желтоватую карточку. Данный факт весьма возмутил Леонида Слуцкого.

«Было надо лишь, наверняка, уничтожить, чтоб судья удалил. На мой взор, это конкретная красноватая карточка», – произнес тренер «Рубина» на послематчевой пресс-конференции.

Уже в хабаровской поликлинике у Евтича диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Игрок полетит с командой в Казань, хоть местные докторы и сомневались в сохранности перелета опосля таковой травмы.

А СКА улетел в 1/16 Кубка Рф – один из 2-ух клубов ФНЛ (2-ой – «Крылья Советов»), прошедших в последующую стадию.

В октябре «Рубин» добивался переигровку матча с «Краснодаром». Там арбитр нарушил протокол работы ВАР