Итоги трансферного окна «Спартака» – у Газизова есть две задачи | статьи на masttoys

трансферы Шамиль Газизов Спартак Футбол

Всему рекомендуется подводить результат: учебной четверти, огородному сезону и даже плохим отношениям. А уж оценка трансферной работы «Спартака» – контент с полки маст хэв.

Тем наиболее бодро рванувший Газизов порвал шаблоны – подписав набор из самого крутого форварда с паспортом + открытие весны прошедшего чемпа, сгорел в святом огне критики.

Но тут необходимо осознавать, что перед заступлением Шамиля Газизова в «Спартаке» полыхало, как в мартеновской печи – логичная, но в абсурдный момент произошедшая, отставка Цорна, провал в чемпе, утопленный ФФП и Тедеско, убеждённый, что скоро уедет за бывшим гендиром.

Естественно, в таковой ситуации покупки Кокорина и Урунова делались не под тренера. Как по другому? Думаю, никто и не осознавал, что будет далее: Газизов не знал, как поведёт себя Тедеско, а Доменико не был в курсе планов управления сначала – по для себя и штабу.

Потому Шамиль, массивно закупившись сначала, буквально взгромоздил на себя мешок ответственности. Но гласить о удачливости/провале миссии буквально рано.

А вот то, что случилось далее – непостижимо – Газизов и по слухам практически уволенный Тедеско начали договариваться.

Любой трансфер дискуссировался строже обыденного – Шамиль желал умного центрального полузащитника, но не желал засыпать его средствами, Тедеско грезил в центре о Зобнине и лучшем правом заще.

Все шло весьма медлительно, в один миг в переговоры даже вмешивался клуб. В итоге решили взять того, кто нужен основному – правого заступника.

Так и сконцентрировались на Орье, но у ивуарийца жёсткая ситуация с убийством брата – за границы ЕС его семья совершенно не рвалась, им на данный момент не до шок-трипов.

Позже на радары влетел Мозес, который всем приглянулся: для Тедеско – топ на правый фланг, для Газизова – экономный вариант, для клуба – удовлетворенность от удачной коллаборации.

К слову, покупку Мозеса поддерживаю – по всем характеристикам Виктор пока уверяет.

Но самое принципиальное, что необходимо вынести из ТО – клуб работает на Тедеско и итог. Фактически, будь по другому – «Спартак» бы не парился (и не тормозил) – уволил Тедеско еще в летнюю пору, брал Эвандера и Сангаре, а Зобнину оставил весь широчайший правый фланг.

А так Тедеско попросил лишь фланговую подмену Зобе и обещал испытать с Уруновым – юноша, на его взор, может много, но пока сыроват, как пальто опосля дождика.

Почти во всем из-за Урунова клуб не торопится с Эвандером, ведь в случае его перехода кого-либо из четверки (Воровал, Умяров, Зобнин, Урунов) пришлось бы дать в аренду.

Тем наиболее Доменико Тедеско не настаивает, так как понимает, как отцементировать центральную полузащиту без дополнений, хотя и Эвандер ему весьма приглянулся.

Но в зимнюю пору, если все будет отлично, к бразильцу возвратятся, а пока стратегия клуба наиболее либо наименее уверяет. В конце концов команда идёт на первом месте, а это означает, что трансферы никуда не запоздали.

Но у Газизова все равно есть беспомощности:

1. Нариман Акавов, пришедший вкупе с Шамилем, объявлялся морской звездой селекционных морей, но в это трансферное окно новых топчиков от него мы не дождались, а тех кого в итоге взяли – привез бы, наверное, и я сам. Во всяком случае для этого даже скаутом быть не надо. По моей инфы Зарема Салихова Нариманом недовольна и, может быть, испытательный срок Акавов не пройдёт.

2. Шамиль весьма много разговаривает с прессой и очень хлестко лупит в комментах: от перчатки до «прикрыл кормушку».

Огромный массив крылатых выражение – вред для спартаковского гендира, хотя бы поэтому что каждое из их оказывается планом-проспектом в очах прессы и фанов, а, вырываясь из контекста преобразуется и совсем в бактериологическое орудие.

Здесь охото тишины.

А что до оценки трансферов, то как их оценивать 20 октября?

Игру они не усилили, но буквально должны.

Оценивать работу спартаковского менеджмента – как пробовать осознать сущность «Игры в бисер» по Гессе – завораживает, но очень страшно.

Сначала от того, что не знаешь – какой метод в итоге сыграет, ведь эталоны тут не работают.

И тем, нужно сказать, увлекательнее.

Красно-Белоснежная Тележка

Источник: sports.ru

новости