Использование символа слона в фэн-шуй | статьи на masttoys

Слоны являются почитаемыми символами во многих культурах, поскольку они являются крупнейшими живыми наземными млекопитающими. В фэн-шуй они олицетворяют силу, защиту, мудрость и удачу. Объедините свою интуицию с древней мудростью, чтобы использовать символ слона для привлечения положительных энергий в ваш дом и жизнь.

Символика слона

Уроженец Азии и Африки, слон был высоко оценен и наравне с мифическими животными, такими как дракон и феникс. Буддизм зародился в Индии и распространился на Восточную Азию вместе со своими символами и учениями. Слоны почитаются в буддизме и являются одним из семи драгоценных сокровищ вселенского монарха. Подобно снежной горе, слон олицетворяет достоинство, величие и силу.

Во многих буддийских и индуистских иконографиях божества ездят на слонах и считаются почетными проводниками для передачи духовных учений. В ведических системах Ганеша является одним из самых популярных и любимых божеств. У него голова слона и тело мальчика. В древние времена слонов обучали сражаться, потому что они были настолько сильны, что могли устранить любые препятствия. Поэтому Ганеша – это божество, которое призвано устранять препятствия.

Белые слоны

Все изображения слонов являются символами защиты, удачи и мудрости, однако белые слоны особенно благоприятны. Говорят, что матери Будды приснился белый слон, прежде чем она родила бога.

Охрана при входе

Пару статуй слона можно разместить у входа в дом, чтобы обеспечить защиту. Два великих и могучих слона могут яростно охранять свой дом. В древние времена слонов дрессировали с раннего возраста для военного времени, поэтому в наши дни мы можем думать о них как о символах защиты.

По фэн-шуй их можно расположить лицом наружу, чтобы охранять главный вход в дом. Символы могут быть размещены как на внутренней, так и на внешней сторонах входа по вашему выбору.

Удача

Изображение слона в доме приглашает удачу и успех. Слоны часто изображаются с драгоценностью для исполнения желаний, чтобы даровать удачу. Вы можете разместить слонов у входной двери, чтобы пригласить позитивную энергию. Они также могут быть расположены рядом со столом для большего успеха в вашей карьере.

Изобилие

Лакшми, индуистская богиня изобилия, часто изображается с четырьмя слонами. Слоны – это особенно мощный образ процветания и королевской власти. Слоны также связаны с серыми дождевыми облаками, чтобы приносить обильный урожай.

Слон для каждого района Багуа

Если вы хотите использовать слона в качестве символа фэн-шуй в своем доме, расположите символ соответственно каждой области карты фэн-шуй багуа.

  • Как лечить трофические язвы на ногах народными средствами
  • Гормональные препараты для женщин после 50 лет
  • Как сделать лизуна без натрия тетрабората

Чжэнь: Семья, совые начинания

Привнесите несколько изображений могучего слона в зону безопасности дома, чтобы защитить свою семью. Слоны также могут привнести силу, чтобы начать новые начинания.

Сюнь: богатство

Область богатства на карте фэн-шуй багуа также связана с королевским изобилием. Слоны в этой области могут помочь вам получить больше изобилия и сокровищ в вашей жизни.

Тай Ци (Центр): хорошее самочувствие

Стабильность символики слона может укрепить ваш дом, обеспечивая общее хорошее самочувствие для всех его обитателей.

Цянь: полезные люди

Слоны ассоциируются с триграммой Цянь, а местность багуа называют Полезными Людьми. Эта энергия Цянь приглашает к поддержке и благословениям с небес, чтобы принести пользу вашему дому и семье.

Ген: самопознание

Мудрый слон – замечательный символ для активации области генов, связанной с вашим самосовершенствованием и знаниями.

Ли: слава, репутация

Мощный слон может помочь вам преодолеть препятствия, связанные с вашей видимостью, страстью и вдохновением. Активируйте область Li с силой слона.

Кан: карьера

Эта область карты фэн-шуй багуа связана с мудростью и вашим жизненным путем. Используйте символ слона, чтобы выразить свое стремление развить глубокую мудрость и силу в своей карьере.

Кун : любовь, партнерство

Пара слонов в любовном уголке вашего дома может быть использована для придания большей силы и выносливости вашим основным отношениям.

Источник: sovets.ru

новости