Использование символа дракона по фэн-шуй в вашем доме | статьи на masttoys

Дракон в фэн-шуй – символ сильной мужской энергии ян. Размещенные в доме или офисе они могут принести удачу, но есть несколько мест, в которых изображение дракона нежелательно.

Символизм

Дракон фэн-шуй, или китайский дракон, отличается от злых, крылатых, огнедышащих рептилий западного фольклора. Они жизнерадостные, игривые, благотворные существа, которые живут на земле, а также в воде и воздухе. Драконы связаны с весенними дождями и водой и являются символами обильной жизни, силы, плодородия, процветания.

Китайские драконы не имеют крыльев, но могут плавать или волнообразно двигаться по воздуху. Некоторые фигуры драконов изображаются с жемчужиной или кристаллом в когтях, символизирующими богатство, власть и возможности. При правильном и уважительном использовании дракон фэн-шуй может помочь активировать любую из этих энергий в вашем доме или офисе.

Разновидности

В фэн-шуй драконов изображают в виде статуэток, на гравюрах и картинах в рамках, гобеленах и коврах. По фен-шуй цвета воды (черный, темно-синий, темно-зеленый) и цвета денег (золотой, зеленый) символизируют богатство и процветание. Другой распространенный цвет драконов – красный, символизирующий энергию или жизненную силу.

Гравюра в рамке или картина с изображением дракона должны быть изготовлена из металла, элемента, питающего воду. И наоборот, каркасы из дерева, как правило, ограничивают энергию дракона, потому что дерево черпает энергию из воды, чтобы расти. Фигурки драконов могут быть деревянными, металлическими, каменными, хрустальными или керамическими.

  • Быстрые углеводы — таблица продуктов. Список быстрых углеводов
  • Как определить внутреннее кровотечение
  • Гранатовый сок: польза и свойства

Хорошие места

Всегда помещайте дракона на открытое пространство с хорошим потоком Ци – он должен иметь свободу, чтобы «летать и передвигаться». Кроме того, убедитесь, что ваш дракон смотрит в сторону комнаты (чтобы принести энергию богатства и процветания), а не в окно или дверь. Более конкретно, вы можете выбрать определенные места для «лечения».

Спальня

Вы можете поместить дракона в спальне, соединив его с изображением Феникса. Такое сочетание является символом семейного счастья. Размещение одного дракона в спальне создает слишком много энергии ян и может нарушить сон.

Офис

Поместите дракона на стене за вашим столом или стулом, чтобы он обеспечил поддержку в работе. Размещение дракона перед столом создает оппозицию между ним и вами.

Кухня

Драконы, обращенные лицом к раковине (источнику воды), усиливают действия воды, связанные с богатством, процветанием и возможностями. Размещение драконов возле фонтанов или других источников (кроме ванной) оказывает аналогичный эффект.

Восточная зона багуа

Восток – это дом дракона и стихии Дерева, что делает его хорошим местом для деревянной фигуры дракона.

Юго-западная или северо-восточная зоны багуа

Эти зоны являются домом для стихии Земли и особенно подходят для каменных, хрустальных или керамических драконов.

Места размещения, которых следует избегать

  • Не помещайте дракона фэн-шуй в низкоэнергетические области, такие как ванная комната, шкафы или гараж.
  • Избегайте слишком много драконов в вашем доме. Максимальное рекомендуемое количество – 5. Интересно, что размещение трех драконов в одной области может побудить трио взаимодействовать непродуктивно, поэтому постарайтесь не группировать их в тройки.
  • Не ставьте драконов выше уровня глаз.
  • Не ставьте своего дракона фэн-шуй лицом к стене и не помещайте его в тесный или ограниченный угол вашей комнаты.
  • Избегайте того, чтобы жемчужина в когте дракона была обращена к окну или двери.
  • Не ставьте изображения драконов на пол, даже если дракон является частью ковра. По драконам нельзя ходить.

Источник: sovets.ru

новости