«Испанский Месси», «Байк», «Спагетти», «Танк»: какие прозвища есть у игроков «Милана» | статьи на masttoys

Алексис Салемакерс Браим Диас Симон Кьер Тео Эрнандес Франк Кессиэ Хакан Чалханоглу Златан Ибрагимович Джанлуиджи Доннарумма Милан Футбол

Собрал по частицам из сети.

В недалеком прошедшем в «Милане» выступало огромное количество выдающихся игроков. Неким из их болельщики либо пресса выдавали нежные либо суровые прозвища, которые следовали за ними в течение всей карьеры.

Так, к примеру знаменитого экс-капитана «россонери» Джанни Риверу в протяжении фактически всей его игровой карьеры называли «Золотым мальчуганом», Андреа Пирло – «Маэстро», Дженнаро Гаттузо – «Рино либо Цепным псом», а такого же Кларенса Зеедорфа – «Доктором».

Но какими прозвищами нарекли работающих игроков «Милана», и за какие награды? Я нашел вам информацию с разных забугорных источников, а именно – с соц сетей.

Джанлуиджи Доннарумма – «Джиджо», «Долларумма».

В случае с главным прозвищем Доннаруммой фантазия болельщиков далековато не уехала, его нарекли просто – «Джиджо». Это уменьшительно-ласкательное сокращение от его имени Джанлуиджи, слегка отдающее молодым возрастом голкипера на момент его дебюта за «Милан» (тогда ему было всего 16 лет).

Наиболее креативно поклонники подошли ко 2-ой, если так можно сказать, кличке итальянца – «Долларумма», которую он получил в летнюю пору 2017 года за то, что длительное время отрешался продлевать договор с «Миланом» и через агента Райолу добивался существенное повышение оклада по новенькому соглашению. Тогда болельщики «россонери» преднамеренно пришли на один из матчей молодежной сборной Италии, за какую на тот момент выступал Доннарумма и с трибун забросали его бутафорскими баксовыми купюрами. Само прозвище «Долларумма» еще длительное время преследовало молодого кипера, и аукается ему и по сей денек.

Тео Эрнандес – «Байк».

Прозвище «Байк» Тео Эрнандес получил еще по выступлениям за «Реал Сосьедад» от испанской газеты Marca, возможно, за его высшую скорость и прорывные способности.

По-итальянски оно звучит как «Il Motorino», и первым на Апеннинах его так начало именовать издание La Gazzetta dello Спорт сходу опосля перехода француза в «Милан» в летнюю пору прошедшего года. В статьях GdS и по сей денек можно нередко повстречать упоминание этого прозвища.

Но, в фанатской среде оно особо не закрепилось – болельщикам просто проще именовать его Тео.

Симон Кьер – «Викинг».

Прозвище «Викинг» Симон Кьер получил еще по выступлениям за французский «Лилль» по полностью понятным причинам.

Такое наречение можно повстречать в том числе и по сей денек и в итальянских источниках. К слову, болельщики «Милана» с Апеннин нередко именуют так Симона и в соц сетях за его национальное происхождение и бойцовские свойства.

Матео Мусаккьо – «Твердый».

Прозвище «Твердый» закрепилось за Мусаккьо испанской прессой по выступлениям за «Вильярреал» из-за его грубого стиля игры. В Италии, правда, его так никто и никогда не называл. Наиболее того, опосля перехода в «Милан» Матео не удостаивался никаких «титулов».

Броско лишь то, что экс-тренер «россонери» Дженнаро Гаттузо на тренировках нередко называл Мусаккьо «Звериным». Неясно почему, но необходимо отметить, что в итальянском языке это прозвище не несет за собой оскорбительного подтекста. Так что, наиболее правильной адаптацией будет «Зверек».

Исмаэль Беннасер – «Шейх».

Честно признаюсь, прозвище «Шейх» по отношению к Исмаэлю Беннасеру не так нередко встретишь в сети. Возможно, его происхождение относится к заслугам журналиста Карло Пелегатти, который с давнешних пор хворает за «Милан» и уже много лет выдумывает игрокам миланцев различные «титулы».

Прямо на данный момент прозвище Беннасера «Шейх» фактически не всераспространено. Может быть, когда-нибудь позже…

Франк Кессье – «Танк», «Президент».

Франк Кессье получил прозвище «Танк» от итальянских фанатов за свою беспредельную физическую мощь и неуступчивость в силовых единоборствах. Ивуариец за счет собственной физики способен вынести хоть какого конкурента игрой корпус в корпус, и двигаться от матча к матчу без утомились.

А вот «Президентом» Франка именуют его партнеры по команде. Сам Кессье не так давно откомментировал это так: «Почему одноклубники именуют меня «Президентом»? Поэтому что Франк – президент и владелец раздевалки».

В ру-сегменте также можно повстречать насмешливое прозвище «Сенатор», которое, пожалуй, скоро закончит быть саркастичным…

Хакан Чалханоглу – «Кебаб», «Бог штрафных».

Уничижительное прозвище «Кебаб» Хакан Чалханоглу получил по выступлениям за «Милан» за его национальное происхождение и, судя по всему, нехорошую до недавнешнего времени игру. На итальянских форумах оно интенсивно употребляется фанатами и по сей денек, и турку предстоит очень потрудиться, чтоб избавиться от него.

Правда, на данный момент можно повстречать и саркастичное прирекание «Турецкий Руй Кошта». Видимо, за недавнюю публикацию Чалханоглу в его профиле в Instagram, на которой турок поменял Руя Кошту на себя на знаменитой фото с 1-го из миланских дерби прошедшего.

Итальянская пресса, к слову, именует его просто – «Чалха». А вот в Германии было всераспространено прозвище «Бог штрафных» (сами понимаете, почему).

Алексис Салемакерс – «Салат мэйкер», «Саламандра».

Все так именуемые прозвища Салемакерса соединены только с его фамилией, поточнее – с трудностью ее написания и выговаривания.

Как не коверкали фамилию бельгийца за время его игры за «Милан»: и «Salad maker» (дословно, изготовитель салатов), и «Salamandra», и «Salam aleykum».

В этом плане Салемакерсу, естественно, не позавидуешь, но сам Алексис относится к этому с юмором: «Меня забавляет, как болельщики глумятся над моей фамилией. Больше всего мне нравится «Саламандра».

Самуэль Кастильехо – «Спагетти».

По Саму Кастильехо мне пришлось перешерстить огромное количество разных форумов и соц сетей, чтоб отыскать хоть какую-то информацию.

Могу сходу сказать, что в сети изредка встречается прозвище испанца «Спагетти», намекающее на его тоненькие ноги. В главном Кастильехо постоянно именуют или Саму, или Сэмом.

Браим Диас – «Испанский Месси», «Месси из Малаги».

Как таких прозвищ у Браима Диаса нет – в Испании его просто ассоциировали с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси, называя его «Испанским Месси» либо «Месси из Малаги» (Браим родился в этом городке).

Опосля перехода в Италию, Диаса стали ассоциировать с наиболее умеренным игроком, еще одним аргентинцем – форвардом «Аталанты» Алехандро Гомесом.

Рафаэль Леау – «Темная пантера».

Прозвище «Темная пантера» по отношению к Рафаэлю Леау применялось в главном опосля перехода португальца в стан «Милана» в летнюю пору прошедшего года. С того времени я не отыскал ни 1-го упоминания в СМИ этого прозвища в контексте Рафы.

Может быть, когда либо если Леау станет игроком мирового уровня, мы услышим нечто схожее вновь, ну а пока..

Анте Ребич – «Киллер».

До недавнешних пор никаких прозвищ у Анте Ребича никогда не было. Ну и текущее «Киллер» как таким прозвищем именовать и недозволено за его редчайшее внедрение.

Получил его Анте опосля того, как вырубил заступника «Юве» Данило в кубковом матче прошедшего сезона. Сейчас лишь в ваших силах поддержать его распространение хотя бы в ру-сегменте.

Златан Ибрагимович – «Бог», «Повелитель» и огромное количество остальных.

В случае Златана, никто не давал ему прозвищ, он сам их для себя забирал.

За всю карьеру было огромное количество разных самопровозглашенных титулов – «Повелитель», «Бог», «Наполовину Бес», «Лев», «Акула» и много что еще. С недавнешних пор добавилось к тому же «Бенджамин Баттон».

Из того, что было в прессе, вспоминается разве что «Ибра-кадабра».

Сам Златан гласил о этом так: «Я не нуждаюсь в прозвищах, чтоб вызывать ужас у конкурентов – довольно просто посмотреть на мою игру».

***

Подписывайтесь на телеграм-канал создателя с самыми увлекательными материалами о «Милане» в ру-сегменте! Также вступайте в новостной телеграм-канал о «Милане», чтоб узнавать самые животрепещущие сведения о жизни возлюбленного клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтоб не пропустить новейшие тексты!

Источник: sports.ru

новости