Якупов наконец забил за «Амур». Это лишь 4-ый его гол в 2020-м | статьи на masttoys

Валерий Васильев 1994 Амур Торпедо видео КХЛ Хоккей

Хабаровские болельщики дождались.

Судьба Наиля Якупова – сплошное крутое пике, начиная с единственного успешного сезона: его тогда избрали первым на драфте, начался локаут (18 очков в КХЛ) и он сходу же влился в состав «Эдмонтона» опосля возобновления игр (17+14 в 48 матчах НХЛ). Все. Это наивысшая точка. Далее в главном вниз.

Он дважды пробовал перезапустить карьеру конкретно в НХЛ, позже переехал в СКА совершенно ее перезагрузить – и повсевременно что-то шло не так: к сезону-2020/21 он подошел в нехороший физической форме и в составе «Амура». Лишь на данный момент, к концу сентября, Наиль, договор которого армейцы не знали куда еще спихнуть из-за потолка зарплат, начинает потихоньку обретать кондиции – и приносить пользу команде, мечтающей о плей-офф.

Во вторник Якупов бился за всю команду в буллитной серии с «Нефтехимиком», которая приметно затянулась:

Но те голы не идут в личную статистику – пришлось добавлять и в игре. На его счастье наконец к команде подтянулись легионеры – Томаш и Гинек Зогорна, у каких были задачи с получением виз. Управление клуба планировало соединить этих 3-х в одно звено еще до старта сезона, но вышло только на данный момент. Не сказать, что начали феерическо, но в большинстве сыграли отлично – как раз за счет Якупова.

Его бросок посреди первого периода от круга вбрасывания стал голевым – но благодаря рикошету от Валерия Васильева. Наилю опять не записали гол, а передачу.

Данный факт его буквально привел в ярость – поглядите, с каким упорством он кидает с похожей позиции в овертайме. Если бы он не забил со второго раза Зогорна наверное дал бы ему и на 3-ий.

Крайний раз Якупов забивал 26 января, еще играя за СКА – и как раз против «Торпедо». Всего в этом необычном 2020-м у него 21 игра и лишь 4 шайбы.

Это 1-ый гол Наиля за «Амур» – и сходу победный, 1-ая победа хабаровчан при Светлове и 2-ая в сезоне совершенно. Невзирая на страшный старт, положение команды не катастрофическое – 2-3 победы попорядку полностью могут подтянуть ее до зоны плей-офф. Тем наиболее, что сейчас к Якупову подъехали неизменные партнеры, из которых тренер и будет лепить ударное звено.

КХЛ

Постоянный чемпионат

Торпедо – Амур

2:3
(1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Дата проведения

24 сентября, 19.00, «Нагорный дворец спорта профсоюзов»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 7
Шварц (Жафяров, Шенфельд)

1:1 – 9
Васильев (Якупов, Игнатович)

1:2 – 34
Корягин (Т. Зогорна)

2:2 – 48
Шенфельд (Миле)

2:3 – 65
Якупов (Г. Зогорна)

Вратари: Тихомиров 35/38 – Аликин 26/28.

От Якупова ожидали, что он станет новеньким Овечкиным, а у него не весьма выходит даже в КХЛ. Разбор эпического падения

1-ый номер драфта проехал больше 18 000 км за четыре года. Практически кругосветка Наиля Якупова

Колоритная, но весьма маленькая стычка в КХЛ: Евенко вырубил Семенова одним махом


Источник: sports.ru

новости