Хонда забил 1-ый гол в чемпионате Бразилии – с превосходного паса вратаря конкурентов | статьи на masttoys

высшая лига Бразилия видео Ботафого Кейсуке Хонда Футбол

Но удар все равно вышел прекрасный.

В марте Кейсуке Хонда переехал в Бразилию – японского полузащитника подписал «Ботафого». Тогда он успел сыграть в чемпионате Рио-де-Жанейро (и даже забил гол в дебютном матче), но позже грянул коронавирус – футбол на некое время пропал.

Бразильская Серия А возвратилась лишь в августе – и Хонда сходу стал капитаном команды (хотя в команду к тому времени приехал Саломон Калу). В матче 15 тура против «Спорт Ресифе» Кейсуке, в конце концов, распечатал пушку. Правда, для этого пригодился гениальнейший ассист от вратаря конкурентов.

1-ый гол Кейсуке Хонды в чемпионате Бразилии pic.twitter.com/f67MYdBFxS

— Sports.Rumba (@SportsRumba) October 12, 2020

Хорошо, вратаря можно поругать, но как отлично, что волшебный удар все еще при Кейсуке. Как результат: Хонда – 1-ый японец, забивший в чемпионате Бразилии.

Гол случился на 29-й минутке, а во 2-м тайме «Ботафого» довел дело до принципиальной победы сос счетом 2:1.

Идет команда Хонды не особо отлично: всего 3 победы за 15 туров (при 9 ничьих) и заслуженное 13 пространство. Дела, правда, налаживаются – в крайних 2-ух матчах у «Ботафого» победы.

«Как по-японски будет пас?». Кейсуке Хонда столкнулся с трудностями перевода в Бразилии

В Бразилии есть собственный Ротенберг: конкретно он привез Хонду и Калу и обвинил Яя Туре в боязливости