Хачанов нежданно поссорился с Кириосом | статьи на masttoys

Карен Хачанов ATP Ник Кириос Теннис

Демагогия.

Карен Хачанов постоянно нормально относился к Нику Кириосу. В прошедшем году в Цинциннати он терпеливо выдержал все истерики австралийца, который обзывал арбитру картошкой, разламывал ракетки и временами сливал. Опосля того матча, за который Ник получил 113 тыщ бакса штрафа и условную дисквалификацию, Карен даже тепло пожал ему руку и пробовал как-то приободрить.

А сначала этого сезона они до решающего тай-брейка бились на Australian Open, по ходу матча вкупе вытирая корт полотенцами. И позже тоже обменивались почтением.

Тем удивительнее, что конкретно Хачанов стал еще одним теннисистом, с которым Кириос поругался в твиттере.

Началось все с Матса Виландера. Семикратный фаворит «Огромных шлемов» и основной аналитик «Евроспорта» усомнился в том, что Энди Маррей заслуживает wild card на большие турниры опосля того, как англичанин брал всего 6 геймов у Стэна Вавринки и потерпел самое резвое поражение на ТБШ в карьере.

Кириос расстроился за Маррея, которого он любит как родного, и дал ответ шведу: «Прочел, что Виландер произнес про Энди Маррея. Заткнись, Матс, всем плевать. Мазз, просто знай, что сколько бы ты ни оставался в туре, мы будем ценить и любить твою игру и твои подвохы. Ну и совершенно я не глядел ни 1-го розыгрыша Матса Виландера 😂🤦🏽‍♂️».

Грубость формы, в какой Кириос выразил несогласие с противоречивым воззрением Виландера, задела почти всех. В том числе Хачанова: «Ник, неплох, друг. Это уже очень. Прояви почтение».

И опосля этого необязательного, но в целом добронравного и дружественного вмешательства начался растянувшийся на два денька диалог, скатившийся во обоюдные оскорбления уровня шестиклассников на перемене.

НК: Не, спасибо, чувак. Мы с Маззом друг дружку уважаем, а если кто-то болтает о моем друге, я впрягусь. Я должен уважать Матса? За что? За перекидывание мяча через сетку? Я за это не уважаю.

КК: Бро, это твой выбор. Я правда считаю, что ты неплохой юноша, и ничего против тебя не имею. Но ты сидишь дома и пишешь различные комменты о игроках, это принуждает задуматься, у кого вправду задачи.

Может быть, Кириоса, который по сути крайние месяцы много ругает коллег, задели слова про «сидишь дома» и «задачи». Может быть, не понравилось то, что по-английски Хачанов именовал его good lad – словами, которыми взрослые английские дяди обычно именуют деток и подростков. Но он опять завел уже возлюбленную тему про то, какие все теннисисты безответственные дурачины, неспособные на конструктивный диалог.

«Извини, что я живу в Австралии и на данный момент не желаю путешествовать. Но снова же, я не удивлен, что ты не способен это осознать.

А теннисисты на данный момент меня на удивление много веселят: рэп, танцы без футболок, удары в арбитров. Ты думаешь, они умно себя вели во время пандемии?

Я бы с радостью повел с тобой умственную беседу, но не уверен, что она пойдет далее того, как очень ты умеешь лупить. Я просто требую от людей ответственности».

Хачанов был весьма близок к тому, чтоб сохранить полное моральное приемущество, поэтому что 1-ая часть его ответа была безупречной: «Снова же, я ничего не имею против тебя лично, это ты хочешь повоевать. Если ты не понимаешь, что я пробовал сказать, то, может быть, ты «очень умен», чтоб это осознать. Отлично проведи время дома».

Но позже он добавил: «И в последующий раз, до этого чем гласить о моем уме, прочитай хотя бы несколько книжек, заместо того, чтоб целый денек играться в видеоигры».

В итоге разговор вышел на комфортную Кириосу местность птичьих обзывательств: «Еще я кормил голодных, помогал открывать новейшие объекты для деток, чтоб они были активными. Но ты все исследовал как полный пеликан.

И книги с картинами не числятся 👍🏽👏🏽, судя по тому, как ты выстроил это предложение».

Хачанов в ответ порекомендовал ему начать хотя бы с книг с картинами.

***

Неувязка Кириоса в том, что он постоянно ведет себя как традиционный демагог.

• Хоть какими методами переводит разговор на комфортную для него местность. Претензии из-за его грубости ему удалось как-то вывернуть в плоскость его примерного штатского поведения.

• При всем этом он отрисовывают весьма широкими мазками. Если Джокович и Зверев некорректно вели себя во время локдауна, то весь тур нехороший – включая Хачанова, который невылазно посиживал в Москве и даже не прогуливался стричься.

• При всем этом на его друзей его высочайшие требования не распространяются. Почему-либо не было общественной критики в адресок Джона Изнера, который совершенно гласил, что ограничения из-за коронавируса – это никчемная паника.

• Еще Кириос повсевременно просит, чтоб все вникали в детали, но сам никогда ничего не изучает. Хачанов – «пеликан», поэтому что не знал, чем Ник занимался во время карантина. Но самому Кириосу можно гласить глупости про заслуги Пабло Каррено-Бусты. И цепляться к тому, как Хачанов строит предложения, не беря во внимание, что британский для него – неродной язык.

***

Кириос – хороший теннисист и шоумен, с сиим спорить нереально. И его поведение время от времени вправду судят очень строго, придираясь к мелочам.

Но он сам портит для себя стиль тем, что отчаянно желает во всем быть правым, а всякую оппозицию считает личным оскорблением – и кидается в контратаку, обзывая всех картошками, пеликанами и альбатросами.

Матс Виландер выиграл «Ролан Гаррос» в 17, грезил стать рокером, окончил из-за кокаина. А еще гласил, что у Федерера нет яиц

«Его празднования опосля матчей – кровь из глаз». Кириос уже год цепляет Джоковича, хотя еще не так давно они дружили

Кириос помешался на Надале: пародирует, лупит в корпус, вспоминает в спорах с арбитрами. А Рафе все равно

Подписывайтесь на наилучший инстаграм о теннисе


Источник: sports.ru

новости