Хабиб окончил карьеру. Почему бы сейчас UFC не устроить гран-при в легком дивизионе? | статьи на masttoys

UFC 249 Джастин Гейджи Майкл Чендлер Тони Фергюсон Дастин Порье Конор Макгрегор Дэйна Уайт Хабиб Нурмагомедов UFC Бокс/MMA/UFC

Исторический турнир UFC 254 завершился. Хабиб Нурмагомедов опосля уверенной победы над Джастином Гейтжи нежданно для всех объявил о окончании спортивной карьеры. Главный мотив – обещание собственной мамы не драться без отца Абдулманапа, ушедшего из жизни в этом году. Хабиб окончил собственный путь в смешанных единоборствах непобежденным, с безупречным послужным перечнем 29-0 (13-0 в UFC). Большая уникальность в таком виде спорта, как ММА, уйти без поражений. Не достаточно того, русский боец ушел из спорта, находясь на самом деле на пике. Почти все спецы уже на данный момент именуют Нурмагомедова наилучшим бойцом в истории смешанных единоборств. Может быть, это вправду так. Но Хабиб официально окончил карьеру. Как будут далее развиваться действия в легкой весовой группы UFC (до 70.3 кг) – одной из самых зрелищных и конкурентных в лиге?

Пофантазировав, предлагаем боссам UFC необыкновенный расклад. Заместо обычного варианта – объявления 1-го из грядущих поединков чемпионским – можно организовать гран-при в легком весе. Подобные турниры часто устраивают остальные южноамериканские промоушены, такие как Bellator и PFL. Структуру типичного мини-турнира на вылет можно создать обыденно обычный: две пары легковесов дерутся меж собой, фавориты разыгрывают чемпионский титул. Естественно, можно не изобретать велик, и объявить чемпионским намечающийся поединок Конора Макгрегора и Дастина Порье. Оба закрыли поражение от Хабиба, и оба наверное захочут в отсутствие дагестанского бойца стать новеньким фаворитом. Быстрее всего, так Дана Уайт и поступит. Лишь это очень не любопытно. И вот почему.

Хабиб был так доминирующим фаворитом, что никто из претендентов так и не сумел предложить ему достойную оппозицию. Джонсон, Барбоза, Конор, Порье, Гетжи и остальные были повержены в одном и том же стиле. И потому, создать фаворитом через несколько месяцев опосля отставки Нурмагомедова бойца, который совершенно не так давно стучал от удушающего «Сокола», не совершенно корректно. Охото, чтоб опосля такового приемущества новейший фаворит легковесов реально заслужил бы это звание. Охото реально воскресить дивизион! Не спорим, таковых схем управление UFC ещё не использовало. Да и вариант у нас выдался единичный! Непобежденный фаворит уходит на пике карьеры. Почему бы Уайту по такому поводу не повеселить фанатов?

1-ая пара нами предложенной концепции гран-при уже на самом деле определена. Макгрегор предложил, а Порье с наслаждением согласился на реванш с ирландцем. Бой должен состояться в январе. Официально поединок еще не анонсирован, но колебаться в его  скором объявлении не приходится. Валютный, прибыльный для обоих участников бой. Конор объявил, что опосля Дастина желает вновь перейти в бокс, где ирландец твердо хочет драться с Мэнни Пакьяо. Знаменитый филиппинский боксер не так давно даже подписал договор с Paradigm Sports – менеджерской компанией, ведущей посреди иных дела Макгрегора. Данный факт существенно наращивает возможность боксерского боя Пакьяо-Конор. Тогда в случае победы ирландца над Дастином Порье титул UFC вновь станет свободным.

Гран-при может решить эту делему. Все, что необходимо — контрактными обязанностями вынудить фаворита пары Макгрегор-Порье драться с победителем 2-ой пары легковесов. Но из кого составить другую пару? Разумеется, что одним из бойцов 2-ой пары должен стать Тони Фергюсон. До злосчастного майского поражения Джастину Гейтжи «Эль Кукуй» шел на серии из 12-ти побед попорядку. За крайние четыре года Фергюсон побеждал Дос Аньоса, Кевина Ли, Энтони Петтиса и «Ковбоя» Серроне. Оппозиция впечатляющая. Недозволено одним, пусть и преждевременным, поражением перечеркнуть все заслуги Тони крайних лет. В конце концов, Фергюсон – тот человек, с которым Хабиб был должен драться целых 5 раз. И пусть сам Нурмагомедов считает, что Тони в поединке с Гейтжи «завершился», никто не станет спорить – необходимо отдать «Эль Кукую» очередной чемпионский шанс.

Наверняка, конкурент Фергюсона в нашем возможном гран-при неких изумит. Нет, мы не предлагаем реванш Тони-Гейтжи. Джастин лишь что не употреблял собственный титульный шанс, проиграв досрочно и безусловн. Еще увлекательнее было бы отдать Фергюсону в конкуренты новенького лиги Майкла Чендлера. 34-летний янки совершенно не так давно был подписан в UFC, и сходу же был удостоен звания официального запасного бойца на основной бой UFC 254. Это означает, что если б Хабиб либо Гейтжи по любым причинам не смогли выйти на поединок, конкретно Чендлер бы поменял 1-го из их. Майкл был трёхкратным фаворитом Bellator в легком весе, побеждал Эдди Альвареса, Бенсона Хендерсона и остальных крепких ребят, и пришел в UFC в итоге с рекордом 21-5. Чендлер уже не молод, потому сходу обговорил с управлением новейшей себе лиги, что ему увлекательны лишь самые крутые поединки. Конкретно по данной нам причине янки не принял бой с Исламом Махачевым, хотя оба бойца готовились к турниру, который прошел 24 октября, и оба были в весе.

Естественно, управление UFC навряд ли устроит гран-при. Скорее всего, январский бой Макгрегора и Порье скоро объявят чемпионским. Но, согласитесь, история с мини-турниром на выбывание смотрится интригующей. Фаворит бы обусловился не из 2-ух, а их 4 наисильнейших бойцов легкого веса. Возлагаем надежды, кто-либо даст подсказку Дане нашу задумку: сначала провести Макгрегор-Порье и Фергюсон-Чендлер, а потом свести фаворитов в поединке за неоспоримый чемпионский титул.

Подписывайтесь на наш Instagram-канал "Золотая перчатка"

Источник: sports.ru

новости