Превосходный камбэк в ФНЛ: «Алания» ушла с 1:4 от «Шинника» за 13 минут | статьи на masttoys

Динамо Брянск Торпедо Томь Нефтехимик Олимп-ФНЛ Енисей Алания Владикавказ Балтика Оренбург Велес Нижний Новгород Шинник Футбол

Наилучшая лига мира.

ФНЛ продолжает веселить прекрасными сюжетами. Самый броский матч 16-го тура сыграли во Владикавказе: «Алания» горела «Шиннику» 0:3 и 1:4, но в конце забила три раза за 13 минут – и достигнула ничьей (и, к слову, уже идет рядом с фаворитами).

Ах так это было («Шинник» забил три за 1-ые полчаса, «Алания» – 3 за крайние 13 минут; когда вы совершенно увидите такое в русском футболе?):

«Желаю сказать спасибо своим футболистам, что они «не бросили весла», отыскали внутри себя силы и отыгрались с 1:4. Даже и выиграть могли», – уверенно говорил опосля игры Спартак Гогниев (да, он на данный момент тренирует новенького ФНЛ). Александр Побегалов (для него игра стала 500-й в Ярославле) был неописуемо разочарован на пресс-конференции. «Команда билась, что я могу сказать. Не выходит пока вывести ее из ковидного, кризисного пике», – гласил он.

«Шинник» уверенно идет на крайнем месте – ярославскую команду, которая весьма длительно держалась в ФНЛ за счет умений тренера, накрыл не только лишь недокомплект, но к тому же коронавирусный карантин.

Остальные принципиальные сюжеты 16-го тура:

•‎ «Торпедо» уже в четверке – команда Сергея Игнашевича вынесла «Нефтехимик» (4:0), опережавший москвичей в таблице перед туром. Не так давно обладатель клуба Роман Авдеев заявил, что клуб будет биться за выход в РПЛ – в отличие от прошлой озари, когда Авдеев колебался, «Торпедо», похоже, настроено серьезно.

•‎ «Томь» Александра Кержакова не может переломить игру и вязнет в зоне вылета – подъехавшие новенькие тоже не помогают (а неподъехавшие – тем наиболее). Томичи проиграли «Балтике», которая в крайних матчах угодила в игровой кризис (болельщики требуют отставки Евгения Калешина), да к тому же приехала всего с 4-мя запасными.

• «Крылья» уверенно расправились‎ с «Волгарем», а «Оренбург» со «Спартаком-2» – по 3:0. Оба клуба уверенно держатся в зоне возврата в Премьер-лигу. Правда, идиллию портит «Нижний Новгород» – команда Роберта Евдокимова с 9 победами попорядку лидирует и рвется наверх.

•‎ «Велес» тоже не отстает – очередной новичок ФНЛ не наименее ярок, чем «Алания». 3:0 над «Чертаново» – и соединения совершенно рядом. Хотя обладатель клуба Евгений Шиленков не подтвердил, что поставил перед командой задачку выкарабкаться в РПЛ.

•‎ «Енисей» пережил коронавирусную паузу и уже в 10-ке (невзирая на три технических поражения): красноярский клуб в действенном матче достал «Чайку» (3:2) и опередил ее в таблице.

•‎ Брянское «Динамо» одолевает лишь с голами Максима Вотинова. У 32-летнего бомбардира 6 голов в 9 матчах (не играл из-за коронавируса) – и это при том, что «Динамо» забило всего 10.